Ваши тренировки — ноябрь, декабрь 2016

Привет всем спортсменам и любителям активного образа жизни. 3 ноября 2016 г., начал потихоньку выпадать первый снег. Уже многие, кто заждался снега, 4 ноября встали на лыжи и провели свою первую лыжную тренировку. Кто не катается на лыжах, продолжает зимние пробежки по городу или паркам, триатлонисты и велосипедисты тренируются на своих байках, кто то плавает в бассейне, в кто то посещает тренажёрный зал.

Начинаем обсуждать и делиться мнением о своих тренировках в ноябре и декабре 2016 года. Кто, где тренируется? Как тренируется? Какие преследует цели? Приветствуются любые комментарии ваших спортивных увлечений, тренировок и достижений. Оставьте свои комментарии о том, где вы тренируетесь, во сколько, чтобы мы были в курсе где можно провести собственные тренировки, а возможно совместную тренировку с вами.

Мои первые тренировки на лыжах состоялись 5 и 6 ноября 2016 в «Павловской роще» (Берёзовая роща) мкр-на Брагино, г. Ярославля. По длительности они были, примерно от 1 часа 15 мин до 1:35. Не знаю точно. Катался в удовольствие в пульсовом диапазоне 150 ударов. Не забывал про оттачивание техники, если можно это сделать на моих убитых лыжах, предназначенных для плохой трассы.

 

19 ноября 2016 г., фото с тренировки на лыжной базе СДЮСШОР-19 «Яковлевское» (Ярославль)

Similar posts

52 комментариев

  1. 7 ноября 2016    

    Уже сегодня, планирую посетить бассейн «Лазурный».

  2. Молоков Дмитрий's Gravatar Молоков Дмитрий
    7 ноября 2016    

    Яковлевский бор. Снега для лыжных пробежек уже достаточно. Однако трасса узкая

    • 7 ноября 2016    

      Дмитрий, корни не мешают? Много катающихся на лыжах?

      • Молоков Дмитрий's Gravatar Молоков Дмитрий
        8 ноября 2016    

        Больше гуляющих, чем лыжников (так что утрамбована трасса неплохо))). Корни, трава и ветки и шишки немного мешали, но, полагаю, после сегодняшней метели такой проблемы не будет.

  3. Карамышев Александр's Gravatar Карамышев Александр
    7 ноября 2016    

    5.11 горнолыжный склон в Подолино катался час с небольшим.
    6.11 Подолино круг 3 км (состояние норм) — откатал около 20 км «полёт» нормальный

    • 7 ноября 2016    

      Александр, на хороших лыжах можно кататься?

      • Карамышев Александр's Gravatar Карамышев Александр
        7 ноября 2016    

        Я катался на хороших (за неимением асфальтовых), лучше пока не рисковать.

    • 12 ноября 2016    

      Александр, в выходные деньги в Подолино берут за катание?

      • Карамышев Александр's Gravatar Карамышев Александр
        13 ноября 2016    

        Алексей, пока не берут, но так же было и в прошлом году, не брали пока трассу не привели в хорошее состояние. Для инфы в этом году ценничек подняли 150.

        • 13 ноября 2016    

          Спасибо, Александр.

          • Андрей Скворцов's Gravatar Андрей Скворцов
            17 ноября 2016    

            Сегодня был в Подолино первый раз — деньги уже спрашивают

  4. Максимов Николай's Gravatar Максимов Николай
    7 ноября 2016    

    Привет всем!
    Просьба подсказать.
    В Подолино на буднях вечером (после 18) реально на лыжах катасься? Освещение есть?

    • Карамышев Александр's Gravatar Карамышев Александр
      7 ноября 2016    

      Освещение пока не включают. Катаюсь с налобным фонарём. Из практики прошлого сезона освещение включают только тогда когда тренируются СДЮШОР.

    • 7 ноября 2016    

      Николай, как пояснила администрация «Подолина», если будет собираться определённая группа спортсменов, то освещения будут включать. Конечно для одного, двух, не будут.

