«Рыбинская лыжня 2018» приглашает участников

Фото - Рыбинская лыжня 2015, соревнованияВ Рыбинске проходят традиционные городские лыжные соревнования «Рыбинская лыжня». На старты в различных микрорайонах города приглашаются все, кто умеет стоять на лыжах. Возраст спортсменов не ограничен. Старты проходят до 30 марта на стадионах «Сатурн», «Метеор», «Переборец», «Металлист», в Волжском парке ежедневно с 8-00 до 21-00. Так же ежедневно с 9-00 до 18-00 любителей лыжных гонок ждут на трассе «Полянка». С 8-00 до 20-00 покорителей лыжни ждут на трассе спортшколы №8 (пр. Революции, 52). Традиционно для прохождения лыжных трасс каждый день работает Центр лыжного спорта «Демино» с 9-00 до 18-00. В будние дни с 8-00 до 17-00 открыта трасса на пр. Генерала Батова напротив спортивной школы №4.

Соревнования, проходящие в течение всего зимнего периода, заключаются в прохождении спортсменами наибольшего количества километров на лыжах без учета времени. Пройденный километраж фиксируется посредством талонов, которые можно получить в местах проведения стартов. Победителей определят в двух группах: несовершеннолетние (школьники, учащиеся и студенты образовательных учреждений) и совершеннолетние участники без учета возраста. Спортсмены, занявшие по итогам призовые места, будут награждены грамотами и памятными призами. Заявку на подведение итогов в стартах «Рыбинская лыжня» можно подать в Молодежный центр «Максимум (ул. Бабушкина, 17) до 30 марта с приложением «накатанных» талонов.

Подробная информация о схемах трасс и правилах участия в лыжных стартах размещена в группе социальной сети «ВКонтакте».

Similar posts

8 комментариев

  1. 29 января 2018    

    Рыбинцы, кто считает километраж? На каждой дистанции человек есть, который записывает? Или всё на доверии построено?

    Или всё таки это мероприятия для галочки? Для примера. Смотрят где катаются на лыжах, значит поставим эту дистанцию в этот проект.

    Выдержка из прошлогоднего Положения «Условия подведения итогов Лыжных стартов»:

    До 30 марта 2017 г. в МАУ «Молодёжный центр «Максимум» (ул. Бабушкина, 17) участники подают заявку на участие в подведении итогов Лыжных стартов (Приложение №2) и прилагают оригиналы именных талонов с проставленным километражем.

    Победителем Лыжных стартов считается участник прошедший большее количество километров. Километраж складывается по сумме всех талонов предъявленных для подведения итогов Лыжных стартов.

    Подведение итогов по Лыжным стартам проводятся в двух возрастных группах: 1 группа – несовершеннолетние участники (школьники, учащиеся и студенты образовательных учреждений); 2 группа – совершеннолетние участники без учёта возраста.

  2. SkiRunner's Gravatar SkiRunner
    29 января 2018    

    Стадион «Сатурн»….. Лучше бы не позорились, называя его местом «соревнований» для «Рыбинской лыжни». Статус стадиона он потерял давно, изменив статус на «там где можно сломать ноги, тренируясь в любое время суток». Освещения нормального нет, говорят все-таки светит один фонарь, и то думаю недолго, пока не перегорит. Сам там в этом сезоне не был, но посещу, надо проверить, горит ли фонарь. Трасса там (круг 400 м) делается самыми лыжниками-энтузиастами, которые нет-нет да и выйдут покататься. «Метеор» ….. лучше бы молчали в тряпочку. Трассы как не было так и нет, никто ее не делает, как ни приду, все в сугробах, ездят классикой пешеходы и бегают бегуны по тропинкам. Ну я накатаю немного, в прошлый раз по кругу 400м сделал некое подобие трассы. Но навалит снег (это конечно хорошо) и ее не бывало. Конечно, ни о каком километраже и неких «соревнованиях» с талонами на этих двух сооружениях не слыхали (да никто и не спрашивает, никому не надо). Другое дело — стадион «Металлист» на мехзаводе. Вот тут чувствуется плодотворная работа семьи Белковых, которые следят за трассой, накатан круг 1,2 км. Там тренируются молодые лыжники и не очень.Сам бы туда ездил да далековато. В Волжском парке видел катаются везде, прямо по тротуарам, ибо снег хороший там, но это единицы, но все же, катаются с детьми, не только собак выгуливают.

  3. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    31 января 2018    

    Победитель «Рыбинской Лыжни» уже давно определён.

    • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
      31 января 2018    

      Денис, как говорится, если ты имеешь некую информацию, «факты в студию» )))

  4. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    1 февраля 2018    

    Рома, я удивлен!, Ты что, собираешь по-честному талончики «Рыбинской Лыжни и веришь в свою победу?! Почитай результаты прошлого года и сразу догадаешься!

    • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
      2 февраля 2018    

      Нет, я удивлен тому, что ты имеешь некую информацию а я нет ) Я так думаю что победитель — это тот у кого окажется в руках большое кол-во талонов ? Я как и обещал пришел в четверг вечером на стадион Сатурн покататься и заодно проверить есть ли там эти самые «старты Рыбинской лыжни». Прихожу, стадион весь в потемках, черная дыра, вглядываюсь, пытаясь найти лыжников и не нахожу их. Зашел внутрь в холл где можно переодеться в тепле, на вопрос «уж не перегорел ли фонарь» вахтерша нервно отвечает, что «мне не отойти его включить потому что тут бесятся ребята (а тут переодевалась молодежь кататься на коньках) и что мол тут не спортивный (оказывается) объект». Тут я конечно вступил в спор, указывая ей на то что при входе висит схема трассы «Рыбинской лыжни» круг 400 м (напомню, что ее кроме самих лыжников никто не делал), и что мол вроде как ее нужно поддерживать и трассу освещать. Ну короче она пошла и включила свет. В процессе тренировки обнаружил большое кол-во лыжников разных возрастов, включая Анатолия Степанова, всего в кол-ве около 15 чел в разное время (это много). После прихожу переодеваться, вахтерша тут же спрашивает — и много вас там еще катается, я говорю — ну чел 1-2 от силы, на что она отвечает — «ну вот, из-за этих двух еще тут фонарь жечь.» Ну тут меня (не Остапа) понесло…….Да как так, говорю, хочешь чтобы вообще без спорта оставаться, молодежь растить — наркоманов, пьяниц, и и т.д. и т.п….. вообщем всю ее раскритиковал, ибо нихрена мадам сидящая на спортивном объекте и кормящаяся на спорте о спорте не думает, но это я ей не сказал, видимо зря. Талончики правда она мне предлагала, я вежливо отказался, не в талонах счастье ….. А о талонах конечно никто из лыжников не слыхивал, они просто катались в свое удовольствие и не гнались за результатом.

      • 3 февраля 2018    

        Интересные факты ты Рома рассказываешь! Нужно задать вопросы молодежный центру «Максимум». Что, да как.

  5. 5 февраля 2018    

    Комментарий Департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Администрации городского округа город Рыбинск:

    «Свои километры считает сам участник как ему удобно. При получении талона — называет количество километров которые он проехал в ходе лыжной прогулки. По итогам зимнего сезона суммирует все талоны (километры) и заполняет заявку (Приложение к Положению).»

    Спасибо за помощь Марие Кравцовой, молодежный центр «Максимум».

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031