Олимпийские чемпионы и призеры примут участие в Дёминском лыжном марафоне 2019

Фото олимпийского чемпиона - Петухов Алексей в Дёминском лыжном марафоне 20192 и 3 марта 2019 г. в Рыбинске состоится XII Традиционный Международный Ростех Деминский лыжный марафон FIS/Worldloppet-2019. В стартовом листе золотой марафонской гонки на 50 километров четыре олимпийских призера и чемпиона: россияне Алексей Петухов и Александр Панжинский, немецкий лыжник Тим Чарнке и велогонщик из Германии, чемпион Олимпиады в Сеуле Марио Кюммер.

В течение двух дней в пяти гонках примут участие более двух тысяч профессиональных спортсменов и любителей лыжного спорта. На старт пятидесятикилометровой гонки уже подали заявки 1541 лыжник. Небывалый ажиотаж организаторы отмечают вокруг старта на 25 километров классикой. Для участия в серебряной гонке зарегистрировали почти 400 спортсмена и любителей из 13 стран мира, что является промежуточным рекордом за всю историю марафона.

Фото призёра олимпийских игр - Александр Панжинский в Дёминском лыжном марафоне 2019Среди марафонцев – три олимпийских призера в лыжных гонках и один олимпийский чемпион-велогонщик. Почетными гостями и участниками XII Традиционного Международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet 2019 будут бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в командном спринте и чемпион мира 2013 года Алексей Петухов и серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2010 года в индивидуальном спринте Александр Панжинский.

Среди иностранных гостей Ростех Деминского марафона – команда немецких лыжников, которую возглавит серебряный призер Олимпиады 2010 года в командном спринте Тим Чарнке. Также среди стартующих немецкий велогонщик, золотой призёр Олимпиады в Сеуле 1988 года Марио Кюммер, который попробует свои силы в качестве марафонца на лыжной трассе.

По традиции почетными гостями XII Традиционного Международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019 станут «король лыжных гонок», четырехкратный олимпийский чемпион Николай Зимятов и трехкратный призер Олимпийских Александр Завьялов.

Ростех Деминский марафон — крупнейший лыжный марафон России, единственный в стране включенный в престижную серию Международной федерации лыжных марафонов WORLDLOPPET. Третий год официальным партнером соревнований является госкорпорацияРостех. Поддержка XII. Традиционного Ростех Деминского марафона FIS/Worldloppet – одна из инициатив корпорации в последовательном продвижении профессионального и любительского спорта в России.

Similar posts

14 комментариев

  1. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    22 января 2019    

    Вот только Т. Канделаки не вздумайте пригласить!

    • 23 января 2019    

      Денис, что Т. Канделаки сделала не так?

      • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
        23 января 2019    

        Отказала в трансляции на «Матче» ЭКМ по лыжным гонкам.

      • Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
        3 февраля 2019    

        Фотография Канделаки:

        https://pikabu.ru/story/kandelaki_i_eyo_mandelaki__2997680

    • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
      24 января 2019    

      Денис, вот только от нас не зависит, кого они вздумают пригласить на соревнования. Канделаки, Путин, Медведев, Шойгу — все одно, одна показуха на ТВ, особенно на Лыжне России. Главное — отчитаться начальству, что все зашибись, что в стране народ все больше становится на лыжи. На деле вышел 1 процент. На Матче будут крутить биатлон с нЕмощными в основном спортсменами, не умеющими быстро бегать, гандбол, баскетбол, бильярд, керлинг, бобслей, санки, коньки, волейбол, такие вот «народные» виды спорта, но только не лыжи, где у нас почти в каждом ЭКМ медали, не говоря уже о Тур де Ски. Позорище, но на это уже и не обращаешь внимание.

  2. SkiRunner's Gravatar SkiRunner
    22 января 2019    

    Денис, если и пригласят, нас не спросят. Тина Канделаки — весьма далекий от спорта человек, непонятно как попавший в руководители спортивного канала. Василий Уткин пытался в свое время воспротивиться ее руководству, да потерпел неудачу, перешел в другие медиапространства. Матч ТВ очень хорошо освещает щедро проплаченные биатлон, хоккей и футбол, и не удосуживается сказать пару слов о народном спорте — лыжные гонки, потому что здоровье нации Матчу ТВ не интересно. Нести бессмыслицу про «Нам не продали права на трансляцию Кубка мира» устами Губерниева — вот что может канал Матч ТВ.

    • 25 января 2019    

      Парни вы о чём? Если вы создали СМИ, то у вас какая цель? Заработать деньги и не сказать лишнего. Они в таких узких рамках, что «шаг вправо, шаг влево — расстрел, прыжок на месте — провокация». Всё, что выдаётся СМИ, взвешенно и проверенно. Лишнего ни-ни!

      Вы поставьте себя на их место. Вы бесплатно такую «махину» будете содержать?

  3. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    23 января 2019    

    «Организаторы XII традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet-2019 вводят новое звание «Легенда». Его получат спортсмены, которые финишировали во всех главных гонках марафона, начиная с 2007 года. На старт двенадцатого марафона они выйдут в специальных бибах – майках с надписью «Legend».

    «В знак признательности за верность марафону мы хотим поощрить наших самых преданных участников именными бибами. Кроме того, они освобождены от стартовых взносов в гонках на 50 и 25 километров. В будущем планируем продолжить эту практику бесплатной регистрации для тех, что приезжает на наш марафон из года в год», — подчеркнул директор Деминского марафона Александр Игнатьев.

    В 2019 году первыми «легендами» станут четверо россиян – Алексей Фомин, Михаил Чалнык, Сергей Смирнов и Геннадий Парамонов.» ( Рыбинские СМИ)

    P.S. От всей души поздравляю наших «Легендарных» товарищей!

    • Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
      25 января 2019    

      правильное решение деминцев отметить заслуженных. Великолепная работа! Рад и поздравляю ребят! Горжусь личному знакомству… Алексей, для комнатных экспертов сфоткайся в легендарной майке ))))

  4. 24 января 2019    

    А в этой майке все будут уступать дорогу? Не ехать по лыжам? Не наезжать на палки? Не подрезать?

    Эх, если бы ещё стартовали отдельной группой!

    • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
      24 января 2019    

      🙂 Попросите Игнатьева А., чтобы вас четверых поставили в состав элитной группы перед первым карманом стартующих.
      Твой новый статус Легенды позволяет тебе теперь ехать по чужим лыжам, наезжать на палки и подрезать. А также получать двойную порцию морса на пунктах питания. 🙂

      • 25 января 2019    

        Денис, спасибо 🙂. Да морса на пункте питания хоть оппейся!

    • Короткевич Павел's Gravatar Короткевич Павел
      25 января 2019    

      Алексей, ты правильно понял виды легендарной майки. Теперь Вам каждый чайник из второго эшелона будет норовить направить локоть в печень, да острие палки по глазам

      • 31 января 2019    

        Паша, думаешь, так завидовать будут?

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930