Итоги прошедшей шоссейной велогонки в Демино

Шоссейная велогонка в Демино, 08.201415, 16 и 17 августа в ЦЛС «Демино» прошла шоссейная многодневка организованная семьей Гераськиных, давних деминских друзей. Возможно данная публикация не совсем свежая, но так как её ни кто не опубликовал на блоге Skispeed.Ru, то представляю её вашему внимаю.

Кто бы мог подумать, что обычная семья служащего больницы и сотрудника опеки и попечительства над несовершеннолетними Администрации городского округа город Рыбинск смогут объединить вокруг себя столько увлеченных людей из многих городов России. В этот раз к ним в гости приехала Федерация триатлона Ярославской области, СДЮСШОР № 19 по велоспорту (г. Ярославль), лыжники, предприниматели, программисты, врачи, госслужащие и учителя из Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы, Суздаля, Вологды, Пересвета, Судиславля, Иваново, Твери, Лобни, Раменского, Ярославля и Рыбинска.

«Я сам сел на велосипед всего в 2011 году, похудел на 45 килограмм, считаю, что личный пример самый лучший, — улыбается идейный вдохновитель и организатор Дмитрий Гераськин, — у нашего мероприятия нет особого статуса, это скорее встреча старых друзей. Уже четвертый год мы проводим соревнования в ЦЛС «Демино» и окрестностях Рыбинского района. Начиналось все с 11 человек, в основном местных жителей из городских и районных окрестностей, села Михайловского, Кстово и других, а теперь нас почти пол сотни из нескольких областей. Моя жена, например, выучилась за столько лет на судью, судит не только мои, но областные соревнования. В этом году мы провели гонки только для шоссейных велосипедов, если бы заявили еще гонки для категории МТБ, то нас собралось бы не меньше 150 человек».

Лето это лучшее время для велотренировок, поэтому, на таких соревнованиях можно увидеть не только любителей и профи велогонок, но и участников смежных видов спорта.

«Наш вид состоит из плавательного сегмента, велоэтапа и беговой трассы. В течение года мы постоянно участвуем в соревнованиях по плаванию, легкой атлетике, и вот в первый раз мы решили проверить ребят с шоссейными профи, — рассказывает Наталья Творогова, президент Федерации триатлона Ярославской области, — в эти выходные у меня стартовало шесть спортсменов в возрасте 12-14 лет, и несколько человек попали в призеры».

«Я почти каждый свой выходной с апреля по октябрь провожу на соревнованиях. Уже жить не могу без движения. Каждый вечер тренируюсь. Я много где бываю на соревнованиях по России, но в Демино мне нравиться больше всего, такой атмосферы и организаторов нет нигде. Некоторые из нас участвуют и в Деминском лыжном марафоне Worldloppet.», — комментирует постоянный участник Евгений Ломакин из г. Иваново.

Абсоютными чемпионами трех гоночных дней среди юношей и девушек стали ярославцы Юлия Родина и Роман Полозов. В возрастной категории до 30 лет победил Андрей Котков (г. Москва). У мужчин до 40 лет лучшее время показал Дмитрий Гераськин (г. Рыбинск). На высшую ступеньку пьедестала среди участников до 50 и после 50 лет поднялись Дмитрий Карасев (г. Лобня) и Владислав Авдошев (г. Лихославль).
Главный судья соревнований Наталья Гераськина отметила атмосферу спортивного праздника: «Все участники очень благодарны организаторам гонки и администрации ЦЛС «Демино» за предоставленную возможность померяться силами на сложной, но замечательной трассе, а также в дружеской атмосфере провести выходные в одном из красивейших мест в Ярославской области».

Шоссейная велогонка в Демино, 08.2014

Шоссейная велогонка в Демино, 08.2014

Similar posts

1 комментарий

  1. 27 августа 2014    

    Андрей (Котков) на таааком лакированном Компоньоле выкатил !!! Вел будующего с нано технологиями!!! Одноместный веломобиль 🙂

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930