Выборгмен 2013

Открыта регистрация на Выборгмен 2013, её можно осуществить на данной странице. Чемпионат России по триатлону на длинной дистанции состоится 20 июля 2013 г.

Участникам предлагается «полужелезная» дистанция — плавание 1,9 км. + шоссейная велогонка 90 км. + бег 21,1, а также формат эстафеты. Велосипедисты и бегуны у нас в клубе есть, если найдем пловцов, можем и в эстафете принять участие.

Место старта: Ленинградская обл., г. Выборг, Рыночная площадь.

Старт: 09:00

Similar posts

24 комментариев

  1. aleksey's Gravatar aleksey
    14 апреля 2013    

    Заманчивое предложение, если получится решить вопрос с шоссейником обязательно приму участие.

    • 15 апреля 2013    

      Алексей не стоит заморачиваться, 20-30% едут на МТБ. Самое главное решиться выйти на такую дистанцию.

      • aleksey's Gravatar aleksey
        15 апреля 2013    

        Оно понятно,но всеравно приятнее ехать на разделочнике чем на тракторе, была не была,обе руки за.Вячеслав надеюсь как нить пересется и обговорить орг вопросы как с постоянным участником данного променада.

      • 16 апреля 2013    

        Слава,посмотрел видео «Выборгмэна». На велосипеде участники среди машин едут. Это на сомом деле так? Или может за «кордон» поедем? Чего то мне отечественные старты нравятся все меньше и меньше 🙁

        • 17 апреля 2013    

          За «кордоном» так же едут среди машин. Там просто чуть более цивилизованные водители. Мы в Цель ам Зее тоже едем. На Выборгмене решили размяться.

          • 17 апреля 2013    

            В Выборге шоссе полностью не перекрывают, т.к. у дороги нет альтернативы. Гаишники предупреждают водителей о проведении гонки, ограничивают скорость до 50 (у участников), в городе и на трассе вывешивают большие плакаты. Особых проблем не возникало, гораздо страшнее кататься по Костромской на перегонки с фурами. На счёт других стартов- 18 августа в Эстонии железка и параллельно половинка.

          • 17 апреля 2013    

            В Выборге самая большая неприятность — железнодорожный переезд. Там можно постоять, пропуская электричку.

          • aleksey's Gravatar aleksey
            17 апреля 2013    

            Самая большая неприятность будет если я не успею уйти в отпуск до 20 числа

  2. aleksey's Gravatar aleksey
    14 апреля 2013    

    Зеленогорский Кросс-кантри Триатлон 07.07.2013 думаю тоже можно собрать команду для участия

  3. 17 апреля 2013    

    Алексей, вел не нужно переоценивать. Я с дубненскими друзьями участвовал пару раз в покатушках на 250км. Два дня зарубался по полной с дорогими шоссейниками за 300 тыров. У меня МТБ Фокус. Выкатывает со спуска лучше половины шоссеров. Причем на грязевой резине. А если поставлю слики!:))) Посадка, конечно , отличается..

    • 17 апреля 2013    

      Отличие ТТ велосипеда от шоссе и тем более горных, гибридов не только аэродинамика и как следствие большая скорость при равных трудозатратах, но еще и ваше состояние, когда вы с него слезете. Т.к. вам еще бежать.

      Если ваш результат — пройти дистанцию, то на МТБ и на айрон можно ехать. Тоже если бюджет не позволяет потратиться на ТТ. Не заморачивайтесь особо.

      • 18 апреля 2013    

        А можно по подробнее. В чем разница ПОСЛЕ езды на ТТ и шоссере. И если поставить лежак на шоссер в чем разница между ними?

        • 20 апреля 2013    

          Разница в работающих мышцах. На разделке вы больше бережете ноги, меньше напрягаете спину и в целом едете более расслабленно. Да и скорость выше при тех же энерго затратах. Лежак на шоссер поставить можно, но ТТ велосипед от этого не получится т.к. основное отличие всё же в угле подседельной трубы и высоте рулевого стакана. Я правда из своего шоссера пытаюсь сделать геометрию разделочника путём установки выноса с большим углом и подседельного штыря перевернутого. Но всё равно не то.

