Чемпионат г. Ярославля по зимнему триатлону

Триатлон зимний - лого

Дата: 14.12.2014
Город: Ярославль
Место: СОК "Подолино"
Дистанция: 3 км. (бег) + 5 км. (МТБ) + 5 км. (лыжи)
Возраст: 2000 г.р. и старше
Координатор: СДЮСШОР-19
E-mail: sduschor19zayavki@mail.ru

Открытый чемпионат и первенство города Ярославля по зимнему триатлону

параллельно проводится

Всероссийские соревнования по зимнему триатлону на приз
«Открытия зимнего спортивного сезона 2014-2015 г.г.»

 

Положение о проведение Чемпионата и первенства города Ярославля по зимнему триатлону и Открытия зимнего спортивного сезона 2014-2015:

Общие положения

Соревнования имеют муниципальный статус и проводятся с целью дальнейшей популяризации зимнего триатлона и имеют задачи: дальнейшее развитие мультиспорта на территории города Ярославля; повышение спортивного мастерства и выявления сильнейших спортсменов; установления спортивных связей и обмена опытом между тренерами; выполнения и подтверждения спортивных разрядов.

 

Место и сроки проведения

Место проведения: Ярославский район, СОК «Подолино».

Время проведения: с 09:00 часов.
 

Организаторы мероприятия

Общее руководство организацией соревнований осуществляет управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, непосредственное проведение соревнований, в соответствии с муниципальным заданием, возлагается на МОУДОД «СДЮСШОР № 19» и главную судейскую коллегию: главный судья соревнований – Сапожников Владимир Павлович; главный секретарь соревнований – Тараканова Юлия Фёдоровна.
 

Требования к участникам и условия их допуска

До участия в соревнованиях допускаются спортсмены, представляющие спортивные школы и спортивные школы олимпийского резерва города Ярославля и Ярославской области, спортивные клубы, КФК и прочие организации, а также приглашённые команды из других регионов Российской Федерации.

Возраст участников: юноши и девушки 1998-2000 г.р., юниоры 1996-1997 г.р., мужчины и женщины 1995 г.р. и старше, мужчины и женщины ветераны 40 лет и старше (возрастные группы через 5 лет).

Каждый участник спортивного соревнования должен иметь: медицинский допуск; зачетную классификационную книжку спортсмена; паспорт или свидетельство о рождении (оригинал); страховой медицинский полис и договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы), велошлем и инвентарь, соответствующий Правилам соревнований по зимнему триатлону.
 

Программа Чемпионата г. Ярославля

Соревнования личные, проводятся на дистанции: 3 км (бег) + 5 км (МТБ) + 5 км (лыжи) для всех возрастных групп.
 

Программа Открытия зимнего спортивного сезона 2014-2015

Соревнования личные, проводятся на дистанции: 3 км (бег) + 5 км (МТБ) + 5 км (лыжи) для всех участников.

13.12.2014 г. – День приезда участников.

  • 14.00-17.00 работа комиссии по допуску участников, прием заявок на соревнования (СОК «Подолино», Ярославский район);
  • 14.00-17.00 просмотр трассы соревнований и официальная тренировка (СОК «Подолино», Ярославский район);
  • 18.00 брифинг с представителями команд;

14.12.2014 г. – Индивидуальные соревнования

  • 9.00 – 9.50 открытие транзитной зоны для юношей, юниоров, мужчин;
  • 10.00 старт;
  • 11.00 – 11.50 открытие транзитной зоны для девушек, юниорок, женщин, мужчин, женщин — ветеранов;
  • 12.00 старт;
  • 14.00 – Награждение.

 

Условия подведения итогов

Итоги спортивного соревнования подводятся в каждой возрастной группе по лучшим результатам в соответствии с действующими правилами ФТР, настоящим Положением и Единой всероссийской спортивной классификацией 2014-2017 г.г.

Итоги спортивного соревнования подводятся в день проведения спортивного мероприятия, а также размещаются на сайте МОУ ДОД «СДЮСШОР № 19»: yarsport19.ru на главной странице. Отчет главного судьи (справка-доклад ГСК) и официальные протоколы направляются в управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля на e-mail: sport@city-yar.ru до 17:00 часов 15 декбря 2014 года, итоги мероприятия на бумажных носителях – не позднее 17 декабря 2014 года.
 

Награждение

Победители и призёры соревнований награждаются медалями и дипломами.
 

Условия финансирования

Расходы по проведению соревнований, в соответствии с муниципальным заданием, несёт МОУ ДОД «СДЮСШОР № 19».

Расходы, связанные с участием команд в соревнованиях, несут командирующие организации или сами участники.
 

Предотвращение противоправного влияния на результаты официального спортивного соревнования

Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование: для спортсменов, спортивных судей, руководителей спортивных команд и других участников соревнований по виду или видам спорта к которым они имеют непосредственное отношение.

Организаторы, спортивные федерации, а так же спортивные школы по соответствующему виду спорта должны незамедлительно информировать органы местного самоуправления и правоохранительные органы о выявленных фактах противоправного влияния на результаты спортивного соревнования.

За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.
 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению соревнования в соответствии с «Приложением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983), «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993), Правилами проведения соревнований по виду спорта.
 

