Фоторепортаж со второго дня Дёминского марафона 2013 — 25 км классическим стилем

Итак, снова здравствуйте!

Во второй день, 17 марта 2013 г., в ЦЛС Дёмино проводилась гонка на 25 км. классическим стилем, в которой, к сожалению, приняли участие значительно меньше участников, чем в первый день! Было замечено большое количество иностранцев и они составили чуть ли не треть всех участников гонки. Опять повторюсь, насколько разница (ударение на букву И) отношение иностранцев к таким мероприятиям. Они относятся к таким действам с легкостью, оптимизмом, веселым настроем, независимо от результата, вообще выступают под девизом -ГЛАВНОЕ УЧАСТИЕ! Они не переживают, что плохо или медленно ехали, они просто рады тому, что приехали в чудесную красивую страну, где их радушно встретили и приняли участие в очередной, может быть пятисотой, шестисотой, тысячной гонке на своих обычных, видавших виды лыжах, и счастливы от этого! Конечно у всех людей разные цели, но просто иногда страшно смотреть на лица наших участников, которые «просто умирают», но упираются и едут! Потом все болит и плохое настроение, от того, что лыжи не ехали, спина болела, ноги сводило.. А может тогда надо было просто по другому к этому относиться!? чуть спокойнее катиться по лыжне, чуть помедленнее и с чувством наслаждения от нахождения на хорошей трассе и в хорошей компании.. Но это опять размышления вслух.

Итак приступим.

Будущий победитель, костромич Эдуард Ковяшов, оценивающе всматривается в лыжню.

Будущий победитель, костромич Эдуард Ковяшов, оценивающе всматривается в лыжню.

Фото Японского лыжника

Фото симпатичного и самого общительного из Японской делегации спортсмена. Всем улыбался, охотно позировал для фото и очень переживал (или гордился), что ему дали 1 номер. Правила Worldloppet: зарегистрировался один из первых, участвовал во многих марафонах, является мастером Worldloppet, поэтому и дали номер 1, независимо от результатов.. Если мы правильно поняли, он 1937 года рождения! Желаю Нам всем такого бодрствования в такие года!

Соболев Алексей в прекрасном настроении и настроен на победу! :)

Соболев Алексей в прекрасном настроении и настроен на победу! 🙂

Всегда приятно увидеть перед стартом родное лицо, и услышать пожелания хорошего старта, что прибавляет не только моральных, но даже и физических сил. Вячеслав Суслов тоже готов к бою!

Всегда приятно увидеть перед стартом родное лицо, и услышать пожелания хорошего старта, что прибавляет не только моральных, но даже и физических сил. Вячеслав Суслов тоже готов к бою!

Вот и старт! :) Не хватает громогласного УРА и наши бравые спортсмены сейчас всех снесут и всех победят!

Вот и старт! 🙂 Не хватает громогласного УРА и наши бравые спортсмены сейчас всех снесут и всех победят!

Благодаря белому комбезу, не упустила своих. Вячеслав и Алексей покоряют первые метры дистанции

Благодаря белому комбезу, не упустила своих. Вячеслав и Алексей покоряют первые метры дистанции.

Вот чем мне нравится Дмитрий Коровкин - он всегда улыбается! Очень позитивный, не смотря ни на что, человек. Накануне он говорил, что скорее всего не поедет на 25 км, но тем не менее вышел на старт и показал отличное время! Браво Дмитрий!

Вот чем мне нравится Дмитрий Коровкин — он всегда улыбается! Очень позитивный, не смотря ни на что, человек. Накануне он говорил, что скорее всего не поедет на 25 км, но тем не менее вышел на старт и показал отличное время! Браво Дмитрий!

Вот они - лица марафона, так сказать костяк! "пешеходы", как ласково мы их называем.. Плавно и с чувством, выходят на старт очередного восхождения на свою вершину!

Вот они — лица марафона, так сказать костяк! «пешеходы», как ласково мы их называем.. Плавно и с чувством, выходят на старт очередного восхождения на свою вершину!

Сергей Бирюков - спортсмен, журналист и просто скромный и симпатичный человек! Участвует в очень многих спортивных мероприятиях и летом и зимой! После забегов выкладывает отчеты обо всем, что увидел и как все происходило на Скиспорте.

Сергей Бирюков — спортсмен, журналист и просто скромный и симпатичный человек! Участвует в очень многих спортивных мероприятиях и летом и зимой! После забегов выкладывает отчеты обо всем, что увидел и как все происходило на Скиспорте.

Проводив спортсменов на первую петельку, я заняла позицию вновь у пункта питания, где и встретила лидеров.

Дмитрий Самарский и Эдуард Ковяшов.

Дмитрий Самарский и Эдуард Ковяшов.

Потом я переместилась за горочку, где и стала выцеливать из своего «фоторужья» в белые комбезы!

 И вот они начали появляться из за горочки..

И вот они начали появляться из за горочки. Смирнов Сергей из Данилова

Соболев Алексей

Соболев Алексей, Кострома

Суслов Вячеслав

Суслов Вячеслав, фото лыжника из Ярославля

IMG_7510
IMG_7513
IMG_7519
После прохождения пункта питания и горочки через лыжню у спорт-школы, лыжники уехали дальше в поля, а мы как всегда переживая, пошли ждать наших мужчин на финиш.

