Чемпионат г. Ярославля по маунтинбайку

Фото - Велогонки, маунтинбайк

Дата: 19.10.2014
Город: Ярославль
Место: Лыжная база «СДЮСШОР № 19» - Яковлевское
Дистанция: 5 км., 10 км., 30 км.
Возраст: 2003 г.р. и моложе, 2002 г.р. и старше
Координатор: СДЮСШОР-19
E-mail: sduschor19zayavki@mail.ru

Официальный спортивном соревновании по маунтинбайку (олимпийский кросс-кантри)
«Открытый Чемпионат и первенство города Ярославля»

 

Положение о проведении официального спортивного соревнования по маунтинбайку «Открытый чемпионат и первенство города Ярославля».

Общие положения

Соревнования имеют муниципальный статус и проводятся с целью популяризации мультиспорта и велосипедного спорта в городе Ярославле, привлечения к систематическим занятиям детей, совершенствования мастерства спортсменов, выявления перспективных учащихся, выполнения разрядных требований.
 

Место и сроки проведения

Место проведения: город Ярославль, лыжная база СДЮСШОР-19 (ул. 3-я Яковлевская, д. 31).

Сроки проведения: 19 октября 2014 года.

Время проведения: 12.00 часов.
 

Организаторы мероприятия

Общее руководство организацией соревнований осуществляет управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, непосредственное проведение соревнований, в соответствии с муниципальным заданием, возлагается на МОУДОД «СДЮСШОР № 19». Главный судья соревнований, судья 2 кат. – Тараканов Андрей Вениаминович; главный секретарь соревнований, судья 2 кат. – Тараканова Юлия Фёдоровна.
 

Требования к участникам и условия их допуска

Соревнования личные.

До участия в соревнованиях допускаются спортсмены, представляющие спортивные школы и спортивные школы олимпийского резерва, учреждения дополнительного образования спортивной направленности, коллективы физической культуры и спортивных клубов города Ярославля и Ярославской области, а также приглашённые команды из других регионов Российской Федерации.

Возраст участников: мужчины и женщины 1998 г.р. и старше, юноши и девушки 1999-2000 г.р., мальчики и девочки 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе.

Каждый участник спортивного соревнования должен иметь: медицинский допуск, страховой медицинский полис и договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригиналы) инвентарь и снаряжение, соответствующее Правилам соревнований по маунтинбайку. Наличие велошлема обязательно!
 

Программа спортивного соревнования

В программе соревнований — МТБ гонка – Олимпийский кросс-кантри.

Дистанции МТБ гонки: 5 км — мальчики и девочки 2001-2002 г.р., 2003 г.р. и моложе; 10 км — юноши и девушки 1999-2000 г.р., 30 км — мужчины и женщины 1998 г.р. и старше.

На дистанции 30 км организаторами соревнований будет установлен гандикап в зависимости от возраста и пола.
 

Условия подведения итогов

Итоги спортивного соревнования подводятся в каждой возрастной группе, раздельно среди мужчин и женщин, по лучшим результатам в соответствии с действующими правилами ФВС, настоящим Положением.

Итоги спортивного соревнования подводятся в день проведения спортивного мероприятия. Отчет главного судьи (справка-доклад ГСК) и официальные протоколы направляются в управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля на e-mail: sport@city-yar.ru до 17.00 часов 20 октября 2014 года, итоги мероприятия на бумажных носителях – не позднее 22 октября 2014 года.
 

Награждение

Победители и призёры на дистанциях 5 км и 10 км в каждой возрастной группе награждаются медалями и грамотами.
Участники на дистанции 30 км, занявшие места с 1-го по 10-е в личном зачете среди мужчин и с 1-го по 5-е среди женщин награждаются медалями и грамотами. Победители – Кубками.
 

Условия финансирования

Расходы по проведению соревнований, в соответствии с муниципальным заданием, несёт МОУДОД СДЮСШОР № 19 (возможно привлечение спонсорских средств). Расходы, связанные с участием в соревнованиях, несут командирующие организации или сами участники.
 

Предотвращение противоправного влияния на результаты официального спортивного соревнования

Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование: для спортсменов, спортивных судей, руководителей спортивных команд и других участников соревнований по виду или видам спорта к которым они имеют непосредственное отношение.

Организаторы, спортивные федерации, а так же спортивные школы по соответствующему виду спорта должны незамедлительно информировать органы местного самоуправления и правоохранительные органы о выявленных фактах противоправного влияния на результаты спортивного соревнования.

За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.
 

Обеспечение безопасности участников и зрителей

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями, при наличии актов технического обследования готовности сооружения к проведению соревнования в соответствии с «Приложением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№ 786 от 17.10.1983), «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993), Правилами проведения соревнований по велосипедному спорту.
 

Страхование участников

Страхование жизни и здоровья участников спортивного мероприятия от несчастных случаев осуществляется за счёт средств самих спортсменов.
 

Подача заявок на участие

Заявки на участие в соревнованиях установленной формы в отпечатанном виде, заверенные руководителем организации и врачом, подаются до 17 октября 2014 года в учебную часть МОУДОД СДЮСШОР № 19 по адресу: г. Ярославль, ул. Чкалова, д. 20 а (л/а манеж «Ярославль»); по тел/факсу: (4852) 71-52-01 или на E-mail — sduschor19zayavki@mail.ru.
 

Заявка через сайт Skispeed.Ru (добавляя комментарий)
  • Фамилия, имя
  • Разряд
  • Год рождения
  • Регион (город)
  • Принадлежность к организации (команда, клуб)
  • ФИО тренера
  • Медицинский допуск, страховка

* Настоящее положение является официальным приглашением на соревнования и основанием для командирования.

Отдел организации спортивных соревнований и работы с ФСО
управления по физической культуре и спорту мэрии г. Ярославля
Тел. 8 (4852) 403-684 (Чикин А.Е.)
Е-mail: sport@city-yar.ru

Similar posts

2 комментариев

  1. СДЮСШОР-19's Gravatar СДЮСШОР-19
    17 октября 2014    

    В связи с обильным снегопадом соревнования по МТБ (олимпийский формат) — 19 октября 2014 г. ОТМЕНЕНЫ.

    О сроке проведения будет сообщено дополнительно.

  2. 17 октября 2014    

    Ээээ!!!!! Чё за дела!!! Под погоду что ли подстраиваться? Не фига себе зимние триатлонисты! Завтра с утра звонить буду!

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031