      Ратраком пока не укатывают дистанцию. Пока обходятся бураном с колёсами. Лыжный круг получился около 4 км. Лыжню под классику пока делают сами спортсмены, так как прорезать не имеет смысла, из-за малого снежного покрова.

  5. SkiRunner's Gravatar SkiRunner
    7 ноября 2016    

    Всех с открытием лыжного сезона ! Покатался 6.11 на стадионе Метеор, круг 1400м, понравилось, было не всегда чисто, но сегодняшняя метель думаю дело поправит. Катуха отличная, итого получилось 1-я тренировка 27 км. На пульсе 150-160 в среднем.

  6. 9 ноября 2016    

    Вчера, в «Берзовой роще» катался, можно сказать по сугробам, а вернее сказать, просто по не совсем укатанной трассе. Так как воспитанников СДЮСШОР-3 было не так много (им огромное СПАСИБО), получилась не совсем укатанная лыжня. Но взял лыжи для тренировки, уже получше.

  7. 12 ноября 2016    

    Сегодня, катался на лыжах в Берёзовой роще, около 12 часов. Если кататься по основному кругу, то очень жёстко. На спусках лёд, потому что ещё в добавок укатали «жопники». Так что пришлось без подъёмов кататься. Когда снег пошёл, уже по лучше стало.

    • Дмитрий's Gravatar Дмитрий
      13 ноября 2016    

      Леша, 12 часов кряду? или В 12 часов?)))

      • 14 ноября 2016    

        Дмитрий, конечно же пришёл около 12-ти (где то без двадцати). Моя тренировка в среднем продолжается полтора часа. Самые длительные 2 — 2,5 часа, но их меньше, в особенности в соревновательный период.

  8. Максимов Николай's Gravatar Максимов Николай
    15 ноября 2016    

    А в Белкино катался кто? Состояние трассы какое?

    • 15 ноября 2016    

      Присоединяюсь к Николаю. Давно хотел поинтересоваться, достаточно завалило корни снегом, чтобы кататься в Белкино?

      • Дмитрий's Gravatar Дмитрий
        15 ноября 2016    

        В выходные звонили в парк «Забава», чтобы узнать о состоянии трассы. Была не готова. По информации работников парка, с понедельника должны были начинать расчищать и укатывать трассу, так что «к следующим выходным будет готова». Сегодня коллеги сказали, что трасса уже готова без петли в лагере «Спутник» (так что со спуска нужно выкатывать сразу в березовую рощу).

        • 18 ноября 2016    

          Дмитрий, спасибо за информацию. Надо будет завтра предложить Андрею Куликову поехать туда тренироваться, так сказать на разведку.

      • alekseysm's Gravatar alekseysm
        19 ноября 2016    

        Добрый день, сегодня был в Белкино. Можно кататься по всему кругу 5 км. На спусках в лагере есть пара неприятных ямок, надо быть осторожнее, чтобы не испортить лыжи. В целом для начала сезона хорошо.

  9. 18 ноября 2016    

    Андрей Скворцов или Николай Медведев, как трасса на «Красном кустаре»?

    • Андрей Скворцов's Gravatar Андрей Скворцов
      21 ноября 2016    

      Природные катаклизмы(дождь и т.д.) мешают. Только начали укатывать а тут этот полунаст. И не держит и не утаптывается. Сегодня после ветра ковер из хвои листьев коры и шишек- внутри делать нечего. Чуть подергался по краю… Ждем снега…

  10. 19 ноября 2016    

    Даниловцы, как у вас с состоянием лыжной дистанции? Или вы в Любим ездите тренироваться на обновлённый круг к Андрею Гребенщикову?

  11. 19 ноября 2016    

    Сегодня с Андреем К. ездили тренироваться в «Яковлевское». Трасса сделана. Много не ровностей, так как много желающих покататься на лыжах. Опять Ивану придётся выравнивать трассу на буднях. В лесном массиве много еловых иголок, вот что значит снега давно нормального не выпадало, чтобы закрыть все недостатки. Тренироваться можно, только аккуратнее, инородные тела скольжение не улучшают. Можно ненароком и наткнуться!