Победил в гонке Эдуард Ковяшов из города Кострома. Вот кстати тоже занимательная личность. Ему уже за 40, еще несколько лет назад весил более 100 кг. и, как сам рассказывал, еле живот умещал между рулем и сиденьем. А сейчас полюбуйтесь: МСМК (мастер спорта международного класса). А получить такое во взрослом возрасте. Спросите у лыжников, как это сложно! Так что ребята возможно всё, главное поставить цель и идти к ней! Есть с кого брать пример! Браво Эдуард!

Эдуард Ковяшов. Кстати на трассе к него случилась неприятность. После старта, когда спортсмены уже вышли на лыжню и набрали приличную скорость, какой то "гуляющий" лыжник пересек им путь и пристроился перед Эдуардом, совершенно не рассчитав ни свою, ни их скорость, да и вообще не подумав о том, что здесь проходят соревнования и можно кому то помешать... И сделал это так неаккуратно, что палкой рассек Эдуарду губу! И только узнав, кому нанес увечья и так как был узнан Эдуардом, после финиша пришел извиниться. Друзья! Давайте уважать друг друга! Будем аккуратными и взаимовежливыми на лыжне, так как видимо не все понимают и адекватно оценивают ситуации, которые могут возникнуть на трассе!

Эдуард Ковяшов. Кстати на трассе к него случилась неприятность. После старта, когда спортсмены уже вышли на лыжню и набрали приличную скорость, какой то «гуляющий» лыжник пересек им путь и пристроился перед Эдуардом, совершенно не рассчитав ни свою, ни их скорость, да и вообще не подумав о том, что здесь проходят соревнования и можно кому то помешать… И сделал это так неаккуратно, что палкой рассек Эдуарду губу! И только узнав, кому нанес увечья и так как был узнан Эдуардом, после финиша пришел извиниться. Друзья! Давайте уважать друг друга! Будем аккуратными и взаимовежливыми на лыжне, так как видимо не все понимают и адекватно оценивают ситуации, которые могут возникнуть на трассе!

А вот и наши победители!

Фото Смирнова Сергея, спортсмена из Данилова

Фото на финише Деминского лыжного марафона-2013 Смирнова Сергея, лыжника-любителя из Данилова

IMG_7554

Поздравляю друг Славик! Поздравляю друг Лёха

Поздравляю друг Славик! Поздравляю друг Лёха!

Как приятно, когда хорошо на душе и доволен собой!

Как приятно, когда хорошо на душе и доволен собой Копытов Сергей из Рыбинска!

IMG_7577

Наши победители в молодежи! Молодцы ребята, так держать!

Наши победители из молодежи, в том числе Караев Руслан (справа) из Переславля-Залесского! Молодцы ребята, так держать!

Улыбка просто не сходит с лица Дмитрия, берите пример! Поздравляем!

Улыбка просто не сходит с лица Дмитрия Коровкина, берите пример! Поздравляем!

А эта фотография напоминает цветочную церемонию на ЧМ. Какие красавцы! Поздравляем!

А эта фотография напоминает цветочную церемонию на ЧМ. Какие красавцы! Поздравляем!

Награждение победителей в старшей возрастной группе.

Награждение победителей в старшей возрастной группе.

На пьедестале - Молодежь!

На пьедестале — Молодежь!

Поздравляем барышень!

Поздравляем барышень!

Вот так, на позитивной ноте, закончился очередной Дёминский марафон.

Хочется еще сказать отдельное спасибо пресс-службе ЦЛС «Демино» под руководством Лозовской Анны и ее боевой комманде! Спасибо девочкам за оперативную работу и пресс-релизы!

Фото Команды Деминского пресс-центра

Команда Деминского пресс-центра во главе с Анной Лозовской

Всем, как всегда спасибо! Всех поздравляю с новыми спортивными подвигами и достижениями, и повторюсь — пожалуйста не забывайте улыбаться, когда видите меня! Ведь Вам нравятся Ваши фотографии с финиша, где Вы счастливо улыбайтесь!? А представьте каким позитивным будет репортаж, если Вы всегда будете мне улыбаться! 🙂

С Уважением, Ольга!

Similar posts

5 комментариев

  1. 1 апреля 2013    

    Спасибо Ольге за хорошие фотографии Дёминского классического марафона 2013.
    Ольга, а ведь ты фотографировала нас четверых после финиша, я, Слава, Алексей и Николай?

    • Ольга (mini foto-reporter)'s Gravatar Ольга (mini foto-reporter)
      2 апреля 2013    

      К сожалению, эта фотография не получилась! Мне с моим большим объективом приходится отходить далеко, чтобы все в кадр вошли, он же длинофокусный, а тут как раз спортсмены начали около вас толпится, они же меня не видят, что я в 5 метрах от вас стою и вас же фоткаю и поэтому все закрыли. Увы! Я фоткаю по 500-600 фоток, а выходит более менее — меньше половины.

      • 2 апреля 2013    

        Ну, что-то получилось, хоть какая-то?

    • 6 апреля 2013    

      Алексей такая фотка должна быть у Лозовской Анны.Она тоже фотографировала.

  2. 2 апреля 2013    

    Ольга большое спасибо за репортаж.Скоро надо будет журнальчик свой открывать.Поздравляю всех участвовавших в классическом марафоне.Леха приезжай в Нерехту там никто мешать не будет.Устроим фото -сессию.Чтобы страна знала своих героев.P.S Алексей преодолел оба марафона.Конек+классика.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930