ЯРЪ TRAIL — ЭПИЗОД III » Яртрейл кросс карта дистанции

Фото схемы карты - Яртрейл кросс 2018, Ярославль

Итак, Вы на старте. В отличие от прошлого года все дистанции будут преодолеваться против часовой стрелки. Со старта Вы совершаете круг по мультиспортивному треку вокруг базы и убегаете на спортивную тропу, но в противоположном в сравнении с прошлым годом направлении. Через 1,6 км Вы огибаете два пруда с говорящими названиями «огурец» и «помидор», поворачиваете направо и уходите со спортивной тропы на узкую извилистую тропинку, пересекаете широкую проселочную дорогу и уходите на размеченный участок леса без какой-либо тропы, пересекаете лесную поляну и уходите на прямую тропу с несколькими поваленными деревьями. Тропа заканчивается на широкой просеке, которую Вы пересекаете и вновь уходите в лес без тропы. На углу забора коттеджного поселка Вас ожидает первая точка бесконтактной электронной отметки. Здесь же на отметке 2,8 км поворачивают налево и уходят в сторону финиша бегуны на самой короткой (5.6 км) дистанции. Далее отрезок длиной 2,6 км преодолевается реверсивным способом, т.е участок трассы с отметки 2,8 км по 5,4 км соответствует участку с отметки 9.2 км по 11,8км , но они преодолеваются в противоположных направлениях. При этом Вы должны бежать с правой стороны и уступать дорогу спортсменам, находящимся ближе к финишу.Практически весь этот участок проложен по пастбищам и широким полевым дорогам, не представляет опасности при встречном беге, зато позволяет хорошо видеть соперников, своевременно оказывать помощь травмированным спортсменам. Итак, Вы на отметке 5,4 км, в конце длинного деревянного забора Вас ожидает вторая точка электронной отметки и далее начинается наиболее интересный и живописный участок трассы. Вы бежите по заросшей полевой дороге, огибаете справа лесной массив и повернув налево бежите по пастбищу вдоль кромки леса, пока не наткнетесь на пункт питания. Чуть дальше находится 3 пункт электронной отметки. Отметившись, продолжаете бег по пастбищу, выходите на полевую дорогу, пробегаете влево около 0,5 км и снова уходите на пастбище, которое заканчивается в лесном массиве скотопрогонной тропой. Тропа вновь выходит на пастбище, Вы бежите вдоль леса с правой его стороны, огибаете лес, поворачиваете налево и пресекаете следующее пастбище до канавы, заросшей деревьями, Перебравшись через канаву, Вы видите уже знакомый длинный забор, бежите к нему и проходите отметку на контрольной точке 4. Далее Вы следуете реверсивным участком от точки 9.2 км до точки 11,8 км, где находится контрольная точка отметки 5. После отметки двигаетесь по выемке бывшей узкоколейки, поворачиваете налево, лесными тропами добираетесь до спортивной тропы СШОР-19, поворачиваете на нее направо и добираетесь по ней до финиша. Длина этого круга 14,6 км. На второй круг спортсмены уходят через стартовую арку

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930