Турнир среди ветеранов по бегу в закрытых помещениях л/а манежа «Ярославль»

Дата: 27.01.2015
Город: Ярославль
Место: Легкоатлетический манеж «Ярославль»
Дистанция: 1 милю 1609, 34 метров
Возраст: 1979 г.р. и старше
Координатор: СДЮСШОР-19
E-mail: sduschor19zayavki@mail.ru

Открытый межрегиональный турнир Ярославской области среди ветеранов по бегу в закрытых помещениях
«Новогодняя миля-2015»

Положение о проведении турнира Ярославской области среди ветеранов по бегу в закрытых помещениях:
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Соревнования проводятся с целью популяризации ветеранского спорта и развития лёгкой атлетики в Ярославской области и имеют задачи: повышение спортивного мастерства, выполнения разрядных нормативов, установление спортивных связей.

2. МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Место проведения: г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 20А
Сроки проведения с 17:00 часов.

3. ПРОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ

Общее руководство организацией Соревнований осуществляют: Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области, Ярославская областная общественная организация «Федерация лёгкой атлетики». Главный судья соревнований – Тюленев Сергей Александрович; главный секретарь соревнований – Тараканова Юлия Фёдоровна.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ДОПУСКА

В соревнованиях принимают участие спортсмены Ярославской области и субъектов РФ, спортивных клубов, имеющие необходимую подготовку, соответствующую Правилам соревнований по лёгкой атлетике в следующих возрастных группах: ветераны мужчины и женщины 1975-1979 г.р., 1974-1965, 1964-1955, 1954-1945, 1944 г.р. и старше.

Каждый участник спортивного соревнования должен иметь: свои нагрудные номера; медицинский допуск; паспорт (оригинал); страховой медицинский полис и договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы).

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования личные, проводятся в закрытом помещении:
27 декабря — бег на 1 милю 1609, 34 метров.

6. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Итоги спортивного соревнования подводятся в каждой возрастной группе по лучшим результатам в соответствии с действующими правилами ВФЛА, настоящим Положением и Единой всероссийской спортивной классификацией 2014-2017 г.г. Итоги спортивного соревнования подводятся в день проведения, официальные протоколы размещаются на сайтах: yarsport19.ru и yrla.ru.

7. НАГРАЖДЕНИЕ

Победители в каждой возрастной группе награждаются Кубками, медалями и дипломами, призёры — медалями и дипломами.

8. ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с организацией и проведением соревнований несут: ЯООО «Федерация лёгкой атлетики», за счет средств субсидий бюджета Ярославской области на 2014 г.

Расходы по командированию (проезд в оба конца, проживание, питание) – за счет командирующих организаций.

9. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПРОТИВОПРАВНОГО ВЛИЯНИЯ НА РЕЗУЛЬТАТЫ ОФИЦИАЛЬНОГО СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается.

Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование:

  • для спортсменов – на соревнования по виду или видам спорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
  • для спортивных судей – на соревнования по виду или видам спорта, по которым они обеспечивают соблюдение правил вида или видов спорта и положений (регламентов) о соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
  • для тренеров – на соревнования по виду или видам спорта, по которым они проводят тренировочные мероприятия и осуществляют руководство состязательной деятельностью спортсменов, участвующих в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
  • для руководителей спортивных команд – на соревнования по виду или видам сорта, по которым руководимые или спортивные команды участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
  • для других участников соревнований – на официальные спортивные соревнования по виду или видам сорта, по которым они участвуют в соответствующих официальных спортивных соревнованиях;
  • За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.
10. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников, соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями при условии наличия актов технического обследования готовности спортсооружения к проведению мероприятия, в соответствии с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№786 от 17.10.1983 г.) и рекомендациями (№44 от 01.04.1993 г.) и правилами соревнований по виду спорта.

11. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинала) на каждого участника о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в мандатную комиссию.

12. ЗАЯВКИ

Заявки установленной формы в отпечатанном виде, заверенные руководителем организации и врачом, подаются до 25 декабря 2014 года по адресу: Ярославль, ул. Чкалова, 20 а (л/а манеж «Ярославль»); по т/факсу 8 (4852) 715-201, или на E-mail: sduschor19zayavki@mail.ru

Настоящее Положение является официальным вызовом на соревнование

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930