Страхование участников

Страхование жизни и здоровья участников спортивного мероприятия от несчастных случаев осуществляется за счёт средств командирующих организаций или же самих спортсменов.
 

Подача заявок на участие

Заявки на участие в соревнованиях установленной формы в отпечатанном виде, заверенные руководителем организации и врачом, подаются до 11 декабря 2014 года в ГСК по адресу: г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 20 а (л/а манеж «Ярославль»); по тел/факсу 8 (4852) 71-52-01 или на E-mail — sduschor19zayavki@mail.ru.
 

Заявка через сайт Skispeed.Ru (добавляя комментарий)
  • Фамилия, имя
  • Разряд
  • Год рождения
  • Регион (город)
  • Принадлежность к организации (команда, клуб)
  • ФИО тренера
  • Медицинский допуск, страховка

* Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования и основанием для командирования.

Отдел организации спортивных соревнований и работы с ФСО
Управления по физической культуре и спорту мэрии г. Ярославля
Тел. 8 (4852) 403-684 (Чикин А.Е.)
Е-mail: sport@city-yar.ru

 

Итоговые протоколы с результатами Открытого чемпионата и первенства города Ярославля по зимнему триатлону:

Similar posts

19 комментариев

  1. 15 ноября 2014    

    Добавлено положение о проведение Чемпионата и первенства города Ярославля по зимнему триатлону, которое состоится 14 декабря 2014 г. в Подолино.

  2. 15 декабря 2014    

    Добавлены итоговые протоколы с результатами Открытого чемпионата и первенства города Ярославля по зимнему триатлону, который проходил 14 декабря 2014 года.

  3. 16 декабря 2014    

    Антон с Олегом чего загнули открытие?

    • 17 декабря 2014    

      Этап Кубка России и около дома! Такого я пропустить не мог! Подготовился прилично, но организаторы поднесли «сюрприз» неожиданно сделав старт на 2,5 часа раньше !!! Соответственно кинув всех ветеранов (даже приехавших) за 200км. В зимнем триатлоне наверно я научаствовался надолго! Жалко время на порой нелепые тренировки, да и перед Владимирскими любителями неудобно, которых зазывал. 🙁

      • 17 декабря 2014    

        Олег, во сколько же старт был? В 06.30 что ли? 🙂

        • 18 декабря 2014    

          В 9-30

          • 18 декабря 2014    

            Так в положении изначально в 09.00 стоит! Какой сюрприз тогда? Вроде всё по плану!

          • 19 декабря 2014    

            🙂 Лёха, ну хоть ты то не тормози! Или с организаторами заодно? Покрути колёсико на «мышке» и поднимешься вверх. Где чёрным по белому написано: 10-00 старт юниоров и мужчин (элита), 12-00 старт юниорок, женщин, ветеранов — мужчин и женщин. В каком ты положении старт в 9-00 увидел ??????

            • 19 декабря 2014    

              Олег, регистрация спортсменов ВСЕГДА идёт до начало соревнования. Просто кто-то эту процедуру делает за других 🙂 .

    • 17 декабря 2014    

      Андрей, а сам не хочешь попробовать зимний триатлон. А то летом выступаешь, надо и зимой попробовать!

  4. Anton's Gravatar Anton
    16 декабря 2014    

    Я зимним триатлоном принципиально не балуюсь — ехать на велосипеде медленнее, чем бежать на лыжах — это серьезная нагрузка на мою расшатанную геноцидом психику!

    • 17 декабря 2014    

      Видал я на каком-то зимнем Чемпионате России, который проходил в Подолино, как неваляшки на велосипедах ездили. У меня фотографий спортсменов больше в лежачем положении вышло.

  5. 19 декабря 2014    

    Ответ главного секретаря соревнований – Тараканова Юлия Фёдоровна по телефону, на счёт переноса старта и открытия транзитной зоны для девушек, юниорок, женщин, мужчин, женщин – ветеранов:

    13 декабря 2014 г. в 18.00 на брифинге с представителями команд, было принято решение о переносе старта вышеуказанных возрастных групп, в связи с малочисленностью участников соревнований по триатлону.

  6. 19 декабря 2014    

    Алексей, причём тут регистрация и время старта? Ну зарегистрировался я, и чего? 🙂 номер на велике до сих пор болтается. А что время только на кануне вечером изменили это я в курсе. Видно хорошо посидели 🙂 Я ещё почти всё застал, так как приехал почти за три часа. Но все остальные естественно подтянулись позже.

    • 19 декабря 2014    

      А при том, что регистрация на конкретное соревнование идёт в день старта и заканчивается, как минимум за 30 минут до начала соревнований (по правилам!). А то что все оповещают за ранее: по E-mail-у, телефону, приезжаем в указанное место, называется «Заявки на участие в соревнованиях«.

      Ты на брифинге был? На нём обсуждали условия проведения соревнования по триатлону. Могли присутствовать представители команд, коим ты и являлся.

      Понятно объяснил?

      • 19 декабря 2014    

        Чем заявка от регистрации отличается думаю даже дети знают, хоть раз участвовавшие в соревнованиях. Тебя время регистрации смущает?

        • 19 декабря 2014    

          Олег, меня ни-и-и чего не смущает 🙂 .

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930