Программы к телефонам с GPS для тренировок на улице

Данные тренировки

Программа Sports TrackerПульсометр хорошо, но и телефоном с GPS можно обойтись в котором установлены специальные программы для тренировок на велосипеде и беговые тренировки: Endomondo, Sports Tracker и т. д.

Лично я пользуюсь программой с www.sports-tracker.com, очень удобная прога. Включает в себя перепад высот, схема трассы, отслеживание по гугл-картам, темп тренировки, отрезки, пульс спортсмена, если есть датчик с Bluetooth. Ну мой пульс отслеживает пульсометр без GPS но мой старенький телефон дополняет все остальное. Для юзония программы необходимо зарегистрироваться на сайте и затем скачать на телефон и дело в шляпе. Попробуйте, не пожалеете. Мне очень нравится и тренировки стали увлекательнее 🙂 .

Вот мои тренировки начиная с начала апреля 2014 г.

Sports tracker

Similar posts

6 комментариев

  1. 13 апреля 2014    

    Дмитрий, мы установили эту программу на смартфон сына. Осталось зарегистрироваться.

    Расскажи по подробнее в теле самой записи как зарегистрироваться на сайте и т. д.

  2. 13 апреля 2014    

    На сайте нажимаешь регистрация. Вводишь данные, фото, город, логин, пароль. Затем логин-пароль вводишь в телефоне и вперед. По окончании тренировок не забывай синхронизировать upload to sports-tracker 🙂 .

  3. 14 апреля 2014    

    Привет, Димон. А для моего телефона подойдёт эта программа Sony Ericsson C902? В телефоне установлено приложение Google Maps, есть блютус. Не сочти за труд, глянь пожалуйста

  4. Albuser's Gravatar Albuser
    17 апреля 2014    

    Если у Вас есть телефон с GPS, доступ в интернет и желание ходить, бегать, ездить на велосипеде или перемещаться в пространстве любым другим способом, то установив в свой гаджет специальное приложение, Вы в реальном времени получите возможность отслеживать местоположение, пройденную дистанцию, время, скорость, высоту, количество сброшенных калорий и сердечный ритм (с дополнительным аксессуаром). Программы поддерживают до 30 видов спорта и более, имеют красивый интерфейс и обладают целым набором полезных функций, вроде голосовых подсказок, отображения промежуточной таблицы результатов и трансляции тренировки в Online.

    Реализована функция «облачного» хранения тренировок — если Вы по каким-то причинам удалили программу и все её данные, то при повторной установке она сама синхронизирует все Ваши тренировки с сайта на устройство.

    Подобных программ достаточно много. Наиболее известны: Endomondo, Sports Tracker, Runtastic и др. Впервые открыв программу, Вам необходимо зарегистрироваться. Ваши тренировки будут доступны не только в смартфоне, но и на сайте приложения, где их можно рассмотреть более детально или отредактировать некоторые моменты. Также, Вы можете посмотреть на тренировки других пользователей приложения, добавить их в друзья, как в социальной сети.

    Во время занятия мы видим своё местоположение на карте (используются Карты Google), отсчёт времени, пройденное расстояние, скорость мгновенную и среднюю. Также присутствует кнопка камеры, нажав на неё можно сделать фотографию, она будет прикреплена к тренировке. Если нажать на карту, она раскроется на весь экран, при этом основные показатели тоже будут видны. Если нажать на ноту, то можно включить музыкальное сопровождение, не сворачивая приложение.

    По окончании занятия свой результат Вы тут же можете отправить в социальную сеть и опубликовать на сайте сообщества. После того, как тренировка записана, можно перейти на вкладку с историей, здесь отображается список всех Ваших тренировок (сохранённых, конечно) с краткой информацией о каждой из них. Можно подробно рассмотреть свой маршрут и основные показатели, отрезки с разными скоростями на карте отличаются цветом.

    К плюсам данных приложений можно отнести:

    — простой и интуитивно понятный интерфейс, даже отсутствие русификации (напр., у Sports Tracker) нисколько не мешает.
    — возможность подробно разбирать каждую тренировку, вести спортивный дневник в автоматическом режиме, предоставление информации в виде наглядных графиков и таблиц.
    — финансовая доступность: приложение бесплатно или (как правило, добавление «pro» функций) более чем скромно по стоимости. Самое дорогое вложение 2-3 тыс. рублей за кардио-датчик, если приспичит. С учётом того, что смартфон, как правило уже в наличии, на дорогом пульсометре с GPS можно сэкономить.
    — Возможность тренировки с виртуальным соперником.
    — Возможность удалённой работы тренера (от онлайн-контроля до пост-анализа занятий).
    К минусам данных приложений можно отнести:

    — Отсутствие «всеплатформенности» для некоторых приложений. Перед выбором уточните на какой операционной системе работает программа.
    — Возможность сбоев и неточности из-за низкого качества сигнала GPS, слабостей мобильного интернета.
    — Отсутствие тренировочных калькуляторов, прогноза дальнейшей деятельности и др. рекомендаций. Опыт личный или тренера программа не заменит.
    — Фокус данных приложений несколько смещен с тренировочной составляющей на социальную — френды, фотки, темы и прочее. Но, если вспомнить, что для цикликов одной из проблем является монотония , то виртуальное общение или соревнование будет дополнительным мотивирующим моментом, способом повысить интерес.

    Итак, выбор за Вами. Ищите раздел «Здоровье и спорт» на специализированных сайтах, загружайте приложения в свой телефон и пользуйтесь «на здоровье». Попробовать стоит в любом случае.

    Пс. статью ранее опубликовал на цикл спорте.

  5. 17 апреля 2014    

    Еще одна хорошая ссылка на описание трекера Обзор программы Sports Tracker для Android.

  6. 8 мая 2014    

    Подскажите, пожалуйста, какой емкости должен быть аккумулятор смартфона, что бы программа-трекер могла работать 5-6 часов?

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031