Ice Valdaice 2022

Дата: 20.02.2022
Город: Валдай
Место: ул. Молодёжная, д. 18
Дистанция: 42 км, 21 км, 10 км, эстафета, детский забег
Возраст: ...
Координатор: Ivermile Trailrun Series
E-mail: trailrun@ivermile.ru

Ice Valdaice 2022 — большой праздник зимних видов спорта!

20 февраля 2022 года в г. Валдай состоится ежегодный трейл-марафон Ice Valdaice.

Место проведения: г. Валдай, ул. Молодёжная, д. 18
Дистанции: 10 км, 21 км, 42 км, детский забег, парная эстафета.

Традиционный трейл-марафон Ice Valdaice, состоится уже пятый год подряд и приурочен к празднованию дня Защитника Отечества.

Видео с You Tube канала Ivermile Trailrun Series

Примечательный факт, что маршруты забега за пять предыдущих лет ни разу не повторялись. Организаторы и погода каждый год преподносят новые сюрпризы и испытания участникам. Основная дистанция забега – это круг 21 километр, который включает в себя как трейловый участок с лесными зарослями и снежными горками, так и участок по льду Валдайского озера. Самые отважные участники бегут два таких круга, участвуя в дистанции марафон (42 километра), ну а для новичков есть небольшая дистанция 10 километров.

В 2018 и 2020 годах погода к сожалению, не позволяла участникам бежать по поверхности озера и были использованы резервные маршруты по суше. В прошлом 2021 года маршруты дистанций проходили непосредственно по льду Валдайского озера, а участники впервые участники пробежали вокруг стен древнего Иверского Святоозерского монастыря, который расположен на Сельвицком острове Валдайского озера.

Какой сценарий приготовит погода 20 февраля 2022 года остаётся только догадываться, но мы точно знаем, что Ice Valdaice при любой погоде дарит массу ярких впечатлений и положительных эмоций каждому участнику.

Участников и гостей праздника ждёт не только соревновательная программа, но и различные активности, запланированные организаторами: беговая тренировка по озеру и лекция от Станислава Старкова, беговая экскурсия по г Валдай с гидом.

Поездка на Валдай — это не только активный отдых, но и туристический популярный маршрут, который становится всё более востребованным на рынке внутреннего туризм в стране. 

Валдай, удобно расположен между двух столиц и дорога из Москвы и Петербурга на автомобиле не займёт больше пяти часов. Помимо жителей двух столиц легко и быстро добраться на Валдай можно из других крупных городов: Тверь, Новгород, Ярославль.

Наличие архитектурных памятников, красивейшее Валдайское озеро, уникальная природа Валдайского Национального парка, уютные отели и гостиницы располагают к обязательному посещению этого прекрасного города.

Добро пожаловать на большой праздник зимних видов спорта — Ice Valdaice 2022: https://ivermile.ru/ice_valdaice/

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930