Как и где интересно провести время в Ярославле после соревнований?

Фото баннера - Экскурсии по Ярославлю

Когда финишная линия пройдена, а выходные еще в разгаре, мы, Компания «Дом аренды» в партнерстве с ведущими туроператорами по «Золотому кольцу» предлагаем Вам увлекательные приключения: несколько экскурсионных программ по Ярославлю и окрестностям.

Это и индивидуальные, и групповые туры, и пешие и на транспорт туры, и туры для взрослых и для детей: исторические, развлекательные, гастрономические.

Звоните и заказывайте туры, бронируйте жилье (квартиры, хостелы, общежития, загородную недвижимость) по номеру: +7-961-974-55-82, по эл. почте: welcome76.yar@mail.ru

 

Экскурсии по Ярославлю

«Ярославль в прошлом и настоящем»

Фото достопримечательности - Экскурсии по Ярославлю. Памятник Ярославу МудромуВы услышите легенду основания города. Прогуляетесь по одной из красивейших волжских набережных с её белыми беседками, чугунной решеткой и ветвистыми липами. Побываете на Стрелке – месте впадения в Волгу реки Которосль, где первоначально и был построен город-крепость. Проехав по площадям и улицам, Вы познакомитесь с великолепными памятниками архитектуры и искусства самых различных эпох. Увидите овеянные преданиями древние сооружения Спасо-Преображенского монастыря, ц. Ильи Пророка, ц. Богоявления и ц. Рождества Христова. Их удачное расположение и органическое сочетание с окружающей застройкой определяет облик этого настоящего музея под открытым небом, где Вы потеряете чувство времени, и ощутите дыхание древней, но вечно живой истории.

Фото старого Ярославля - Экскурсии по Ярославлю

 

«… Я лиру посвятил народу своему …» (Карабиха)

Фото музея - Экскурсии по ЯрославлюВы совершите увлекательное путешествие по старой дворянской усадьбе. Узнаете о ее двухсотлетней истории и владельцах. Познакомитесь с архитектурным комплексом, сохранившим свой прежний облик до наших дней. Истинное наслаждение Вам доставит прогулка по тенистым аллеям карабихских парков. Вы посетите излюбленные места отдыха поэта и его семьи: Верхний и Нижний пруд, каскад «Гремиха», «Фиалковую горку», смотровую площадку и Большую поляну в Английском парке, где под развесистым кедром, в моменты вдохновения Некрасов читал стихи. Перед Вами предстанут старинные интерьеры двухэтажного Большого Дома с бельведерами и флигелями, хранящие память о далекой, ушедшей России.

Фото старого Ярославля - Экскурсии по Ярославлю

 

Спасо-Преображенский монастырь

Монастырь основан во второй половине XII века. Долгое время, монастырь оставался главным культурным и духовным центром Ярославля, которому покровительствовали московские князья. Мощные стены с боевыми башнями опоясывают территорию, на которой разместились собор, церкви, терема и палаты.

Во время экскурсии, Вы побываете на территории Спасо-Преображенского монастыря. Познакомитесь с его архитектурными памятниками: Спасо-Преображенский собор, церковь Ярославских чудотворцев, церковь Рождества Христова, Трапезная палата, Настоятельские покои и монашеские келии, Корпус духовной семинарии, Звонница, Святые и Водяные ворота.

Эти сохранившиеся и восстановленные постройки монастыря являются единственными в городе монументальными памятниками XVI века.
Фото достопримечательности - Спасо-Преображенский монастырь

 

Музей «Музыка и время»

Фото выставки - Музей Музыка и времяПервый частный музей в Ярославле, расположенный на набережной реки Волги. Принадлежит Джону Григорьевичу Мостославскому — известный артист оригинального жанра, иллюзионист, человек фанатично увлеченный коллекционированием, собирательством старинных вещей. В течение всей своей жизни он составлял представленную коллекцию.

Центральное место в экспозиции отведено всевозможным колоколам: поддужные, подпружные, ботало, бубенцы, настольные, дверные, рыбацкие и т.д. Здесь можно услышать звучание американской фисгармонии, немецкого органа, маленького французского роялино, самых разных музыкальных шкатулок, шарманки. Гостей поразит разнообразие граммофонов, патефонов, на которых звучат голоса великих певцов – Шаляпина, Собинова, Вертинского. Для Вас зазвучат голоса политиков, таких как Ленин, Сталин, Молотов, записанные при жизни. Сказочный мир музыки дополняет удивительный бой и перезвон часов всех ведущих европейских мастеров: Гюстава Беккера, Поля Буре, Мозера. Истинным украшением коллекции является собрание золотофонных икон к. XIX – н. XX века.

Особенностью музея является то, что все представленные в нем экспонаты находятся в рабочем состоянии.

 

Музей эмальерного искусства «Эмалис»

Фото выставки - Музей эмальерного искусства ЭмалисМузей эмальерного искусства «Эмалис» — это единственный в России музей с самой большой коллекцией работ в технике «горячая эмаль». Создал и возглавил его Народный художник России, президент Российского отделения Международного объединения художников-эмальеров «Creativ-Kreis International» Карих Александр Андреевич. Музей был открыт для посетителей 25 сентября 2012 года.

