Фоторепортаж с Московского международного марафона мира 2012

Московский международный марафон мира, в народе называемый — ММММ проходил в Москве 09.09.2012 г. Погода, к сожалению, в этом году очень не радовала и все надежды на «всегда относительно теплую» Москву не оправдались! Наша большая команда, состоящая из Березина Александра с сыном Арсением, Фомина Алексея с женой Еленой, Соболева Алексея с женой Татьяной и дочерью Любой, а так же Суслова Вячеслава с дочькой Настей и мной, поехала днем ранее, чтобы накануне «морально» подготовиться к марафону и выспавшись, спокойно покорять свои дистанции. Остановились мы в оригинальном и креативном хостеле «ФАБРИКА» с видом на храм Христа Спасителя и совсем недалеко от Красной площади и Васильевского спуска, где и проходил Марафон.
 

Итоговые протоколы с результатами Московского Международного Марафона Мира 2012 (ММММ):

Дорога к хостелу

Храм Христа Спасителя грандиозен и прекрасен

набережная Москва-реки где и проходили основные круги Марафона

Хостел был очень оргинальным и в общем то очень приличным. Комнаты от 4 до 8 человек (может быть были и более большие, но мне это не ведомо), маленькая кухня (к сожалению без плиты, и нам пришлось осваивать приготовление горячей пищи в микроволновке), душ, туалет и симпатичный холл, который одновременно являлся и местом для употребления пищи и общения всех проживающих!

коридорчик с видом на закуток кухни

Собственно сама кухня

В хостеле нас уже ждала большая семья Подобедовых — папа Олег, мама Жанна и сыновья Александр с Маскимом.
И началась «моральная» подготовка к завтрашнему бою, в виде употребления привезенных с собой макарон, каш (лучшая еда спортсменов) и небольшого числа согревающих напитков. Прекрасный вечер, проведенный в теплой компании единомышленников, любимых половинок и просто очень хороших людей, оставил самые приятные воспоминания.

Олег Подобедов что то увлеченно показыает Фомину Алексею

Алексей Соболев игриво посматривает на жену, адреналина перед соревнованиями хватает 🙂

Симпатичные Алексей и Елена Фомины. Кстати у Елены это был первый марафон и вообще соревнования, и она отлично пробежала 10 км.

Чета Подобедовых с младшим Максимом

Вячеслав и я. Настроение у всех было прекрасным! В душевной компании по другому и не бывает!

Главным предназначением хостела было, чтобы наши спортсмены хорошо выспались и отдохнули перед стартом, но, к сожалению, этому помешали находящиеся рядом ночной клуб и посиделки молодежи-постояльцев «Фабрики», котрые, несмотря на разные национальности, спокойно общались до самого утра. Это был пожалуй единственный минус, но нашим ребятам и не такое приходилось переживать, поэтому все благополучно переночевали и вот оно настало утро Марафона, которое вновь встретило нас дождем и пасмурным небом. Настроение, несмотря на грустную погоду, было боевым и мы отправились на место старта.

Дождевики пригодились как нельзя кстати

Чета Фоминых была очень узнаваема 🙂

Выданный в хостеле дождевик с ромашкой еще больше поднимал настроение и делал Алексея Соболева очень гламурным

Благодаря отзывчивости Дмитрия Коровкина и знаменосцу Тюрину Евгению, который привез этот огромный стяг из Рыбинска, флаг нашего клуба SKI 76 TEAM развивался у стен Кремля

И вот он СТАРТ! Все ребята собраны и готовы к бою! Нам не страшен дождь и снег — будем мы сильнее всех!

Облаченные в форму команды SKI 76 TEAM Соболев Алексей, Суслов Вячеслав и не успевший ее примерить Березин Алесандр в кругу старожил марафонцев

Теперь спортсмены SKI 76 TEAM в клубной форме стали узнаваемы в большом количестве других участников и исключительно очаровательны!

Жанна Подобедова с сыном Александром и Елена Фомина на старте 10 км. забега. Браво девченки!

Их теперь действительно можно выловить объективом!

А народу на старте было жуть! Аж мурашки по коже от такого количества участников. Алексей Соболев застал советские времена, когда на старт выходило до 5 тысяч человек, это наверное даже трудно представить!

Море людей, которые не смотря на дождь и холод вышли показать всему миру, что такое ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ! Русские не сдаются! Ура всем!

Воспитанники СДЮСШОР-19

Юные спортсмены СДЮСШОР-19

молодой представитель клуба, возможно воспитаник СДЮШОР 19

А этот молодой человек видно сильно переволновался и его организм не выдержал напряжения. Но даже кровь не остановила его и он все же закончил свою дистанцию ! Браво герою!

Марафон ММММ-2012

Вячеслав Суслов и Алексей Соболев вдоль стен московского кремля

Марафон ММММ-2012

Фомин Алексей на дистанции марафона

Марафон ММММ-2012

Тюрин Евгений с соотечественником из Рыбинска на ММММ-2012

Беговой марафон ММММ-2012

Владимир Кочнев и Роман Кошелев вдоль стен московского кремля

Марафон ММММ-2012

Подобедов Александр в одиночестве на дистанции марафона

Беговой марафон ММММ-2012

Тюрин Евгений преодолел очередной круг бегового марафона

Алексей Соболев и Суслов Вячеслав заканчивают первый круг. Как приятно видеть родные лица в красивой форме и бодром расположении духа!

Алексей Фомин

Алексей Фомин член спортивного клуба Ski 76 Team на дистанции марафона

А Жанна с сыном уже покорили свою дистанцию и получили медали, памятные подарки и воздушные шарики! молодцы!

