
Дата:
29.06.2016
Город:
Ярославль
Место:
Лыжная база «СДЮСШОР № 19» - Яковлевское
Дистанция:
5 км., 10 км., 15 км.
Возраст:
2005 г.р. и младше, 2004 г.р. и старше
Координатор:
СДЮСШОР-19
E-mail:
sduschor19zayavki@mail.ru
Официальное спортивное соревнование г. Ярославля по маунтинбайку (кросс-кантри)
«Открытое первенство СДЮСШОР № 19»
Положение о проведении Открытого первенства СДЮСШОР № 19 по маунтинбайку (кросс-кантри) 2016:
1. Общие положения
Соревнования имеют муниципальный статус и проводятся с целью дальнейшей популяризации велосипедного спорта среди молодёжи и имеют задачи:
- дальнейшее развитие велосипедного спорта в СДЮСШОР № 19 и на территории города Ярославля;
- повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов школы; установление спортивных связей и обмен опытом между тренерами;
- выполнение и подтверждение спортивных разрядов.
2. Место и сроки проведения
Место проведения: Ярославская область, лыжная база МУ ДО СДЮСШОР № 19 (ул. 3-я Яковлевская, д. 31).
Дата и время проведения: 29 июня 2016 года – в 15.00 часов.
3. Организаторы мероприятия
Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет учебная часть СДЮСШОР № 19. Главный судья соревнований, судья первой категории – Анкудинов Александр Викторович; главный секретарь соревнований, судья первой категории – Тараканова Юлия Федоровна.
4. Требования к участникам и условия их допуска
До участия в соревнованиях допускаются все желающие, имеющие допуск врача и соответствующую подготовку и инвентарь (наличие вело шлема обязательно). Соревнования личные.
Возраст участников: мальчики и девочки 2005 г.р. и младше, мальчики и девочки 2003-2004 г.р., юноши и девушки 2001-2002 г.р., 1999-2000 г.р., мужчины и женщины 1998 г.р. и старше.
Каждый участник спортивного соревнования должен иметь: медицинский допуск; страховой медицинский полис и договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы).
5. Программа спортивного соревнования
29 июня 2016 г.:
- Дистанция 5 км. – мальчики и девочки 2005 г.р. и младше, мальчики и девочки 2003-2004 г.р.;
- Дистанция 10 км. – юноши и девушки 2001-2002 г.р., девушки 1999-2000 г.р., женщины 1998 г.р. и старше.
- Дистанция 15 км. – юноши 1999-2000 г.р., мужчины 1998 г.р. и старше.
6. Условия подведения итогов
Итоги личного первенства подводятся в соответствии с правилами вида спорта дисциплины велоспорта «Маунтинбайк», в каждой возрастной группе по лучшим результатам в соответствии с действующими правилами ФВС России, настоящим Положением и Единой всероссийской спортивной классификацией 2014-2017 г.г.
Итоги спортивного соревнования подводятся в день проведения спортивного мероприятия, итоговые результаты и протоколы спортивного мероприятия размещаются на сайте МУ ДО СДЮСШОР № 19: yarsport19.ru на главной странице.
7. Награждение
Победители и призёры в каждом виде индивидуальной программы соревнований среди мальчиков и девочек, юношей и девушек, мужчин и женщин награждаются медалями и дипломами.
8. Условия финансирования
Расходы по проведению соревнований несёт МУ ДО СДЮСШОР № 19.
Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, несут командирующие организации или сами участники.
9. Предотвращение противоправного влияния на результаты официального спортивного соревнования
Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование: для спортсменов, спортивных судей, руководителей спортивных команд и других участников соревнований по виду или видам спорта, к которым они имеют непосредственное отношение.
Организаторы, спортивные федерации, а также спортивные школы по соответствующему виду спорта должны незамедлительно информировать органы местного самоуправления и правоохранительные органы о выявленных фактах противоправного влияния на результаты спортивного соревнования.
За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.
10. Обеспечение безопасности участников и зрителей
В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Приложением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983) и рекомендациями (№ 44 от 01.04.1993) и правилами соревнований по виду спорта.
11. Страхование участников
Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) на каждого участника о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в мандатную комиссию.
12. Подача заявок на участие
Заявки установленной формы в отпечатанном виде, заверенные руководителем организации и врачом, подаются до 28 июня 2016 года по адресу: Ярославль, ул. Чкалова, 20 а (л/а манеж «Ярославль»), по т/факсу 8 (4852) 715-201, или на E-mail: sduschor19zayavki@mail.ru
Настоящее Положение является официальным приглашением на соревнования и основанием для командирования.
Добавлены итоговые протоколы с результатами первенства СДЮСШОР № 19 по маунтинбайку.
У вас масстарт был? У лидеров разница в секунду- просто катались что ли?
Был масстарт, Олег. Тебя не хватало, чтобы развалить группу отрыва. Дима Шаров пытался, но никто не хотел сдаваться 😉 . Видимо, первые четверо примерно равны в своих силах.
Ну, что не будь развалить я умею! Вообще печально видеть что и без того мёртвый ярославский велоспорт быстро умирает! 15 км. по плоскачу -ну что это за к.к.??? Ездили тут как то под Череповец, в Карпово (мини Демино). 45 км. очень интересных трасс: лес, поле, лыжероллерка, рельеф рабочий. Я очень доволен! Да и Димка тоже.(четвёртый в абсолюте). Соперники сильные : Вологда ,Москва, Питер и т.д. Проводили в первый раз, но всё на уровне! Триатлон похоже тоже только первенство Яр.обл. будет?
Олег, впору тебе организовывать соревнования! У тебя получится.
Постоянно пропускаю ярославские старты. Алексей, можешь информацию размещать раньше? не всегда есть возможность часто заходить на сайт.
Я стараюсь. Но не всегда высылают положения мне. А с оф. сайтом, день в день выложено!