Собрание Worldloppet 2018 в Чехии

С 14 по 17 июня 2018 года прошло юбилейное ежегодное общее собрание Worldloppet в Чехии, город Либерец, посвященное 40-летию Федерации.

Встреча в Либерец отличилась невероятно дружелюбной атмосферой и гостеприимностью.

За три дня была проделана большая работа, принято много решений, проведено множество дискуссий. В первый день прошел региональный митинг марафонов по территориальной принадлежности. Деминский лыжный марафон в команде с Bieg Piastow и Jizerska 50 обсудили острые проблемы и вопросы марафонов восточной Европы.

Фото - Собрание Worldloppet 2018 в Чехии. Деминский марафон

Во второй день конференции подводились итоги прошедшего сезона. Представители каждого марафона рассказали о своих гонках, выделили сильные стороны и возможные недоработки. В целом, каждый марафон серии Worldloppet сезона 2017/2018 был организован на достойном уровне. Также в этой день с докладом выступил Майкл Ламплот (представитель подкомитета лыжных гонок FIS), рассказав о некоторых изменениях в правилах проведения соревнований по лыжным гонкам FIS и предложениях, которые будут обсуждаться на традиционной осенней встрече FIS в Цюрихе в конце сентября 2018 года.

Фото - Собрание Worldloppet 2018 в Чехии. Деминский марафон

Третий заключительный день, также как и предыдущие, с утра до вечера был полон обсуждений, предложений, голосований и принятий решений. Ниже представлены некоторые из них:

  • К участникам марафонов, нарушающим правила соревнований (запрещенная смена стиля, смена лыж и т.д.), будут применяться штрафные санкции в виде прибавления дополнительного времени к итоговому результату.
  • Начисление FIS поинтов участникам, финишировавшим в гонках не менее 50 км (только по причине сокращения дистанции оргкомитетом гонки). Данный вопрос будет выдвинут на обсуждении в Цюрихе.
  • Обновление логотипа Worldloppet. Руководство Международной Федерации лыжных марафонов Worldloppet предложило уйти от привычного всем логотипа и заменить его на что-то новое, современное и узнаваемое. Большинство участников поддержали данную идею. Теперь профессионал-дизайнер Worldloppet будет работать над разработкой нового логотипа и, надеемся, скоро вы увидите обновленный логотип Федерации.
  • Пресса. Руководитель пресс-службы Worldloppet Gunnar Zloebl, продемонстрировал презентацию о работе пресс-службы в течение сезона, где мы могли увидеть статистику с увеличением числа подписчиков профилей Федерации во всех социальных сетях, а также увеличением количества просмотров сайта и видеоэпизодов Worldloppet, которыми мы делились на странице Деминских марафонов в Facebook. Цель на следующий сезон — увеличение полученных цифр вдвое. А также мы снова будем наслаждаться великолепными роликами от Worldoppet, но немного в другом, еще более интересном формате.
  • Руководство Worldloppet особо отметило заинтересованность правительства Ярославской области и лично Губернатора Дмитрия Миронова в организации и проведении Деминского лыжного марафона на самом высоком уровне, соответствующем требованиям FIS. Большой честью для команды Деминских марафонов и ЦЛС «Демино» стало то, что исполком Worldloppet, а также представители всех марафонов единогласно проголосовали за предоставление права проведения Конгресса Worldloppet 2020 оргкомитету Деминского лыжного марафона в России/Ярославской области!

Еще много вопросов по организации и проведению марафонов Worldloppet остаются на стадии обсуждения. Мы каждый день находимся «на связи» с нашими коллегами в других странах, делаем всё, для того, чтобы марафонское движение приобретало все большую популярность, а спортсменам хотелось возвращаться на марафоны серии Worldoppet снова и снова.

О всех принятых решениях мы будем продолжать информировать вас.

Фото - Собрание Worldloppet 2018 в Чехии. Деминский марафон

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Добавлены документы для присвоения разрядов на Деминском лыжном марафоне 2024. Смотреть по кнопке "Результаты"!

  2. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжной гонки в Нерехте - Весенний марафон.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031