Страхование спортсменов для соревнований и тренировок

Фото - Страхование спортсменов для соревнований и тренировок

Занятие лыжами как на любительском, так и профессиональном уровне связано с риском получения травм. Благодаря адекватной оценке риска и грамотному подбору экипировки спортсмен самостоятельно обеспечивает безопасность при занятиях спортом.

Специалисты отмечают, что в последнее время процент травматизма у лыжников несколько снизился, поскольку, во-первых, улучшилось спортивное оборудование, а, во-вторых, повысилась безопасность трасс.

Но, тем не менее, в лыжном спорте как на любительском, так и на профессиональном уровне не обходится без травм.

 

При оформлении Страхового Сертификата в разделе Страховые компании воспользуйтесь промокодом Skispeed2017 и вы получите дополнительную скидку в размере 5%

 

Наиболее частые травмы у лыжников:

  • повреждение большеберцовой коллатеральной связки коленного сустава и внутреннего мениска (24,3% случаев);
  • ушибы (17,6% случаев);
  • раны (15,5% случаев);
  • повреждения позвоночника (7,8% случаев);
  • переломы (7,6% случаев) и вывихи. Среди переломов чаще всего случаются винтообразный перелом большеберцовой и малоберцовой костей (голени), переломы ключицы, плечевой кости, костей запястья. При падении на жесткий снег возникают вывихи плеча и акромиального конца ключицы.
  • еще один вид распространенной травмы лыжников – так называемый «Палец лыжника» — это разрыв медиальной коллатеральной (внутренней боковой) связки пястно-фалангового сустава большого пальца, иногда с отрывным переломом основания проксимальной (основной) фаланги. Механизм повреждения резкое отведение и переразгибание большого пальца при отталкивании лыжной палкой от снега. Для более точной постановки диагноза рекомендуется сделать рентген. При неполном разрыве связки накладывают пистолетную повязку на 3 недели. В случае полного разрыва и отрывном переломе показана операция.

Вышеперечисленные травмы требуют лечения и серьезных затрат!

 

ООО «Мой Шлем» предлагает спортсменам дополнительную защиту – финансовую, которая при получении травм позволит получить денежные средства и направить их на лечение и восстановление здоровья.

Оформляя страховой полис – Вы приобретаете такой же неотъемлемый элемент экипировки, как и любое другое спортивное снаряжение – защита или шлем.

Спортивная страховка, оформленная в ООО «Мой Шлем» — это:

  • гибкая стоимость
  • разнообразные программы, в том числе для профессионалов
  • удобные сроки – от 1 дня до 1 года
  • для любого возраста – от 1 года до 80 лет
  • широкий диапазон страховой суммы от 100 тыс. до 1 млн. руб.
  • круглосуточное действие страховой защиты (страхование действует как на время тренировок и соревнований, так на период вне тренировочного процесса, то есть 24 часа в сутки).

Страховой Сертификат – документ, который соответствует требованиям, которые предъявляют к страхованию организаторы соревнований и/или спортивные школы, организации, федерации.
 

Примеры страховой защиты для лыжников:

Страховая сумма – 100 000 рублей.

Участие в соревнованиях включено.

Пакет «Усиленная защита» – смерть, инвалидность, травма в результате несчастного случая:

Срок страхования Стоимость Страхового сертификата, руб.*
1 день 150
7 дней 193
1 месяц 405
3 месяц 796
6 месяц 1292
12 месяцев 2 066

* Стоимость указана без учёта 5% скидки!
 

При оформлении Страхового Сертификата в разделе Страховые компании воспользуйтесь промокодом Skispeed2017 и вы получите дополнительную скидку в размере 5%

 

При выборе страховой защиты мы рекомендуем рассматривать Пакеты с более расширенным набором рисков:

Пакет «Максимальная защита» — включает помимо стандартных рисков (смерть, инвалидность, травма в результате несчастного случая) дополнительный риск – выплата при госпитализации по причине травмы, полученной в результате несчастного случая

Пакет «Профессиональная защита» — рекомендуется для тренеров, спортивных арбитров, судей и профессиональных спортсменов, для которых спорт является основным источником дохода. Этот пакет дополнительно предусматривает выплату в виде единовременной денежной компенсации при потере постоянной профессиональной трудоспособности по причине травмы, полученной в результате несчастного случая

Similar posts

18 комментариев

  1. Тимофеев Дмитрий's Gravatar Тимофеев Дмитрий
    21 декабря 2017    

    Сам страховался тут. Удобно, дешево, быстро)

  2. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    21 декабря 2017    

    Ежегодно оформляю годовую страховку со страховой суммой на 60 000 р. с оплатой 480 р. в одной крупной страховой компании.

  3. 21 декабря 2017    

    При переломе одной кости без смещения отломков, разрыв или растяжение связок, вывих предплечья — со страховой суммой 60 т. = выплата 3 т. р., а при страховке на 100 т. = 5 000 р.

  4. Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
    26 декабря 2017    

    На развод сильно смахивает…Нынче зк на зонах продвинутые. Не слезая с нар то внука от уголовной ответственности предлагают отмазать, то выигрыш в лотерею. Вот так вот переведешь пару тысяч с карты, а потом вся пенсия куда нить в Мантурово будет уходить.

    • 26 декабря 2017    

      Паша, неужели ты думаешь, что на нашем блоге можно разместить не проверенную информацию?