    А Пашу Коротчевича кто-нибудь видел? Он бегает или только работает?

  12. Тимофеев Дмитрий's Gravatar Тимофеев Дмитрий
    20 ноября 2016    

    Сегодня в Яковлевском кататьсе нереально! Одни еловые иголки и ветки. За 50 мин. тренировки надергал застарелую травму плеча о которой уже и забыл.

  13. 20 ноября 2016    

    Сегодня тренировались в Норском. Дистанция широкая, укатанная бураном. На данный момент трасса жёсткая и не совсем ровная. Нужен снегопад, для выравнивания. Не которым лыжникам не по нраву будет. Но как говориться «Не трасса под лыжника подстраивается, а лыжник под трассу».

    • 20 ноября 2016    

      Алексей, в Норском с 8 ноября на хороших лыжах катаемся, вечерами свет есть. Завтра должно поднасыпать снежку.

      • 21 ноября 2016    

        Хорошо. Будем ждать снег, чтобы ещё лучше стало.

  14. SkiRunner's Gravatar SkiRunner
    20 ноября 2016    

    В эти выходные тренировались в Демино. Сделана полностью лыжероллерка, заводская пятерка и есть попытка накатки «женской» пятерки. В субботу катались по лыжероллерке, накатанной ретраком, все гладко и хорошо. Сегодня же плюс ночью сменился на ноль утром и на снегу появился лед а на трассе ледяной наст. Поэтому тренировка превратилась в фигурное катание и со спусков сильно несло, а палки с маленькими лапками проваливались вниз. Бросается в глаза очень малое кол-во лыжников и просто любителей покататься в эти выходные.

    • Зиновичев Игорь's Gravatar Зиновичев Игорь
      20 ноября 2016    

      Рома, да просто погода не очень. Я тоже сегодня хотел приехать в Дёмино, но глядя на погодные условия, передумал. Честно говоря, за последние 3 года с нашими зимами уже просто надоело кататься по льду и грязи и зависит постоянно от погодных условий. Мне в этом плане бег больше нравится: нет особой зависимости от погоды; от подготовленности трассы, да и экономически бег более доступен. С нынешним уровнем цен на весь лыжный инвентарь и с уровнем жизни простых людей, думаю, лыжный спорт будет терять своих поклонников. А так, конечно, нужно много снега и зиму без дождей и оттепелей, хочется катить на лыжах по чистой снежной трассе и получать от этого удовольствия. Будет настоящая зима — будут и любители лыж в выходной день на Дёминской трассе.

  15. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    21 ноября 2016    

    Подтверждаю. Сегодня тренировался в Демино. Сплошной каток. А под навесным мостиком в р-не бывшей поленницы вообще до асфальта растаяло. Сильный ветер засыпал ледянистую трассу ветками. Удовольствия мало от катания на лыжах. Однозначно инвентарь портится.

  16. Максимов Николай's Gravatar Максимов Николай
    22 ноября 2016    

    Катал в выходные (19-20.11) в г. Данилов «Горушка». Круг накатан 1.5 км, два спуска два подъема. В субботу каталось нормально, в воскресенье с утра лед, иголки с елок, ветки. Нужен снег…

  17. 22 ноября 2016    

    Поехал сегодня кататься в Норское. Хотя и не хотел, видя нынешнюю погоду, гололёд, ветер!. Думал как на коньках буду. А нет, Константин Дмитриевич порадовал с подготовкой трассы. Выровнял, где то укатал, нарезал лыжню, даже классикой можно было кататься, и не по ледяной корке, а по сыпучему снегу. Коньком тоже нормально тренироваться можно было. В 17:30, Алексей Н. включил фонари. В общем я думаю, сегодня лыжная трасса в Норском, была лучшей в городе.