Беговой марафон ММММ-2012

Вячеслав Суслов и Алексей Соболев всё ещё вместе на дистанции

Браво спортивной семье Жанне и Олегу! Олег Подобедов сначала пробежал милю с младшим сыном, а потом стартанул сам на 10км. и тоже получив медаль, присоединился к нашей команде, пооддерживающей остальных участников марафона уже на 42км.

Березин Александр был не в клубной форме, но довольно узнаваем в симпатичных синих тренировочных брюках Asics. Бодрое настроение не покидало его на всей дистанции, хотя возможно это только для нас и сына Арсения, который очень переживал за папу!

Беговой марафон ММММ-2012

Вячеслав Суслов и Алексей Соболев на марафоне 2012 года

Соленые огурчики хороши не только под водочку да с картошечкой! 🙂 иногда они очень помогают перенести обезвозживание и любимая жена Алексея Фомина как нельзя кстати, сама только что пробежав 10-ку, уже стоит на боевом посту и вкладывает вожделенный овощ в руку мужа!

Замеченные на дистанции ski 76 team-овцы

Еще один ski 76 team-овец покоряет дистанцию

И вот он долгожданный финиш! Ура 42 км. вновь покорены! Соболев Алесей первым финиширует из нашей команды!

Еще чуть чуть!

Вячеслава Суслова подвели колени, видимо подраненные на Деминском веломарафоне. Последний круг дался очень тяжело и где то даже приходилось идти пешком. Но несмотря на это, под приветственное улюлюкание группы поддержки, улыбка вновь появилась на лице! Браво Вячеслав!

Алексей Фомин заканчивает свой первый марафон! Ему пока не до улыбок, но ничего, у него еще все впереди! Молодец!

Финиш!

Александр Березин покоряет дистанцию уже во второй раз и эмоции конечно же плещут через край! Я СДЕЛАЛ ЭТО СНОВА! Браво!

Возвращение в хостел!
Все силы отданы марафону, мышцы безумно ноют от перегрузок и каждая лестница кажется ужасом!

Последнее застолье на «Фабрике» перед отправкой домой!

Надо отдать должное девочкам-администраторам из хостела, они дали возможность ребятам принять душ, хотя время нашего прожывания закончилось еще в 12ч. Мы также воспользовались гостипреимной кухней, наварили каши, попили кофе, доели все свои припасы и дружно отправились на Ярославский вокзал. Еще раз спасибо хостелу «Фабрика»!

Хочу немного сказать о нас, группе поддержки. Честно говоря было очень холодно, руки просто переставали двигаться и их нечем было согреть, порой казалось, что уже нет сил стоять под дождем, на ветру и высматривать своих мужчин, но как всегда любовь греет и мы снова это пережили! Мы сильны в своей дружбе и поддержке! Нам всем нужна любовь и мысли, что кто то где то ждет и переживает за тебя! Надеемся наши спортсмены это чувствуют! Поэтому хочу сказать огромное СПАСИБО всем нам! Огромное Уважение всем, кто поддерживал своих спорсменов: женам, детям! несмотря ни на что!

Браво спортсменам, вновь покорившим еще одну вершину и ставшим еще сильнее! Так держать и Дай Вам Бог еще найти сил и возможностей на новые подвиги!

С Уважением Ольга!

Similar posts

11 комментариев

  1. Korotkevich's Gravatar Korotkevich
    12 сентября 2012    

    Оля! Умничка! Фоторепортаж потрясающий! Как будто сам участвовал в Шоу. Забытые эмоции вновь нахлынули с новой силой 🙂 Сюжет про ОГУРЧИКИ на ПП просто милый :). Фотка где Алексей заканчивает свой первый марафон наводит на размышления: «Алексей , что то не в порядке с ОДА. Есть над чем подумать перед следующим стартом». Во сколько обошлось проживание в нумерах? Информация на будущее. Обычно мы размещаемся далековато от Красной площади.

    • Minfo's Gravatar Minfo
      12 сентября 2012    

      Да уж левая нога полностью отключилась. Я её просто выбрасывал вперёд и ни чего не помогало, ни вода, ни гель.
      Выслушаю любые советы, чтобы в будущем не испытывать этого.

  2. 12 сентября 2012    

    ОТЛИЧНЫЙ РЕПОРТАЖ!!!

  3. skirun's Gravatar skirun
    12 сентября 2012    

    Спасибо за фоторепортаж ) Я бы добавил фотки, только не знаю как.

    • Minfo's Gravatar Minfo
      12 сентября 2012    

      Завтра попробую помочь.

  4. Minfo's Gravatar Minfo
    12 сентября 2012    

    Спасибо Ольге за фотографии. Теперь будем смотреть и вспоминать о хорошем времяпровождении.

  5. 13 сентября 2012    

    Оля, ты как всегда, молодец!!! Но я сомневаюсь, что я был первый из нашей команды. Не все были в фирменной экипировке. Ребята отпишитесь кто еще был. И не забудьте добавить свой результат. И все опубликуем. Всем будет интересно и ориентироваться будет на кого и на что.
    По ценам на проживание. Набирайте в поисковике Москва хостелы. Все зависит от количества мест в номере. Ориентир на 500-600 р. с человека в 8-ми местном и 6-ти местном номерах.

  6. 14 сентября 2012    

    Оля,спасибо за фотки и комментарии!

  7. Korotkevich's Gravatar Korotkevich
    15 сентября 2012    

    Под насобирал фоток с нашими участниками ММММ на сайте probeg.org, да вот что то перекинуть не получается. Админом стращают :).

    • Minfo's Gravatar Minfo
      16 сентября 2012    

      В смысле стращают?

      • Korotkevich's Gravatar Korotkevich
        21 сентября 2012    

        Да выскакивает сообщение о том ,что все размещение возможно с ведома администрации. Может не то что то делаю!!!

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930