Для спортсменов-любителей будут проводить чемпионаты и Кубки России.

В Госдуме утвердили закон о развитии любительского и корпоративного спорта — https://sozd.duma.gov.ru/bill/374727-8.

Теперь каждый житель города сможет заниматься любимым видом спорта, участвуя в официальных соревнованиях и получая за это награды и звания. Новый законопроект предоставляет отличную возможность для всех, кто мечтает о спортивной карьере, но по каким-то причинам не стал профессионалом.

Впервые вводит понятие «любительского спорта». Раньше это понятие не было определено, что приводило к путанице и разногласиям. Новый закон поможет организаторам спортивных мероприятий точнее определить, какие соревнования относятся к любительским, а какие — нет.

Создаются «любительские лиги», которые получат официальные полномочия. Это позволит организовать чемпионаты и кубки России по различным видам спорта среди любителей, награждать их, присваивать звания и определять победителей. Вместе со спортивными федерациями, лиги смогут принимать участие в формировании Единого календарного плана спортивных мероприятий.

Федеральные и местные органы власти смогут предоставлять любительским спортивным организациям помещения, здания, спортивные объекты и сооружения на безвозмездной основе или по льготным условиям аренды.

Принят закон о развитии корпоративного спорта, который создает правовую базу для вовлечения всего работающего населения в спортивные мероприятия. Все трудовые коллективы, занимающиеся физической подготовкой, и соревнования, проводимые работодателями, будут учитываться. Теперь работники имеют право участвовать в спортивных состязаниях. Ассоциация развития корпоративного спорта будет координировать деятельность спортивных клубов на рабочих местах и организовывать соревнования. Работодатели получат возможность создавать клубы и проводить турниры как внутри одной компании, так и совместно с другими.

Similar posts

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930