Велофестиваль Угличская верста-2012

Юбилейный V Всероссийский велофестиваль «Угличская верста» состоится в Угличе, Ярославской области 22-24 июня 2012 года. В этом году фестиваль пройдет при поддержке Федерации велоспорта России, а также сильнейших велоклубов страны. В фестивале примут участие профессионалы в области велоспорта и просто любители велопутешествий с целью развития российского велодвижения и привлечения внимания к необходимости строительства велодорожек. Велопраздник стартует красочным велопарадом по центральной улице Углича, в котором примут участие около 200 велосипедистов в возрасте от трех до 70 лет. В рамках пятого всероссийского велофестиваля будут представлены более пятнадцати видов велосоревнований и развлечений.

В программе фестиваля:

Афиша Угличской версты-2012

  • Марафон-бревет Дмитров — Углич на медаль Парижского клуба рандонёров;
  • Велопробег (30 км) до Учемской обители;
  • Велосоревнования «Фигурная и медленная езда»;
  • Детский заезд на трехколесных велосипедах;
  • Гонка «Угличская верста» (1067 метров) на веломобилях;
  • Велоориентирование в исторической части Углича;
  • Всероссийские соревнования «Критериум» — кольцевая гонка по центральным улицам города;
  • Кросс-кантри по сосновому бору (организатор — клуб «Велопитер»);
  • Экстрим-шоу «Голос Улиц»;
  • Велотлон.

Двухдневная программа также включает множество развлекательных мероприятий. Участники более чем из 20 регионов России представят на суд жюри творческие презентации своих велоклубов и велофильмы, снятые во время путешествий. Проживание участников организовано в палаточном лагере, где будут обеспечены охрана, питьевая вода, туалеты и даже походная баня.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в конкурсе VELOART. Для этого необходимо зарегистрироваться на конкурс по электронной почте и представить свое hand-made изделие по велосипедной тематике. Это может быть что угодно: от самодельного велосипеда до сережек в виде «ретровелика», разнообразные инсталляции, дизайнерские открытки и постеры с оригинальным дизайном, сувениры. Победителей hand-made конкурса ждут настоящие велопризы от организаторов и спонсоров.

Угличский велофестиваль позиционируется как семейный праздник. Велосемьи приезжают сюда даже с грудными малышами. Для юных участников организаторами предусмотрена детская программа: катание на веломобилях и самодельных велоконструкциях, надувные аттракционы, специальные соревнования для малышей.

«Угличская верста» в 2012 году совпадает с проведением Дня молодежи, поэтому на главной площади города развернется целый фейерверк молодежных акций. Флеш-моб «Живой велосипед» ровно в полдень соберет на площадке перед Домом Евреиновых около 250 человек, которые образуют живой контур велосипеда, колеса которого начнут двигаться после звукового сигнала. С крыши особняка будет производиться видео и фотосъемка. Поддержать велодвижение и выступить за капитальный ремонт дорог и строительство велодорожек в малых городах приглашаются все желающие. Зрители молодежного фестиваля «Голос улиц» увидят экстрим-шоу, включающее велофристайл, паркур, скейтбординг, агрессив-ролики, брейк данс, хип-хоп.

Чтобы принять участие в фестивале не обязательно быть велогонщиком, главное — любить активный отдых и стремиться разнообразить свои выходные увлекательными занятиями.

Электронная регистрация на сайте
Контактная информация: E-mail: info@velouglich.ru
Телефоны: +7 (48532) 5-03-03, +7 915-966-39-99

 

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031