Субботник на тренировочной трассе в Михайловском лесу

Фото - Субботник на кругу в михайловском лесу, октябрь 2015Всем привет! Закончился зимний сезон, но тренировки продолжаются, кто бегает, кто гоняет на велосипеде, а кто совмещает и первое и второе.

В прошлом году наша дружная команда начала подготовку тренировочной трассы в Михайловском лесу. Зимой некоторые лыжники проводили там тренировки, но к сожалению их было не так много, как хотелось бы. Сейчас после зимнего периода трасса нуждается в небольшой приборке для комфортных тренировок в весенне- летний и осенний периоды.

Поэтому мы приглашаем всех желающих принять участие в субботнике по улучшению состояния данной тренировочной трассы, который состоится 7 мая 2016 в 10:00. При себе иметь лопаты, топоры, пилы, грабли и хорошее настроение. Единственное пожелание —  у кого есть бензопила, то захватите ,пожалуйста, на всякий пожарный случай.

Место встречи указано на схеме:

Красной стрелкой показана дорога Норское - Михайловское Звездочка - место встречи изменить нельзя.

Красной стрелкой показана дорога Норское — Михайловское
Звездочка — место встречи изменить нельзя.

 

Смотреть как выглядела лыжная трасса зимой

Similar posts

17 комментариев

  1. Albuser's Gravatar Albuser
    6 мая 2016    

    Коллеги! До встречи завтра (7 мая, суббота) в 10.00!

  2. Руслан Филонов's Gravatar Руслан Филонов
    7 мая 2016    

    Всем привет! Сегодня состоялся весенний субботник на трассе в Михайловском лесу. Была проделана большая работа: расчищены и расширены оставшиеся петли 4-х километрового круга, убраны зимне-весенние «паданцы» и многое другое по благоустройству трассы.

    Хочу сказать всем кто был на субботнике огромное человеческое СПАСИБО!!!! , ну а тот кто не был… тот просто не был.

    В итоге вся дистанция в 4,2 км готова к тренировочному и соревновательному летнему сезону. Приезжайте и получайте несказанное удовольствие, Будем рады видеть всех!!! :))

    • Albuser's Gravatar Albuser
      7 мая 2016    

      Всем участникам — огромное спасибо! С каждым разом трасса — шире, светлее, ровнее. Статистика участия: Веломания — 3, Ski 76 team — 3, беспартийные — 3 (2+0.5+0.5), Cycle-sport — в полном составе (1)).

  3. 8 мая 2016    

    Присоединяюсь к благодарностям Руслана и Алексея.

    Поймал одного клеща, причём уже после принятого душа.

    • Руслан Филонов's Gravatar Руслан Филонов
      8 мая 2016    

      Алексей, я же говорил, что перед входом в лес надо показать страховку от клещей. (шутка) У меня слава богу все обошлось, видимо страховки испугались. :))
      Когда бегать или гонять там начнем? Звони.

      • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
        8 мая 2016    

        Зачем страховка, если иммуноглобулин бесплатно вводится в случае энцефалита ? Вместо страховки лучше осенью сделать прививку, а также пользоваться репеллентами при входе в лес.

        • Albuser's Gravatar Albuser
          9 мая 2016    

          Затем, что на дворе весна (осень как бы позавчера кончилась, многие совсем не успели привиться), а иммуноглобулин — это не вся расходная часть, которую можно компенсировать за 150 — 170 руб. Прививка все возможные инфекции «покрывает»?

        • 9 мая 2016    

          Да, лучше, но только прививки нужно было начинать делать в феврале (вакцинация + ревакцинация в марте). Это только от энцефалита. Но клещ переносит еще 3 болезни, включая боррелиоз. Страховка предусматривает исследование клеща на эти болезни, бесплатно, сколько угодно раз (стоимость 780 руб). И еще можно по ней вернуть деньги за лечение, если обнаружится болезнь.

          • Albuser's Gravatar Albuser
            10 мая 2016    

            Одно другого не лучше, в обоих вариантах есть +/-, лучший вариант = комплекс (страховка + прививка).

  4. ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
    10 мая 2016    

    Сегодня катнул по трассе. Трасса скоростная но совершенно без технических элементов (противоположность Иваново) Тряска ужасная! На спусках стремновато -ёлки однако! Если будет дождь, то лучше в стороне постоять. Борщевик уже по ногам щекочет, одевайте носочки по выше! По колено минимум! До встречи!

    • 12 мая 2016    

      Олег, после заграничных сборов, точно такая трасса покажется лёгкой!

  5. Руслан Филонов's Gravatar Руслан Филонов
    10 мая 2016    

    Сегодня с Алексеем Бадяжиным прокатились по отсуббоченной трассе, стало гораздо лучше, уже не надо уворачиваться от свисающих веток и по ногам не хлещет поросль кустарника и малины. Виражи стали намного безопаснее, уже нет торчащих стволов упавших деревьев. Хотелось бы еще предусмотреть заграждение, чтоб не допускать заезд машин и кавдриков на трассу.

    Соглашусь с Олегом Подобедовым что трясет на кочках, но это же вроде как крос кантри… Хотя если все кочки убрать трасса будет еще быстрее для вела и лучше укататься зимой для лыж. Что касается техтических участков, то извините, трасса делалась лыжниками и впервую очередь для лыж, а потом для всего остального.

    Травка и борщевик подрастают, но думаю покосим по мере выростания, просто извините мы с Алексем не резиновые и время у нас тоже ограниченно, поэтому будем благодарны любой помощи в любое время. Заранее спасибо.

    • ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
      10 мая 2016    

      Руслан, я не в претензиях! Просто описал реальность. Мне пофигу, поеду по любой трассе! От квадриков спастись не реально. От машин — перекопать заезды.

      • Albuser's Gravatar Albuser
        10 мая 2016    

        Уф, Олег, выдохнул, а то уже с низкого старта в лес собирался)) С перекопкой заездов есть сложности: одни бутылку дали трактористу, чтоб закопал, другие — чтоб раскопал. Золотая жила)

        • ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
          11 мая 2016    

          Алексей, моё описание трассы далеко не для тебя! Бегать по деревням за трактором что бы именно здесь заехать в лес никто не будет! Смысл?

          • Albuser's Gravatar Albuser
            12 мая 2016    

            Олег, трактор относительно рядом, осенью «мы» засыпали. Сейчас свободно. Объезд для авто — через 150 метров. Суммарно получится на 250 — 300 м длиннее. Для авто = ничто. Смысл нашелся.

      • Руслан Филонов's Gravatar Руслан Филонов
        12 мая 2016    

        Олег, извини, но это не претензии а реальность, которую я видел. Мы с Алексеем вообще претензий никому не высказываем, просто указываем на ближайшие проблемы, которые нужно решать по мере возможности, и благодарны за любую помощь по благоустройству трассы.

        Олег, поверь, что сейчас очень приятно видеть все новых людей которые приезжают туда заниматься бегом, на веле, зимой на лыжах, и расстрелять тех кто портит то, что создано не их трудом. Особенно радостно становится на душе, когда видишь ребят из СДЮШОР №3 (с Норского и Мостоотряда), и хочется чтоб все это продолжалось.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930