Первая лыжная тренировка в Рыбинске

Фотография - Кошелев Роман, СК Ski 76 Team РыбинскСегодня открыл сезон, провел первую лыжную тренировку в Рыбинске!

Плотный снег, шедший целый день, навевал предвкушение открытия сезона, и когда я прибыл вечерком на стадион Сатурн, то увидел долгожданную пышную снежную пелену. Также надеялся что кто-нибудь днем выйдет, да и накатает немного трассу, а желающие такие всегда находились. Однако, проехав по 400-метровому кругу несколько метров, понял что я поторопился с выводами ). Под не накатанной порошей просматривалась резина, поэтому перемещался с осторожностью, а снег, то и дело лип мне на скользящую поверхность лыж, которые совсем не парафинил. Пришлось приминать трассу лесенкой, а желающих покататься как-то не прибавлялось.

Техника конькового хода у меня в этот вечер была ни на что не похожа, получилась силовая тренировка на руки :). В итоге, накатав 4 км, я понял – достаточно и стал отдирать налипший снег (превратившийся в лед) от лыж. Все равно получил таки удовольствие, хотя бы от свеженькой снежной погоды.

Similar posts

8 комментариев

  1. 22 октября 2014    

    Привет, Роман. Хорошо, что рыбинские лыжники начали тренироваться на лыжах. Молодцы. Ведь кроме Романа, кто-то ещё тренируется из рыбинцев?

    А у меня сегодня на тренировке не налипал снег, только вода проступала в лыжне.

    • 22 октября 2014    

      А явчера в Нерехте после бурана в парковой лыжне наслаждался вкаткой:-) Ещё 16км км коньком.Прелесть!

    • Aleksey Makalyukin's Gravatar Aleksey Makalyukin
      22 октября 2014    

      Тренируется! Только я сейчас нахожусь на учёбе в Ярославле, катаюсь здесь в Подолино каждый день, вот две тренировки 45 км, круг хороший, как раз для вкатки.

      Вчера погода напоминала Дёминский марафон пару лет назад, когда снег шёл и шёл не переставая, но лучше уж так, чем без него 🙂 .

      • 22 октября 2014    

        Алексей, ну ты молодец. Объём набираешь. Я вот вчера не знаю сколько км. проехал. Тренировка получилась такая, то ехал, то притаптывал снег. Да ещё темляк на правой руке порвался, хотя новый поставил, вот блин шьют! Где-то получилось около 2 часов.

    • 22 октября 2014    

      Есть информация что у нас на Метеоре тоже вкатываются известные рыбинские лыжники по кругу 700 м. Только вот молчат, наверно чтобы успокоить соперников перед первыми соревнованиями ) А также катаются люди в известном парке в Мариевке, хотя там думаю рискованно, снег вперемежку с листьями и ветками.

  2. 22 октября 2014    

    Я вчера тоже была в Подолино в 2 час — снег валил всю тренировку — накатала 27 км, сегодня тоже еду после обеда, так же мне сказали что и по 5ке накатали — посмотрим, хотя для вкатки пока в горы не охота лезть

  3. 22 октября 2014    

    В воскресенье 19 октября был с утра в Дёмино. Снега было немного. Поэтому тренерский состав спортшколы № 4 предварительно сгрёб снег с лыжероллерных дорожек и по бровке сделали небольшую лыжню под классику. Также, со слов воспитанников спортшколы, есть неольшой участок лыжни на имитационной трассе. Сам я не проверял. Но, всё равно, снега ещё мало. на» боевых» лыжах ездить нельзя.
    Сегодня побывал в парке у «Красных балконов». Там уже пытаются ездить коньком. Но все равно, трасса постоянна покрываетсы падающими листьями. И вдобавок, в парке ведутся работы по выпиливанию и дальнейшей распиловке деревьев. Местами на трассе лежат чурбаки и посыпка в виде опилок..

    • 22 октября 2014    

      Ну у нас в городе лыжный сезон совпал с сезоном по распиливанию деревьев….Когда как не в начале зимы…… нет слов….

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031