Ваши тренировки с декабря 2019 по апрель 2020

Привет всем спортсменам и любителям активного образа жизни. В декабре погода нас не радует зимней погодой, а значит начинаем обсуждать и делиться мнением о своих тренировках с декабря 2019 по апрель 2020 года, проведённых на лыжах или велосипедах, беговые тренировки, плавания в бассейне или тренировкой в тренажёрном зале. Кто, где и как тренируется? Какие преследует цели? Какие использует программы или методики?

Приветствуются любые комментарии ваших спортивных увлечений, тренировок и достижений. Оставьте свои комментарии о том, где вы тренируетесь, во сколько? Чтобы многие были в курсе мест для тренировок и где их можно проводить, а возможно совместную тренировку.

Similar posts

17 комментариев

  1. 19 декабря 2019    

    Зарегистрировался на Новогоднюю гонку с раздельным стартом на призы ЗМС Дениса Спицова (п. Вожега, Вологодская обл.). А то снега и вовсе не дождёмся! Прокатимся в умеренном темпе. Пообщаемся с друзьями.

  2. 21 декабря 2019    

    Менее 13 часов до старта лыжной гонки на призы Д. Спицова. Совместно с друзьями Романом Т. и Андреем С. приехали за день до соревнования. Прокатились по кругу, который побежим завтра. Разместились в гостинице.
    Администрация мероприятия решила сократить мужскую гонку до 10 км

  3. 24 декабря 2019    

    Андрей Скворцов сообщил, что сегодня на горнолыжном склоне проводить тренировки беговым лыжам ЗАПРЕЩЕНО!
    «Для чего нам продали абонементы, чтобы пускали только горнолыжников ….»!

    Следите за объявлениями и сообщайте свои положительные (отрицательные) моменты сами.

    Будете молчать, тогда …!

    • Медведев Николай's Gravatar Медведев Николай
      24 декабря 2019    

      Я в этом году тоже решил попробовать покататься. Пока нет снега приобрел абонемент. Пять раз покатался, а потом прочитал на сайте Подолино про запрет с 10 декабря, так что как я понял еще все катались две недели. А так, конечно, имея в области два лыжных стадиона,и пушки для производства снега, а для беговых лыж нет даже кружка метров 500.

      Сегодня выступал по ТВ главный по спорту в области: так первым достижением Деминский марафон назвал. Интересно сколько денег спорткомитет дает на лыжный спорт?

      В Подолино, конечно, молодцы-такую гору настреляли! Про запрет только не понятно.

      • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
        24 декабря 2019    

        Да, имея лыжный стадион в Демино, и имея температуру +5 и дождь — немного можно построить в качестве беговой трассы. Вот они построили трассу круг в 250 метров для биатлонных соревнований, а истратили порядка 25000 руб только на электричество для пушек. А общая стоимость в районе 40 — 45 000 руб. Понятно, что возможно СБР выделила в помощь. Но как в таких условиях сделать что-либо ? Вспомним Планицу в Словении. Кстати, для желающих покататься на профессиональных трассах в Демино стоимость сезонного абонемента 1500 руб.

        • Коровкин Дмитрий's Gravatar Коровкин Дмитрий
          29 декабря 2019    

          Рома, снова ты бездельников оправдываешь! Подолино у тебя перед глазами! Посмотри какая там ШИРИНА и длина трассы, раздели на лыжную шириной 4 метра! Сколько км получится? Там что, климат другой? Но Попов и трассу настрелял и свет каждый день включает. В Демино ХОЗЯИНА нет, поэтому все проблемы. Лыжи похоронили, теперь биатлон на очереди….Планицу вспомнил… Там что, отменили этап??? Подготовились и провели. Но, думаю. там не 4 пушки работали, как в Демино. Поинтересуйся, сколько насос расходует эл. энергии и сколько пушки! Я нашел шведские расчеты по оснежению, все виды пушек просчитаны. Для трассы 5 км и шириной 6 метров 200-300 тыс рублей расход средств. Это если оборудование правильно смонтировано! А у нас воды не хватает. Но насосу не важно сколько на него пушек повесили 2 или 20, он энергию расходует одинаковую, поэтому и ценник такой за 250 метров трассы. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ трассы готовят ежедневно, а при снегопаде и два раза в день. Это не про Демино! Другой вопрос-куда пойдут эти средства? Что-то не вижу я назначения платежа в реквизитах. Уже собирали наличные, чем закончилось? Вопросами где трасса?

          • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
            31 декабря 2019    

            Дима, этапы Кубков мира проведут в любую погоду, что у нас, что за рубежом, на это сил, средств и желания хватит. Молодцы в Подолино, что вовремя напылили толстый слой снега пушками, и он у них сохранился в плюсовую погоду, то же самое в Шакше. Практика горнолыжного бизнеса подсказывала, что затраты потом отобьются массовым катанием. Эмоциональное катание с горок в нашем народе всегда больше приветствуется, чем долгое пыхтение на 5-км трассе с подъемами. Напылить горку в 300 м всегда проще, чем 5 км тонкую лыжную трассу, которая может растаять в любой момент, пойдут (и шли) дожди. Такой риск не оправдан, если не будет снега и будет днем +5. Вот если бы стоял долгий минус как в прошлом году и бесснежие, тогда вполне можно. Ну и для сравнения про бездельников. Были на днях в Москве, на горнолыжном склоне Кант в черте города мимоходом. Там искусственный крутой склон, стоит куча неработающих пушек, немного присутствует тонким слоем напыленный почти растаявший снег, на улице температура +6. Никто соответственно не катается, а дело было в воскресенье.

  4. 25 декабря 2019    

    Администрация «Подолино» разрешает с 25 декабря проводить тренировки беговым лыжам!

    Сегодня в районе нуля, ветер слабый. Поверхность склона подсыхает, твёрдость средняя, будет твердеть в течение вечера. Скольжение отличное! Зима вроде как идёт, добро пожаловать!

  5. Копытов Сергей's Gravatar Копытов Сергей
    26 декабря 2019    

    Наконец — то и мы, с Владимиром Кочневым, посетили горнолыжный склон в Подолино. Погода была отличная, пропустили без проблем. С нами катались ещё ярославские лыжники, что нас порадовало и придало уверенности.Так как это была наша первая тренировка с подъёмами, первые круги дались тяжело, но потом вкатились и в итоге наматали 30 км с одним перерывом. Получили большое удовольствие, хотелось бы повторить…

  6. 28 декабря 2019    

    Как сообщает администрация «Подолино», в новогодние праздники с 1 по 8 января 2020 г. кататься лыжникам на горнолыжном склоне ЗАПРЕЩЕНО!

    • 28 декабря 2019    

      Обладателям абонементов предлагается в праздничные выходные прогуляться вдоль леса. 🙂 И наслаждаться пейзажами зимней природы.

  7. Коровкин Дмитрий's Gravatar Коровкин Дмитрий
    30 декабря 2019    

    Сегодня катались в Демино по роллерке, через школьную поляну до поленницы. Дальше тоже можно, но нужно скакать через шланги пушек На равнине неплохо, елозить можно. Круг получился 1600 метров.. Если БЫ прокатили бураном трассу, было Бы очень хорошо. На обратном пути встретили группу детей. видимо уже приехали на сбор. Интересно, за такую трассу снимают с них по 150 рублей в день? Рыбинские спортсмены по полторашке переводят на школу.

  8. 30 декабря 2019    

    Дмитрий, в Подолино — 3500 р. И то только когда разрешат! В данный момент все силы брошены на новый трамплин для фристайла (этап кубка Европы) и зоны отдыха в праздничные дни (катание с горок, тюбинг, …).

  9. Коровкин Дмитрий's Gravatar Коровкин Дмитрий
    30 декабря 2019    

    Ну у нас центр пожиже, кубков Европы не проводят, но к 3500, уверен, скоро и мы придем! Была бы трасса….

  10. Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
    15 марта 2020    

    В Ярославле на протяжении целого ряда лет (надо уточнить сколько именно) существует группа людей любящих, знающих и ценящих спорт в целом и бег в частности. Устраивают совместные пробежки , проводят соревнования. Название этого Коллектива «ЯзаБег». В прошедшую субботу 14.03.20 состоялся зачетный старт, т.н. миник_ забег на 5 км.. А теперь внимание!!!! 300 трехсотый по счету….. Мероприятия с такой родословной существуют в области? Рома, Денис, проникнитесь на секунду- ТРЕХСОТЫЙ. Народ был-100 человек с номерами плюс как полагается сколько то безномерных. Наших в узком смысле было двое-Ваш покорный и Николай Качалов. Результат победителя 17.39мин. Дистанция точная метр в метр. ТРЕХСОТЫЙ….

    • 15 марта 2020    

      Паша, ты по субботам бегаешь с ними?

    • 15 марта 2020    

      Поделись информацией о первом и втором месте в мужском зачёте.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Добавлены документы для присвоения разрядов на Деминском лыжном марафоне 2024. Смотреть по кнопке "Результаты"!

  2. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжной гонки в Нерехте - Весенний марафон.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031