В Рыбинске подвели итоги нового набора в спортшколы

В Рыбинске подвели итоги нового набора в спортивные школы. Учебный год в спортивных учреждениях стартовал 1 октября 2015 г. На эту дату считается количество вновь зачисленных воспитанников в группы начальной подготовки. Желание заниматься спортом на регулярной основе в этом году высказали 1722 юных рыбинца.

Самой востребованной из 15 спортшкол города оказалась СДЮСШОР № 3, культивирующая такие виды спорта как баскетбол, волейбол и настольный теннис. В эту спортшколу пришли 250 юных воспитанников. Второй по популярности стала ДЮШС № 5 (шахматы, шашки, рендзю), третьей – СДЮШОР № 4 (лыжные гонки, шорт-трек, полиатлон, ачери-биатлон). Больше ста обучающихся пришли в ДЮСШ № 1 (греко-римская борьба, спортивная акробатика, чирлидинг), СДЮШОР №2 (лёгкая атлетика), ДЮШС № 6 (футбол), ДЮСШ № 7 (тяжёлая атлетика, гиревой спорт, пауэрлифтинг), СДЮШОР № 10 (стрельба из лука).

От 60 до ста воспитанников записались в каждую из спортивных школ: СДЮСШОР № 8 (бокс, кикбоксинг, воднолыжный спорт, бокс), «Металлист» (волейбол, городошный спорт, дзюдо, мини-футбол, самбо, тхэквондо, хоккей.), «Метеор» (самбо, дзюдо, кудо, боевое самбо, айкидо), «Темп» (плавание, триатлон, летний полиатлон, морское многоборье, стрельба пулевая, радиоспорт, авиамодельный спорт), «Переборец» (легкая атлетика, самбо, летний / зимний полиатлон, футбол, хоккей). В ДЮСШ № 15, развивающую конный спорт, приняты 20 начинающих спортсменов.

«Наша главная задача – привлечение детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом. Над ней мы работаем на протяжении всего года, но в начале учебного года эту работу активизируем: рассказываем о новых возможностях. Представители спортивных школ проводят беседы на классных часах, организуют встречи со спортсменами, проводят дни открытых дверей для школьников и их родителей, включают мастер-классы по спортивным направлениям в общегородские мероприятия», — рассказал директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонид Воронцов.

Всего в спортивных школах города ежегодно занимаются более 10 тысяч детей и подростков.

Фото - Гиревой спорт в спортивных школах Рыбинска

Смирнов Антон, участник СК Ski76Team

Фото - Шорт-трек в спортивных школах Рыбинска

Фото - Стритбаскет в спортивных школах Рыбинска

Дёминский беговой полумарафон 2014 - фото

Фото - Занятия хоккеем в спортивных школах Рыбинска

Фото - Парусный спорт в спортивных школах Рыбинска

Фото - Гиревой спорт в спортивных школах Рыбинска

Фото - Спортивная гимнастика в спортивных школах Рыбинска

Фото - Кикбоксинг в спортивных школах Рыбинска

Фото - Воднолыжный спорт в спортивных школах Рыбинска

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Similar posts

6 комментариев

  1. ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
    15 октября 2015    

    Интересно, у нас такая статистика есть? Интересно было бы сравнить количество занимающихся на душу населения. Не вольно сравнивая условия для занятия не игровыми видами спорта, сдаётся мне что в Ярике самый отстой !?

    • Albuser's Gravatar Albuser
      16 октября 2015    

      Олег, есть ложь, наглая ложь и есть статистика). Списочные составы «заниманцев» и фактические сильно отличаются.

    • 16 октября 2015    

      Олег, к примеру по официальному списку СДЮСШОР-3 http://ярсдюсшор3.рф/files/———1—-060915-.pdf зачислены в группы начальной подготовки 1 года обучения на 2015-2016 учебный год, я насчитал 170 спортсменов. Это притом, что ещё не все тренера по лыжным гонкам в списке присутствуют, а может и по другим дисциплинам тоже. Может через некоторое время обновят список?

    • 16 октября 2015    

      В СДЮСШОР-7 ещё больше обучаемых — 820, смотри скрин с сайта по видам спорта https://yadi.sk/i/Bn9HWbWqjnkJr Туда так просто не попасть, вакансий нет.

  2. ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
    16 октября 2015    

    как раз на прошлой неделе приятель звонил по моим детям. Набирает «мертвых душ» себе для отчетности.

    • Albuser's Gravatar Albuser
      16 октября 2015    

      а куда денешься? кушать-то хочется. Причем один и тот же «Петя Иванов» одновременно может быть и лыжником, и гандболистом, и другим вариантом, а во время тренировок спокойно сидеть за компьютером или петь в хоре.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930