Лыжный спринт в Демино — россияне на пьедестале почёта

В Демино завершилась спринтерская гонка. В ней участвовали 98 спортсменов.

Фото - Этап кубка мира по лыжным гонкам в Демино, 24.01.2015По итогам квалификации в финальную часть пробились 11 представительниц России. Лучшими среди наших были Анастасия Доценко (2 место), Наталья Матвеева (4 место).

Финальная серия соревнований проходила в острой борьбе. Лыжницы в каждом забеге выкладывались полностью. Очень хорошо себя проявила молодая шведская спортсменка Дженни Эберг, которая в итоге и стала победительницей этапа в спринте. Надежды российских болельщиков, ожидавших призового места от россиянки Натальи Матвеевой, оправдались. Несмотря на то, что у Натальи произошла небольшая заминка с лыжами на старте, это не помешало ей подняться на призовой пьедестал. В очередной раз подтвердила свои серьёзные притязания на высокие позиции Лаурин Ван дер Грааф из Швейцарии. Заняв лишь 21 место в квалификации, она с каждым забегом прибавляла. Это в итоге позволило ей получить заслуженную бронзу.

Мужская гонка складывалась не менее интересно. 53 лыжника стартовали в квалификации. В числе 6 финалистов за победу боролись 4 россиянина. В том числе действующие Чемпионы мира в командном спринте Никита Крюков и Алексей Петухов. Однако им не удалось попасть в число призёров, только 4 и 5 места.

Фото - Этап кубка мира по лыжным гонкам в Демино, 24.01.2015На старте спортсмен российской сборной Сергей Устюгов вырвался вперёд, следом за ним шёл итальянец Федерико Пеллегрино. На финишной прямой Федерико удалось вырваться вперёд и победить. Итальянец Пеллегрино вошёл в историю, как единственный лыжник, выигравший подряд три спринтерских гонки в рамках этапов Кубка мира. Победитель особо отметил доброжелательность российских болельщиков: «Хотя я был соперником ваших спортсменов, совершенно этого не чувствовал. Меня поддерживали, как своего». Россиянин Сергей Устюгов, завоевавший 23 января бронзу в гонке на 15 километров, сегодня стал серебряным призёром. Третье место у Андрея Парфёнова. «Это мой первый подиум в карьере. Я очень счастлив. В Рыбинск приехали моя семья, родные. Это позволило мне чувствовать себя увереннее», — сказал Андрей на пресс-конференции.

Зрители, которых сегодня в Дёмино приехало восемь тысяч человек, стали свидетелями яркого спортивного зрелища. Каждый раз, когда спортсмены оказывались на стадионе, трибуны буквально взрывались от восторга. Болельщики поддерживали всех без исключения.

Фото - Этап кубка мира по лыжным гонкам в Демино, 24.01.2015

Similar posts

6 комментариев

  1. 24 января 2015    

    Сегодня посетил спринты на ЭКМ в Дёмино. Приехал больше чем за час до начала финальных забегов, еле успел занять одно из последних мест на верхней стоянке. Соревнования смотрел с трибуны, т.к. хотелось видеть ближе видеть финишные разборки, а то что происходило на трассе, было хорошо видно на большом экране.

    Пытался фотографировать, но из-за большого количества взлетающих рук, флагов, постоянно перекрывающих обзор, да и моего не гренадёрского роста, сделать это было не просто. Результаты усилий выложил в своём фотоальбоме — https://fotki.yandex.ru/users/kolgushkin-sergej/album/495643/.

  2. 24 января 2015    

    Сегодня решил съездить на лыжный спринт этапа кубка мира 2015, абсолютно спонтанно. Собирался в Любим, но из-за погоды не поехал. Так что на удачу позвонил Руслану Ф. и спросил о поездке в Демино. Он сказал, что собирается, ну я и напросился.

    Правда главной целью поездки было приобретение ускорителей, у торговцев спортивными товарами. Порошки не купил, зато купил смазку для классического хода «Rode». А то ярославские тренера на соревнованиях всё больше её применяют.

    Гонку смотрел с трибуны «D». Фотографировал мало, только несколько кадров болельщиков. Лыжников бесполезно было снимать с такого ракурса. Снял видео финальных заездов и мужчин, и женщин, так сказать взгляд с трибуны. Позже выложу. Встретил много одноклубников, пообщались. Денис Г. хвастался фотографией с биатлонисткой Ольгой Зайцевой (ждём фото).

    • 25 января 2015    

      мельком камера тебя выцепила на трибуне)

      • 25 января 2015    

        Мать говорит, смотрела во все глаза, но так и не увидела. По какому каналу смотрел?

    • 26 января 2015    

      Трёхдневный праздник по лыжным гонкам закончился. Кто желает посмотреть некоторые фотографии с него — добро пожаловать сюда — https://fotki.yandex.ru/users/gordenk1/album/226212/

  3. 25 января 2015    

    Здесь все видео трансляции лыжных гонок: http://news.sportbox.ru/video?date=2015-01-24

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930