Городской пробег — Притяжение весны 2018

Фото афиши - Ярославский городской пробег Притяжение весны 2018

Дата: 15.04.2018
Город: Ярославль
Место: Которосльная набережная у парка 1000-летия Ярославля
Дистанция: от 1 км. до 10 км.
Возраст: от 4 лет и старше
Координатор: Александра Мурина +7 (920) 110 9674, +7 (999) 786 4463
E-mail: yazabeg@gmail.com

Благотворительный городской пробег
«Притяжение весны 2018»

 

Информация о проведении ярославского забега «Притяжение весны 2018»:

 
Время проведения соревнования 08:00-14:00.

Старт и финиш на парковке у Парка 1000-летия в 10.00 (напротив дома 46А по Которосльной наб.).


 

  • 08:00 — 09:30 — регистрация иногородних участников и получение стартовых пакетов в большом кафе “Салат” (на против старта: г. Ярославль, Которосльная наб., д. 46а);
  • 10:00 — 1 км. детские забеги;
  • 10:20 — забег на 10 км.;
  • 10:30 — забег на 5 км.

Награждение самых быстрых пройдет там же в зоне старта-финиша при солнечной погоде или в кафе «Салат» при дожде.
 

Дистанция и возраст

  • Мы ждём всех детей до 12 лет на традиционную дистанцию 1 км.
  • Мы ждём всех старше 12 лет на дистанции 5 км., для кого-то первые 5 км, медленные или быстрые, с личным рекордом или ради удовольствия.
  • Мы ждём всех старше 16 лет на дистанции 10 км., одной из самых популярных и любимых бегунами дистанций.

Да, полумарафона, которого многие ждали, не будет. Мы приносим свои извинения и приглашаем вас пробежать 10 км.

Дистанция 1 км.


 

Дистанция 5 км.


 

Дистанция 10 км.

 

Регистрация и выдача номеров

Регистрация на ярославский забег Притяжение Весны 2018 — ЗАКРЫТА

Стоимость регистрации до 31 марта 400 рублей, с 1 апреля 500 рублей.

Выдача номеров на забег «Притяжение весны 2018» производиться по адресу: г. Ярославль, ул. Кирова, д. 10, 2 этаж, направо и до конца, офис 5 (ТЦ «Волга»).

  • 14 апреля — с 11:00 до 15:30
  • 15 апреля — в день забега мы будем выдавать номера участникам с 08:00 до 09:30!
    Там же в день забега будет гардероб и туалет.

 

Мы убедительно просим получить стартовый пакет заранее во избежание больших очередей в день забега!

 

Для получения пакета участника необходимо предъявить!

Дистанция 10 км.

  • удостоверение личности; оригинал медицинской справки с допуском к забегу на дистанцию не менее 10 км сроком не более полугода (медицинские справки возвращаются после забега, ксерокопия справки принимается только при предъявлении оригинала) или спортивную страховку (например здесь https://www.skispeed.ru/spravka/strahovyie-kompanii/)

Дистанция 5 км.

  • удостоверение личности. Справка на дистанции 5 км не нужна.

Дистанция 1 км.

  • удостоверение личности. Справка на дистанции 1 км не нужна.

Итоговые протоколы с результатами ярославского забега «Притяжение весны 2018»:

 

Фотографии «Притяжение весны-2018»:

 

Внимание: в данной записи календаря возможны изменения и дополнения.

 

Официальный сайт пробега "#яЗАбег" - http://yazabeg.ru/

Фото афиши - Ярославский городской пробег Притяжение весны 2018

Similar posts

11 комментариев

  1. Лежнев Александр's Gravatar Лежнев Александр
    5 апреля 2018    

    Городской пробег «Притяжение весны 2018» содержится в Календаре забегов портала probeg.org и за преодоление дистанции 10 км будут начисляться очки в КЛБМатч-2018.

  2. Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
    5 апреля 2018    

    Трасса асфальт, сейчас только на старте у парка 1000 немножко льдаснега

  3. 9 апреля 2018    

    Получение стартовых пакетов в день старта будет производиться в кафе “Салат” по адресу: г. Ярославль, Которосльная наб., д. 46а

  4. Лежнев Александр's Gravatar Лежнев Александр
    11 апреля 2018    

    Опубликован Гид по забегу «Притяжение весны» https://vk.com/@yazabeg-gid-po-zabegu-prityazhenie-vesny : маршруты, расписание стартов, время выдачи стартовых номеров.

  5. Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
    15 апреля 2018    

    Было прекрасно, душевно. Организаторы постарались на славу. Большое Вам спасибо за возможность встретиться с боевыми друзьями, за возможность пробежать в нужное время, в нужном месте, нужную дистанцию.

  6. 16 апреля 2018    

    Добавлены итоговые протоколы с результатами ярославского забега «Притяжение весны 2018» и ссылки на фотографии.