В трех залах представлены экспонаты по направлениям: живописная эмаль, перегородчатая эмаль, выемчатая эмаль, эмаль по сканному орнаменту, ювелирная эмаль. Кроме станковой эмали (больших размеров) в музее можно увидеть эмалевые миниатюры (техника финифть), объемные произведения искусства (коробочки, шкатулки, фигурки), ювелирные изделия.

Во время экскурсии посетители узнают об истории возникновения техники «горячая эмаль», знакомятся с произведениями ведущих художников России, Украины, Казахстана, Германии, Испании, Голландии и Японии. Каждый посетитель получает возможность самостоятельно выполнить творческие художественные работы под руководством мастера и обжечь их в муфельной печи.

 

Село «Вятское»

Фото выставки - Село ВятскоеВас ждет незабываемое путешествие в огуречную столицу России — село Вятское!

По дороге из Ярославля вы увидите поразительной красоты готический замок одного из первых российских капиталистов — купца Понизовкина, в котором ныне обитают лишь призраки.

Село Вятское — музей под открытым небом: здесь памятниками архитектуры признаны 53 здания! Вы посетите «Музей русской предприимчивости, или история одного села, которое хотело стать городом», а также политехнический музей «Удивительный мир механизмов и машин» и «Музей кухонной машинерии».

Окончание экскурсионной программы. Отправление в Ярославль.

Продолжительность программы 4 часа.

В стоимость включено: транспортное обслуживание, гид-сопровождающий, экскурсионное обслуживание по программе, входные билеты.

Фото выставки - Село Вятское

 

Свято-Введенский женский монастырь (к чудотворной иконе Богоматери)

Фото достопримечательности Ярославля - Свято-Введенский женский монастырьЭкскурсия в Свято-Введенский Толгский действующий женский монастырь. Во время экскурсии вы узнаете о чудесах, которыми прославился образ Толгской богоматери, познакомитесь с монастырским укладом и жизнью его обитательниц. От иконы Толгской Богоматери исцелился Иван Грозный. Икона помогает зачать и выносить ребенка или найти мужа,приносит не только счастье в личной жизни,но и помогает,говорят,от игровой зависимости.

Вы увидите фресковые стенописи храма,можете купить в подарок вкуснейших монастырских пряников.

В летнее время до Толги можно добраться на теплоходе и полюбоваться красивейшими пейзажами великой русской реки Волги.

В стоимость входят входные билеты+ экскурсия по монастырю с гидом.

 

«Вся жизнь — театр»

Экскурсия в первый в мире профессиональный театр имени Федора Волкова. В знаменитом театре им. Ф. Волкова вас проведут в загадочное закулисье, вы узнаете, где и как изготавливаются декорации, костюмы и парики для спектаклей, побываете на театральной сцене и, если повезет, сможете увидеть репетицию спектакля!
Фото достопримечательности - Театр имени Федора Волкова в Ярославле

 

«В мире животных»

Экскурсия в Ярославский зоопарк, основанный на принципе «ландшафтного зоопарка» — здесь большие, удобные вольеры для животных, где им предоставлены максимально приемлемые условия существования. В зоопарке живут почти сто видов животных, с которыми вы сможете близко познакомится на специальном контактном участке.

Автобусная программа с обзорной экскурсией по зоопарку.

 

«У нас дельфины водят хоровод»

Посещение «Ярославского дельфинария» не оставит никого равнодушным. Его питомцы — дельфины, касатки и морской котик Пират — с радостью продемонстрируют для вас новые трюки, порадуют красочным шоу, а общение с этими удивительными животными даст вам заряд хорошего настроения и подарит положительные эмоции.

Фото представления - Ярославский дельфинарий

Фото представления - Ярославский дельфинарий

 

«Хмельные истории»

Хмельная экскурсия на Ярославский пивоваренный завод перенесет вас в чудесный мир любимого пенного напитка. Вы сможете увидеть весь процесс приготовления пива, заглянуть в чан, где оно бродит, узнать, как и из чего оно варится, попробовать солод. Логическое завершение экскурсии — дегустация разных сортов свежего пива!

Автобусная программа с обзорной экскурсией.

Фото Ярпиво - Ярославский пивоваренный завод

А также экскурсии в Ростов Великий, Кострому, Рыбинск, Переславль-Залесский, Тутаев, индивидуальные и групповые туры для детей и взрослых.

Другие наши предложения и массу интересной информации по Ярославлю Вы найдете в нашей группе ВКонтакте: https://vk.com/domarendy76

По заказу экскурсий со скидкой 10% звоните по номеру: +7-961-974-55-82, пишите нам на эл.почту : welcome76.yar@mail.ru.

C уважением, Компания «Дом аренды»
(аренда квартир, общежитий, хостелов, загородной недвижимости на любой срок, от 1 суток, СПОРТСМЕНАМ, гостям и жителям Ярославля)

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930