Приглашаем болельщиков на Деминский лыжный марафон 2019

Фото трибун - Приглашаем болельщиков на Деминский лыжный марафон 20192 и 3 марта под Рыбинском состоится главное спортивное событие зимы – ХII Традиционный международный Ростах Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet 2019. Кроме захватывающих стартов и финишей марафонских гонок в ЦЛС «Демино» гостей и болельщиков ждет новая культурно-развлекательная программа «Ярославия ФЕСТивальнаЯ».

Культурно-развлекательная программа развернется на нескольких площадках ЦЛС «Демино» – на центральной площади, на территории возле ледового катка и пейнтбольной площадки, гоночных трассах.

2 марта до начала торжественной церемонии открытия марафона на центральной сцене праздника начнется зарядка «Движение — это спорт!». Для посетителей спортивного события будет организовано спорт-селфи «Приветствие Дёминскому марафону», анимационная программа с ростовыми куклами, которые будут приветствовать спортсменов и зрителей.

На стадионе в 10:45 начнется торжественное открытие XII традиционного международного Дёминского лыжного марафона FIS/Worldloppet 2019, по завершению которого будет дан старт золотой гонке марафона на 50 километров.

«Это очень красивое зрелище. Более двух тысяч участников стартуют семью стартовыми волнами по триста человек с интервалом в три минуты. В этом году мы впервые ввели волнообразный старт и для классической двадцатипятикилометровой гонки марафона. Участники едут на Деминский марафон за хорошей трассой, а болельщики за яркими впечатлениями. И каждый год мы делаем все и даже чуть-чуть больше, чтобы оправдать эти ожидания», — подчеркнул Александр Игнатьев, директор Деминского марафона.

В этом году сразу после волнообразного старта золотой марафонской гонки мероприятия на стадионе ЦЛС «Демино» будут продолжены. Впервые зрителям представят выступления юных рыбинских биатлонистов на стрельбище регионального центра по лыжным гонкам и биатлону.

Интерактивная программа «Ярославия ФЕСТивальнаЯ» будет проходить на 12 тематических площадках, на которых будут представлены культурные или туристские бренды Ярославля, Рыбинска, Тутаева, Гаврилов Яма, Рыбинского, Некрасовского, Первомайского районов с народными играми, забавами, мастер-классами, фотозонами и фольклором: «Новогонки Дедов Морозов 2019», «Рыбинская ЗаварУха», «Зимняя ступокиада с Бабушкой-Ягой», «Рыбинская рыбалка», «Главная масленица страны», «Семеновские заигрыши под Семеновы наигрыши в мартовских снегах на Деминских горах», «ЭКО-невидаль», «На страже безопасности», «Ямщицкая зимняя ИГРИАДА», «Как Романовской овечке женихов искали», «Путешествие по Ярославии. Города вне времени».

«Культурно-досуговая программа ориентирована на различные группы болельщиков: как для свободного и самостоятельного посещения, так и для семейного отдыха. Оба марафонских дня с 10 до 15 часов будет открыт ледовых каток в Демино. На трассе будут работать две поддерживающие творческие площадки с музыкальными фонограммами песен о спорте и здоровом образе жизни. По окончании концертных программ 2 и 3 марта состоятся торжественные церемонии награждения победителей соревнований», — рассказала Марина Воронина, начальник управления культуры администрации города Рыбинска.

3 марта в 10:00 состоится старт беби-марафона, в 10:20 гонка классическим стилем на 5 километров, в 10:40 – на 10 километров, а в 11 часов стартует главная гонка второго марафонского дня на 25 километров классическим стилем.

На протяжении двух марафонских дней в Демино будет работать рыбинская «Клёвая ярмарка» сувениров и спортивных товаров, а также продукции предприятий общественного питания.

Фото - 2 марта. Культурно-развлекательная программа на Деминском лыжном марафоне 2019

Фото - 3 марта. Культурно-развлекательная программа на Деминском лыжном марафоне 2019

Similar posts

1 комментарий

  1. Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
    28 февраля 2019    

    не, не поеду, по телику посмотрю

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031