    • 24 ноября 2016    

      Константин Дмитриевич и Алексей — два чудо богатыря. Напару бьются с малоснежьем, гололёдом и ватрушечниками. Результат более чем достойный! Уважаемые катальцы, Буран не на воде работает, не стесняемся, сдаем.

  18. ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
    24 ноября 2016    

    В Подолино был. Тоже всё гуд!

  19. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    24 ноября 2016    

    Сегодня в Демино с утра Павлов Александр прокатал ретраком заледеневшую трассу. Катило очень быстро. После тренировки вся одежда, лыжи и очки были в ледяном «стекле».

  20. 4 декабря 2016    

    Сегодня, 4 декабря 2016 г., в Норском на лыжной трассе был полный аншлаг. Приехало много отделений СДЮСШОР-3 тренироваться на лыжах. Я катался, второй раз в этом сезоне, классикой. Не дождавшись Алексея Б., присоединился к Михаилу Кораблёву, который тоже катался классикой.

    В связи с появлением всё большего количества снега, трасса начинает выравниваться. И все кто решил кататься на лыжной трассе в Норском, может оказать посильную помощь в покупке бензина для бурана. Кто сколько может. Передавать Потёмкину К. Д. или Шарову И. Ф.

    Вчера провёл контрольную тренировку классическим ходом на время. Два круга по 2,2 км. Итог 14:20. Сразу скажу, что тяжеловато было. Кучу ошибок допускал. Суетился, из-за плохого держания смазки, вследствие чего повысилась нагрузка на руки. Малая частота движения в технике при забегании в горку ёлочкой. Не правильная стойка. Пока бежал дистанцию, подумывал, а смогу ли я выступить в Кубке Центра России по лыжным гонкам среди любителей, который пройдёт 17-18 декабря.

    • 5 декабря 2016    

      Причина аншлага вполне понятна: а где ж еще поблизости готовится трасса? Сделано навесное, лопатами локально дорабатывается, более менее с ватрушечниками территорию «поделили». Посильная помощь сдается, но вяло. Главный вопрос: сколько еще выдержит умирающий Буран?
      пс. так приятно, когда тебя ждут))

  21. Николай's Gravatar Николай
    5 декабря 2016    

    Катал в выходные (3-4.11) в г. Данилов «Горушка». Хороший круг 1.9 км. два «тягунка» по 400м. Начали укатывать круг 4км.

    • 5 декабря 2016    

      Спасибо, Николай за комментарий. А то уж и не понятно в Данилове на лыжах катаются или все разъезжаются по разным местам тренироваться. На «Горушке» трасса бураном укатывается или самостоятельно топчут?

  22. ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
    5 декабря 2016    

    В Демино пятнашка марафонская готова!

  23. Николай's Gravatar Николай
    6 декабря 2016    

    Алексей, катают бураном.

    • 6 декабря 2016    

      Николай, а трасса выравнивается? Хватает снега?

      • Николай's Gravatar Николай
        7 декабря 2016    

        По состоянию на 4.12 круг 1.9км был в очень хорошем состоянии, петля еще на 2км выравнивается, думаю после последних снегопадов будет вполне… В следующий раз планирую там быть только 17-18.12. О состоянии подскажу. Катаются как лыжники (подготовленные так и дети из спортивной школы, человек 10-15.

  24. Николай's Gravatar Николай
    12 января 2017    

    Всем привет. В воскресение (15.01.17) планирую выезд в Демино на длительную тренировку (2.5 — 3 часа). Выезд с Ярославля часов 8-8:30 утра, в машине есть 3 свободных места. Кто желает составить компанию велкам. Безвозмездно. М.т. +791О666577О.

    • 13 января 2017    

      Николай, да вы просто находка для некоторых спортсменов. Я, если честно, давненько не видел таких предложений. Вы молодец. Увидимся 15 января в Дёмино, я ребёнка повезу на соревнования.

      • Николай's Gravatar Николай
        13 января 2017    

        Алексей, спасибо за добрые слова. Есть еще 2 места.

        • Николай's Gravatar Николай
          13 января 2017    

          «Коробочка» полн, мест нет.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930