Каролин Возняцки: «Горжусь своим результатом на Нью-Йоркском марафоне»

Датская теннисистка Каролина Возняцки приняла участие в Нью-Йоркском марафонеДатская теннисистка Каролина Возняцки приняла участие в Нью-Йоркском марафоне и преодолела дистанцию менее чем за 3,5 часа, сообщает ESPN.

Экс-первая ракетка мира, занимающая восьмое место в мировом рейтинге WTA, показала результат 3 часа 26 минут 33 секунды.

Победу в соревнованиях одержала кенийка Мэри Кейтани (2 часа 25 минут 7 секунд).

Ранее Возняцки никогда в своей жизни не пробегала больше 18 километров (дистанция марафона — 42 километра 195 метров).

Американка Серена Уильямс встретила и поддержала Каролину Возняцки на финише Нью-Йоркского марафона.

«Каролин, у тебя всё получится — нужно просто быстро перебирать ногами. Горжусь тобой, оставь позади побольше людей», — писала спортсменка в своём имкроблоге до старта.

Датская теннисистка Каролина Возняцки приняла участие в Нью-Йоркском марафоне«Это нормально плакать, когда кто-то финиширует в марафоне? Я горжусь тобой, Каролина», — написала позже Серена в своём Твиттере.

Сама Каролин Возняцки, пробежавшая Нью-Йоркский марафон за 3 часа 26 минут и 33 секунды, рассказала о последних днях подготовки к марафону.

«Если честно, я, кажется, сделала все, что не нужно делать перед марафоном. Три дня назад я была на вечеринке в честь Хеллоуина и вернулась домой в четыре часа утра. Два дня назад я отдыхала, но не то чтобы сидела без дела. А в вечер перед марафоном я даже не поужинала, потому что мы с Сереной пошли на хоккей, и я почти ничего не ела. Хотя за день до марафона нужно налегать на углеводы», – приводит слова теннисистки SI.com.

Similar posts

9 комментариев

  1. 4 ноября 2014    

    У Каролины для первого раза даже очень отличный результат. Может стоит пересмотреть свою программу подготовки к марафонам и добавить в неё занятия по теннису?

    • 4 ноября 2014    

      Нет, Денис, стоить сбросить годков 20 и результаты улучшатся ! А также добавить в программу хождения по найт-клубам и празднование Хеллоуина…..

    • 5 ноября 2014    

      Так тебе Денис теперь парнёр в Рыбинске потребуется для игры в теннис?

  2. Albuser's Gravatar Albuser
    4 ноября 2014    

    Некоторые («особенноупорные» — именно так) матчи у теннисистов длятся по нескольку часов, набег приличный получается, а с учётом количества ускорений, так и подавно весёлая нагрузка.
    Переключение видов деятельности несомненно окажется положительным в конечном тренировочном итоге. И выбор многолик. Следуя вышеизложенной логике, т.к. гонщики Ф-1 успешно участвуют в триатлонах — за руль и гонять!

  3. 5 ноября 2014    

    А между прочим, кто не знает, Денис готовится пробежать марафон во Флоренции 30 ноября. Удачи тебе Денис и показать высокий результат !

    • 6 ноября 2014    

      Да-да, Денис. Помним, помним. На свой юбилей сделает себе подарок. Ждём отзывов о данном беговом марафоне.

    • 6 ноября 2014    

      Спасибо. Я готовлюсь по плану «MyAsics». Готовиться начал сразу после Питерского марафона. Надеюсь, что всё сложится удачно. Вылет в Италию утром 27 ноября, возвращение в Рыбинск 02 декабря. По возможности подготовлю фотоотчёт.
      Может кто поможет? Мне бы хотелось заснять видео «изнутри» марафона. К сожалению, у меня нет личного авто, соответсвенно нет и видеорегистратора. Может кто выручит?

  4. 10 ноября 2014    

    Экс-первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки в воскресенье примет участие в соревновании по триатлону, которое пройдет на Багамских островах.

    Финалистка US Open-2014 и недавно завершившегося в Сингапуре Итогового турнира WTA 24-летняя датчанка Каролин Возняцки проплывет 750 метров в открытом водоеме, преодолеет 20 километров на велосипеде и пробежит кроссовую дистанцию 5 километров.

    Соревнование пройдет в рамках пропаганды одной из образовательных программ.

  5. 10 ноября 2014    

    Не кто случайно не собирается этот марафон пробежать? ( я каждый год всё только собираюсь)

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930