    • aleksey's Gravatar aleksey
      17 апреля 2013    

      Я не переоцениваю его,сам почти каждый день стараюсь выкатывать около 100.Но это покатушка,а вот когда начинается разделка на длинные дистанции вот тогда начинает ощущатся разница в посадке,динамике да и ощущения на беге потом разные.После МТВ продолжает как бы дальше топтать педали когда после шоссейника ноги сами несут.Но это сугубо личное мнение.

      • 20 апреля 2013    

        Для успешного финиша в триатлоне необходимо тренировать ВСЕ ТРИ ВИДА. На одном виде не выедешь, не стоит это проверять на практике.Вставляет реально не по детски даже на спринте.Попробуй сделать «кирпич»- после 100 на веле, час бегом. На переодевание не более 5 мин., темп спокойный. Желаю удачи!

        • aleksey's Gravatar aleksey
          20 апреля 2013    

          Вячеслав надеюсь встретится в реалии и пообщатся.А что касается «кирпичей» то я стараюсь каждый день выкатывать 100 на мтв по шоссе и потом 10 км забегаюсь так что с этим проблем нет.а в челом задача выйти из 5 часов в Выборге,но увы на МТВ это весьма проблематично сделать.

          • 20 апреля 2013    

            А какие успехи в плавании? Если есть вопросы звони 8 910 9714071.

          • aleksey's Gravatar aleksey
            23 апреля 2013    

            1500 20 мин плыву,3800 53 мин,больше не засекался,жду когда вода прогреется можно будет по котросли начать матрасить,благо человечек согласился по мере возможности посопровождать на лодке и оберечь от безумных аквабайкеров.

  4. 18 апреля 2013    

    Из прочитанного….
    «Человек, не разбирающийся в шоссейных велосипедах, первым делом пробует поднять велосипед, чтобы оценить его вес. Я тоже стал жертвой шумихи по поводу минимального веса, думая, что чем легче велосипед, тем лучше. Однако это совсем не так.

    Скорость и время в меньшей степени зависят от велосипеда и в большей – от ездока. Это и есть мотор. Ноги и выносливость сердечно-сосудистой системы – вот что главное. Имеет немалое значение также ваша посадка на велосипеде и то, насколько вам легко и удобно оставаться в этой позе в течение длительной поездки. Нет смысла тренироваться в экстремальной аэродинамической позиции, если вы не сможете поддерживать ее на протяжении большей части соревнований. Что касается веса велосипеда, лучше избавить собственное тело от лишнего жира, чем тратить деньги, пытаясь сбросить десять лишних граммов с вашего велосипеда. Но десятки тысяч любителей все еще придерживаются ошибочного, на мой взгляд, мнения, что вес велосипеда играет основную роль.

    Со временем я начал понимать, что мне нужно сбросить вес, а также улучшить аэродинамическую позицию. Я решил приобрести триатлонный велосипед. На этих велосипедах бедра находятся под совершенно другим углом, и это бережет мышцы ног для следующей части соревнования – бега. «

  5. 20 апреля 2013    

    Разница в конструкции рамы, у ТТ седло ближе к рулю, практически над кареткой, за счёт этого работают «не беговые мышцы», поэтому после разделочника , в теории, легче бежать. Не плохо бы поговорить с хозяином разделочника на эту тему , но я не знаю ни одного.Эта штука стоит чуть дешевле космического корабля.

    • 20 апреля 2013    

      На самом деле достойные Б/У варианты с eBay начинаются с 2000-2500 долларов включая доставку. Да, не дешево. Но это карбон и т.п. Алюминиевые Фуджи можно до 1000 долларов купить.

      • aleksey's Gravatar aleksey
        20 апреля 2013    

        Хозлы нам в помощь,есть вполне достойные варианты но увы под мой рост 190 трудно подъискать

        • 21 апреля 2013    

          Леха, не парься ты с шоссером, ради одного соревнования! Торкнет, тогда и купишь! Поставь слики и вперед!

  6. 24 июня 2013    

    На ТРИСТАР ЭСТОНИЯ случайно не кто не собирается? А то ВЫБОРГМЭН много с чем пересекается — с Плесом , да и с Ярославией рядом!

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930