Олимпийский пробег в Ярославле

Дата: 27.06.2015
Город: Ярославль
Место: Яковлевский бор (лыжная база)
Дистанция: 5 км.
Возраст: ...
Координатор: +7 (495) 725-45-35, +7 (495) 725-45-23
E-mail: info@olympic.ru

Легкоатлетический забег «Олимпийская пятёрка»

 

Место проведения: г. Ярославль, л/база СДЮСШОР № 19, по адресу ул. 3-я Яковлевская, д. 31

Старт: 14:00 часов.

Начало регистрации: 10:00

 

Регистрация на Олимпийский пробег 2015 — ЗАКРЫТА

 

Советы по подготовке к забегу

Афиша - Олимпийский пробег в ЯрославлеПять километров — идеальная дистанция для начинающих. Главная задача — получить удовольствие от процесса и зарядиться энергией для продолжения тренировок, ведь такой старт это отличный повод начать активную «беговую жизнь».

О чем следует помнить накануне забега и как облегчить себе жизнь за 24 часа до старта.

Накануне соревнований обязательно отдохните, в день накануне старта тренировка ничего не решит, а вот отдых, наоборот может помочь комфортно пробежать дистанцию.

Старайтесь избегать продуктов с высоким содержанием насыщенных жиров, например фастфуд, жирные мясные продукты, кондитерские изделия. Так называемых «углеводных загрузок» делать не надо. Длительность забега на 5 км — всего 40 минут, а углеводная загрузка эффективна примерно по 90 минут непрерывной работы. Просто сделайте небольшой акцент на углеводы в вашем дневном рационе накануне и этого будет достаточно. Предпочтение отдайте углеводно/белковым сочетаниям (например, паста болонезе или любая другая).

И обязательно пейте воду накануне, что бы достичь оптимального уровня гидратации. Алкоголь накануне старта так же необходимо исключить! Он нам не помощник, а наоборот заклятый враг по целому ряду причин.

Накануне обязательно соберите все вещи и продумайте все нюансы. Ни в коем случае не берите новые кроссовки, а только те, в которых уже тренировались. Это касается и одежды. Отложите отдельно беговую форму, номер, кроссовки, пульсометр и все, что вы оденете сразу, и, так же, соберите рюкзак, куда вы положите все, что вам может понадобиться, например, полотенце, сменную одежду и т.д. Этот простой прием поможет избежать суеты с утра и расстройств из-за забытых из-за спешки или по невнимательности вещей.

Обязательно хорошо отдохните, выспитесь. Хорошее восстановление — залог хорошего результата. Возможно, волнение, связанное с предстоящим стартом может помешать заснуть. Не поддавайтесь ему и постарайтесь максимально абстрагироваться и отвлечься от предстоящего события.

Утром перед забегом обязательно позавтракайте. Завтрак должен быть легким, нежирным, с высоким содержанием углеводов. Примером такого завтрака может быть овсяная каша с бананом и чай/сок.

Обязательно разомнитесь перед стартом, небольшая пробежка в низком темпе и упражнения на растяжку помогут подготовить организм к нагрузке и избежать травм.

После забега обязательно сделайте «заминку» — 10-15 минут в медленном темпе.

И помните, что если это ваш первый старт, не ждите от него максимальных результатов, а примите его как первую точку отсчета, с которой вы начинаете новую, увлекательную беговую жизнь.
 

Официальный сайт забега "Олимпийская пятёрка" - http://olympic.rt.ru/

Similar posts

7 комментариев

  1. Алексей Ермолычев's Gravatar Алексей Ермолычев
    24 июня 2015    

    Ну и кто собирается?

    • 25 июня 2015    

      Наверное все остальные, кто не едет на Артамоновский пробег и на Белые ночи 2015.

  2. Алексей Ермолычев's Gravatar Алексей Ермолычев
    25 июня 2015    

    А программа какая, возрастные группы?

    • 29 июня 2015    

      Алексей, на этих соревнованиях наверное без возрастных групп было. Участвовал?

      • Алексей Ермолычев's Gravatar Алексей Ермолычев
        29 июня 2015    

        Ну да, все общим скопом, негры, папуасы и тд.

        • 30 июня 2015    

          Много народу было? Какое место сам занял?

          • Алексей Ермолычев's Gravatar Алексей Ермолычев
            2 июля 2015    

            Человек 200 ( статус-то международный). В 10-ку не попал, думаю во второй. Результатов пока нет, пришлют на почту. Сегодня фотки прислали.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930