Конференция о перспективах развития ярославского спорта

КарповВсем, привет.

13 марта 2013 г. в 17.00 в д/к ВОС (Д/К «Слепых» в простонародье) по адресу ул. Рыбинская, д. 53, состоится спортивная конференция о перспективах развития ярославского спорта. Будет присутствовать новый глава Агентства по физической культуре и спорту Ярославской области Карпов Сергей Тимофеевич. Отдельной темой будет рассматриваться вопрос о состоянии ветеранского спорта (создание команд, финансирование, подготовка, поездки и всё такое).

Кто надумает — ВЭЛКОМ.

Similar posts

13 комментариев

  1. 13 марта 2013    

    Привет, Всем. Громадное спасибо Алексею за оперативное размещение запоздалой информации.
    Отчёт о конференции.
    Друзья, мне стыдно, что я ярославец………….:(.

  2. Aleksey's Gravatar Aleksey
    13 марта 2013    

    Павел вы присутствовали на коференции? Можно в нескольких словах о результатах.

  3. 13 марта 2013    

    Алексей, спасибо. Немножко попозже. Сейчас эмоции берут вверх над рассудком :).

  4. 13 марта 2013    

    Павел, пожалуйста.
    Так всё таки, как и Aleksey, хочу спросить: «Ты был на конференции?». Сам хотел подъехать, да только с работы 30 мин. назад приехал. Если присутствовал, то вкратце напиши, что на нём обсуждалось?

  5. 14 марта 2013    

    Пока Павел не рассказал нам, как все прошло, появилась мысль: надо с видео-камерой на такие конференциях ходить… А то, похоже, человек не находит слов, в которых стоило бы описать произошедшее.

  6. 14 марта 2013    

    Олег, привет. Ты что то уж совсем меня за немощного принял 🙂 Для полноты картины ещё подёргивающий глаз, да ножку подволакивть 🙂 Я пока ещё с головкой и языком в контакте. Не дождётесь 🙂
    А причина проста прикинь 2,5 часа псу под хвост- устал с работы, голодный, замерз в ВОС батареи не греют, и самое главное не успел побегать.
    И так попорядку………

  7. 14 марта 2013    

    Боюсь значительную часть форумчан я разочарую результатами «курултая»(цитата С.Т. Карпов). Инициаторами конференции являлась ветеранская Федерация, поэтому корректней надо было назвать конференция о перспективах развития ветеранского спорта в Ярославской области, что для значительной части нашего форума не интересно. Как то так получилось, что не смотря на приглашения широкому кругу спортсменов, на конференции присутствовали представители лёгкой атлетики в части бега. Поэтому корректней нужно было назвать конференцию ещё уже «О перспективах бегового движения в Ярославской области», что и последнюю часть форумчан заставит зевать.
    Были представители Ярославля и Рыбинска. Тутаевцы отказались, передавали приветы, другие коллеги наверно не знали? Понравилась подготовка рыбинцев. Их делегация во главе с председателем ветеранов (увы не успел познакомиться — такой седой дядечка со слуховым аппаратом в левом ухе, рыбинцы догадаются, приехал с Н. Сысоевым) приехали подготовлены с тезисами, с заявлениями и т. д. Да, собственно и рассказывать нечего. Сначала выступило руководство ветеранской Федерации, потом дали слово областному спортивному шефу. Красной нитью выступлений было «Денег нет и не будет». На наши замечания о том, как же из этой ситуации выходят малые провинциальные города (привели в пример города Данилов, Нерехта, Шуя, Киржач, Конаково) ответа не услышали. Во общем, Сергей Тимофеевич нам понравился. Молодой, глаза горят, хочет разобраться, но пока в явно «не в теме». К сожалению много времени нам он уделить не смог, сославшись на занятость, ушел. Ну ладно хоть не испугался пришел, придёт ли в следующий раз, узнав нас?
    Ну, а дальше начался ор. Заорали все разом, как будто у каждого по две глотки. Все говорили, никто не слушал, выплескивая давние обиды. Наоравшись в конце концов решили составить петицию на губернатора. Надежда взяла составление на себя.
    Один позитив остался: встретился со старыми друзьями с летнего сезона не виделись, узнали друг от друга новости, наметили предварительный список весенних шоссейных стартов.
    Вроде бы всё. Спрашивайте

    • 18 марта 2013    

      Павел, а вообще сколько федераций ветеранов по различным видам спорта числится в Ярославской области? Озвучивали на конференции. На моей памяти мы хотели создать «Российский любительский лыжный союз Ярославской области». С собранием, с уставом, с выборами руководствующего состава. Так на него, ни кто, не приехал, кроме меня, Понаморёва и Филонова.

      • 21 марта 2013    

        Алексей,привет. А существуют ли отдельные ветеранские федерации вообще в Я.О.? Теперь я знаю есть общая федерация, даже не знаю как она полностью правильно называется, что то наподобие Федерация ветеранского спорта Я.О. Как я понял из встречи ничего общего со спортом эта структура не имеет. Легкая физкультура с пенсионерами, слёты, шахматы, дартс. Когда мы предложили взять под своё крыло готовую команду ветеранов по л/атлетике и послать её на ЧР ,где у нас есть шансы на успех- не поняли о чем идет речь:)

  8. Daemon0log's Gravatar Daemon0log
    17 марта 2013    

    Очень интересная последняя фраза — наметили предварительный список весенних шоссейных стартов.
    С этого места по-подробнее. где информацию смотреть, как участвовать?

    • 18 марта 2013    

      Наверное, Павел, имел ввиду бег по шоссе.

      • Daemon0log's Gravatar Daemon0log
        18 марта 2013    

        Жаль, а я уж обрадовался было 🙁
        оказывается велоспорт никому не нужен снова.

        • 21 марта 2013    

          Увы увы ,коллега. Самого красивого вида спорта в Ярике уже не существует!!:( Здесь идёт речь о шоссейном беге.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930