      Сам лично, по просьбе родителя, застраховал ребёнка на 12 месяцев на беговые лыжи! Сам застраховался. Так же ещё лыжник из Переславля застраховался. Плюсом, при покупке страхового полиса, также получаешь бесплатную страховку для следующих видов спорта:

      Активный отдых, Армрестлинг, Бадминтон, Бальные танцы, Баскетбол, Бег, Беговые лыжи, Биатлон, Боулинг, Брейкданс, Вейкборд, Виндсерфинг, Водное поло, Воднолыжный спорт, Водные лыжи, Волейбол, Гольф, Горные лыжи (езда по подготовленным трассам), Гребля (все виды), Езда на велосипеде (кроме триатлона, маунтинбайка и скоростного спуска), Йога, Катание на коньках, Керлинг, Корфбол, Легкая атлетика, Летняя рыбалка, Охота на мелкую дичь, птицу, Пешие походы/треккинг (без применения альпинистского снаряжения), Плавание в бассейне, Подводное плавание без применения акваланга, Прогулки на лошадях, Прыжки в воду, Синхронное плавание, Сквош, Спортивное ориентирование, Спортивные танцы, Спортивный туризм, Стендовая стрельба, Стрельба из лука, Теннис, Триатлон, Туризм, Фитнес, Фрисби, Хоккей (для лиц в возрасте от 1 до 18 лет), Хореография, Шахматы, Шашки

      Павел, страхуйся. Проверено.

      • ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
        26 декабря 2017    

        Даже интересно стало. Алексей как ты проверил это ООО ? Просто отдал деньги взамен полюсов?

        • 26 декабря 2017    

          Олег, если ты хочешь проверить ООО, то обратись на сайт налоговой https://egrul.nalog.ru/ вводишь ИНН организации и получаешь полную выписку.

          После оплаты полюсов, на электронную почту приходит письмо с документами:

          В приложении к данному письму Вы найдете комплект документов по приобретенными Вами услугам ООО «Мой Шлем», включающим страхование от несчастных случаев, в том числе во время занятий спортом:

          1. Страховой сертификат, который Вы можете при необходимости распечатать и предоставить организаторам соревнований, в спортивную секцию или школу.
          2. Договор-оферту ООО «Мой Шлем», где указан весь перечень услуг компании.
          3. Программу добровольного страхования, в которой указаны все существенные условия оказания услуг и страхования
          4. Правила страхования ООО «Группа Ренессанс Страхование», которая будет осуществлять выплату при наступлении страхового случая.

          Их распечатываешь и ву-а-ля! И не куда не нужно ездить!

      • Николай Смолин's Gravatar Николай Смолин
        28 декабря 2017    

        Порадовали последние два пункта в перечне)))

  5. 26 декабря 2017    

    В настоящее время страхование жизни и здоровья в России ещё не так развито, потому что ещё есть бесплатная медицина. А если она перейдёт в коммерческое русло, как это сделано за рубежом, то страховка будет очень даже актуальна!

    • ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
      26 декабря 2017    

      Это где такая Россия? В «моей» у каждого есть Полис обязательного медицинского страхования.

      • 27 декабря 2017    

        Олег, я об этом и пишу!

      • 27 декабря 2017    

        Добрый вечер!
        Вы немного заблуждаетесь, точнее путаете Полис ОМС (обязательное медицинское страхование) и Полис страхования от несчастного случая. ОМС — дает право на бесплатную медицинскую помощь (качество и доступность которой — отдельная тема). А полис от несчастного случая подразумевает принципиально другой вариант помощи — это не оплата медицинских расходов или лечения, а единовременная денежная компенсация пострадавшему при несчастном (которой можно распорядиться как угодно и вовсе не обязательно тратить на медицину). Размер этой выплаты зависит от суммы, на которую Вы застраховались.

      • 28 декабря 2017    

        Олег, придерживайся теме записи. Хочешь что-то обсудить, создавай свою запись!

        • ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
          28 декабря 2017    

          ??? У что «не в тему» ???

    • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
      26 декабря 2017    

      Леша, российская медицина уже давно перешла в «коммерческое русло». То есть да, есть еще поликлиники, «где все бесплатно», но ты будешь ждать бесплатного талончика неделями если не месяцами, а если припрет, то побежишь за платной услугой в той же поликлинике. То есть в СМИ говорится что у нас «все бесплатно», на деле же — если хочешь выжить — то плати. Это касается не только первичной помощи, но и хирургической. С зарубежьем нас не надо сравнивать, там зарплаты несравнимы с нашими, поэтому они могут себе позволить страховую медицину. Наше государство не платит заработанное, с этого надо начинать.

      • 27 декабря 2017    

        Рома, не драматизируй. Я осенью попал к терапевту по записи, через сайт больницы. Если нужно срочно, то примет дежурный терапевт в порядке живой очереди. А потом терапевт отправляет, если это потребуется, к другим специалистам. Вот я так аж три раза сдавал кровь на различные виды анализов!

      • 27 декабря 2017    

        Да, это все так, к сожалению. Но в данном случае речь идет не об оплате мед.расходов за счет страховки! Страхование от несчастных случаев — это возможность при наступлении травмы получить единовременную выплату, размер которой зависит от выбранной страховой программы и страховой суммы. Эту компенсацию можно потратить на любые цели, в том числе на медицину. Кроме того — подоходным налогом эта выплата не облагается)

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Добавлены документы для присвоения разрядов на Деминском лыжном марафоне 2024. Смотреть по кнопке "Результаты"!

  2. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжной гонки в Нерехте - Весенний марафон.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031