Спортивный покер. Интеллектуальное хобби

Согласитесь, что спортсмены после изнурительных тренировок, либо успешных стартов на соревнованиях, хотят отдохнуть и многие из них выбирают посещение Интернета и как вариант, играют в покер. Кто то наверное может поделиться, как это было у него?

Всем известный факт, что покер вот уже много лет по праву пользуется славой самой популярной карточной игры планеты. Со времен признания покера Международной ассоциацией интеллектуальных игр, все больше и больше людей в самых разных уголках планеты начинают заниматься спортивным покером не только в качестве развлечения, но и на профессиональном уровне. А учитывая развитие информационных технологий и общую доступность Всемирной паутины во всем мире, популяризация такого вида покерных клубов, как онлайновые порталы становится вопросом времени.

Спортивный покер - Интеллектуальное хобби

Факты говорят сами за себя: только на двух самых крупных и популярных покерных сайтах планеты Full Tilt и PokerStars зарегистрировано свыше ста миллионов человек. Эта цифра составляет примерно два процента населения всего земного шара. К примеру, именно такое количество человек проживает на Филлипинах, двенадцатом по численности населения государстве.

Немного о покере

Точных исторических данных о появлении этой игры не существует, однако, ни для кого не секрет, что корни этой игры уходят вглубь европейской истории. Первые сведения об игре, похожей на покер относятся к двадцатым годам шестнадцатого столетия. В зависимости от региона существовало множество вариаций и названий карточной игры, которая стала прообразом современного покера. Пожалуй, самым важным фактом в истории покера стало распространение в Америке. Оно произошло в девятнадцатом веке и стало возможно благодаря французским колонистам, осваивавшим в то время земли находящиеся на современной территории штата Луизиана. Именно популяризация игры в стране, известной своими неограниченными возможностями, подарила покеру возможность покорить миллионы людей по всему миру.

Игральные карты

В настоящее время существуют десятки разновидностей покера. Самыми популярными среди них остаются техасский холдем, омаха, семикарточный стад и многие другие. Все эти игры отличаются количеством раздаваемых карт, условиями разделения банка и многими другими тонкостями, наличие которых и делает покер столь разносторонне интересным и необычным хобби. Неудивительно, что покер постоянно находит все новых фанатов, и в том числе среди профессиональных спортсменов, а также звезд. В рядах покерных игроков можно встретить футболистов Криштиану Роналду, Луиса Суареса и Андрея Шевченко актеров Леонардо ДиКаприо и Бена Аффлека, теннисиста Рафаэля Надаля и многих других.

Как известно, спрос рождает предложение, и в настоящее время Всемирная паутина пестрит предложениями сыграть в покер, не покидая собственного дома. Однако ни для кого не секрет, что к подобным предложениям необходимо относиться осторожно и, решив сыграть в онлайн – покер, необходимо выбирать лишь наиболее крупные и популярные покерные сайты (так называемые «румы»). Администрация подобных ресурсов заботится о собственном имидже, и поэтому всячески оберегает своих пользователей от мошенничества и взломов. Согласно опросам любителей онлайнового покера, самыми популярными покерными сайтами являются PokerStars и Full Tilt. И если первый сайт известен своим продвинутым софтом, то второй является гарантией безопасности пользователя. Учитывая недавно возникший тандем этих двух покерных сайтов, рост их популярности отнюдь не удивителен.

Как играть в покер?

По словам большинства любителей покера, описать все тонкости игрового процесса фактически невозможно. Покер состоит из таких неделимых частей, как стратегическое планирование, математический анализ и психологическая подкованность. И если в случае с психологией и математикой без внутренних способностей человека обойтись невозможно, изучить стратегию и особенности игры способен каждый. Более того, большинство профессиональных игроков в покер признаются, что только изучение новой информации и постоянное саморазвитие позволяет показывать высокие результаты в турнирах.

Человек в очках

Что нужно знать для хорошей игры в покер? Основа основ – покерные комбинации. Покерные комбинации – это специальное сочетание карт на руках игрока. Они всегда состоят из пяти карт. Даже в семикарточном стаде, по правилам которого игроки получают на руки семь карт, в ход идут только пять самых сильных. Существует строгая градация комбинаций, согласно которой одно сочетание карт стоит выше другого, к примеру, флеш – комбинации будут сильнее стрит – флеша, а стрит – флеш будет побеждать любое каре.

Игральные карты и фишки

Поэтому главное правило подготовки к игре – тщательное изучение информации. Только четкое понимание игрового процесса приведет Вас к долгожданной победе.

Покер в Ярославле. Есть ли жизнь на Марсе?

Вопрос, сформулированный в подзаголовке, не случаен. Как известно, сыграть в покер легально в Ярославле невозможно, как и во всей стране, по большому счету, исключая, разве что, всем известные игорные зоны. Однако, как и наличие жизни на красной планете, официальные данные о покерных реалиях весьма разнятся с тем, что происходит на самом деле. Ни для кого не секрет, что в России процветает джанкет – туризм, а также онлайновый покер. И если с первым пунктом официальные власти ничего не могут поделать – игра происходит вне государственной территории, то борьба с онлайн – покером не угасает вот уже пять лет, что никак не сказывается на популярности покера в России.

Игральные карты и фишки

И правда, попытки запрета онлайн – покера в России не приносят никакого результата, ведь многие наши соотечественники показывают действительно высокие результаты игры, одерживая победы на таких турнирах, как Мировая серия покера, Европейский покерный турнир, Мировой тур покера и многие другие. Победа на подобных соревнованиях, действительно, престижна, ведь, помимо более чем внушительного призового фонда, игрок получает самые престижные награды покерного мира – золотые браслеты. В настоящее время достичь такого уровня может каждый игрок, показывающий достойные результаты игры. К примеру, в покер – руме Full Tilt существует специальное предложение для особо отличившихся пользователей. Игрок, получивший «Черную Карту», заключает контракт с покер – румом, и играет за него на живых турнирах в команде профессионалов. Именно такое будущее для себя видят большинство игроков, для которых покер – не просто увлечение.

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930