  7. SkiRunner's Gravatar SkiRunner
    16 апреля 2018    

    Ну что же, мероприятие прошло весьма бодро и можно сказать успешно. Солнечная весенняя погода добавила настроения всем присутствующим, а место дислокации я считаю выбрано вполне пристойным, всем места хватило, правда на переодевание после гонки не всем (девчонкам), но они вышли из положения ) Количество знакомых лиц настраивало на боевой лад, а могло быть и больше. Вообще данный старт я и мои друзья посчитали прикидочным (на что способен в данную минуту), ибо нормальных беговых тренировок не было, у кого 130 км набегано с начала года, а у кого и 30. Не было понимания того как начать и как продолжить, как себя поведут мышцы. Понятно, что те кто бегал всю зиму ногами покажут достойный результат. Тем не менее, считаю свой результат 44:47 достойным для начала сезона, даже не ожидал, хотя я тренировался в последнее время нерегулярно. Быстро начал, после 3 км устал и оставшееся время лишь пытался поддерживать темп. В целом организаторам удалось собрать немало бегающего народа, организовать такой старт. Я бежал эту гонку как в первый раз, конечно знал схему трассы, но на карте одно, а на деле другое. Мне было не до достопримечательностей, мысли были как добежать (красиво).

  8. 20 апреля 2018    

    Всем привет! Пока соберёшься с мыслями, чтобы написать свой отзыв может пройти очень много времени, а порой и просто не напишешь. Так что буду писать, хотя бы короткие заметки, а затем их дополнять.

    10 км., на весеннем пробеге, это то, что нужно лыжнику после того, как он, можно сказать, только «слез» с лыж. Я перед этим забегом пробежал пять спокойных тренировок по 6 км. и со средним пульсом примерно 133 удара. Так же получилась одна тренировка на лыжах на отрезке в 200 метров.

    По прибытию на спортивное мероприятие, для себя я решил, что данный забег не будет соревнованием, в прямом смысле слова, увидел много знакомых и одноклубников по команде SKI 76 TEAM. Хотел пообщаться с Игорьком Зиновьевичем, узнать о планах, тренировках, о настрое на соревновании, о скорости бега. Вроде как по дистанции «боремся» с ним, ну или по крайней мере в одинаковых силах, а возможно уже нет. Но так и не удалось. Он где-то бегал, разминался, в общем серьёзно настраивался на дистанцию.

    Забег. Стартовал я из задних рядов. Мне так комфортнее. Возможно, я не прав, и кто-то посоветует другую тактику выбрать? Начал спокойно, по своим ощущения, хотя скорость на км. говорил, что я в зоне 4.00-4.10. Потихоньку подбирал других участников, слушал музыку, словом, собрался бежать не на «пределе» своих возможностей, а получать удовольствие и продвигаться за счёт правильной техники. Как это получилось, судить зрителям, так как со стороны виднее!

    «Чего-то занесло, ведь хотел кратенько!»

    Пробегая «Парк на острове Даманский», моя скорость упала до 4.30, затем где-то возвращалась к 4.10. При этом я вроде не чувствовал падения скорости, или мне так кажется. Подумав, что такие перепады возможны из-за плохого контакта с датчиком или деревьями, под которыми мы пробегали, принял решение бежать по ощущениям, изредка поглядывая на пульсометр.

    Оставшаяся часть дистанции прошла ровна. Добежав до очередных участников, одним из которых оказался Дмитрий Панасенко, мы продолжили бежать оставшиеся 3,5 км. вместе. Бежали плечо к плечу, уже не обращая внимание на преследователей. Поглядывая на пульсометр, видел, что скорость 4.10, нормально! А Дмитрий не собирался «отпускать» меня. Хорошо, я решил для себя, значит финишируем вместе.

    На моё удивление, в районе Казанской часовни, за спиной оказались преследователи № 326 и № 325. Значит люди более грамотнее разложились по дистанции! Так как у меня в планах не стояла борьба под финиш, а данная ситуация «подстегнула» к обратному. И это за 1 км. до финиша.

    Парни обошли нас в районе гостиницы «Юбилейной». Мы с Дмитрием, на расстоянии 2-3 м., продолжали держать их темп. За 400 метров до финиша, я догнал беглецов, и для себя принял решения устроить «спринт» на 200 м. Аккурат до самого финиша. Я подумал, что я справлюсь. Обгоняя парней, они не подхватили мой темп, и я начал выкладываться до самой черты. Хотя боковым зрением заметил, метров за двадцать, что кто-то догоняет, но я уже был настроен выложиться полностью.

    Финиш. Поздравление друг, друга. Обмен эмоциями. Не большая заминка. Затем ускоренный обед, на сколько мне позволил Андрей Куликом, так как на событие я приехал в его автомобиле.

    Итог. Хороший спортивный праздник. Прекрасная погода. Приятно было увидеть знакомые лица, которые за такое длительное время стали больше, чем знакомые!

    Моё время: 41.45. Средний пульс 167 уд. Средняя скорость 4.11 за км.
    Мой трекер с подробной информации по дистанции: https://www.sports-tracker.com/workout/alexeynikishin/5ad640f6c3d63956af436243

    • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
      24 апреля 2018    

      Леша, спасибо за такой как оказалось совсем не кратенький отзыв. Весьма полно и подробно ты описал свое прохождение дистанции, меня лишь слегка смутило что ты стартовал с самых низов. Хотелось бы услышать отзывы и других участников, например, Игоря Зиновичева, который заявился неожиданно на 5 км. Игорь, каковы твои планы (кратенько) на наступающий беговой сезон ?

  9. 25 апреля 2018    

    Да, Игоря, я тоже услышать бы хотел?

  10. Лежнев Александр's Gravatar Лежнев Александр
    3 мая 2018    

    Поздравляем!!!
    Сергей Копытов — 3 место в абсолюте.
    Михаил Козулин — 5.
    Артур Сергеев — 9.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930