Итоги веломарафона Ярославия-2012

Вот и закончилась веломарафон Ярославия-2012, который проходил в Яковлевском бору, вернее сказать рядом с базой СДЮСШОР-19 был старт, после чего спортсмены по Яковлевскому бору два круга по 2,5 км., так сказать, чтобы разобраться между собой по силам. Затем велосипедисты направили свои байки до Диево городище. Им пришлось преодолеть поля под палящим солнцем, настоящее болото, лесную дорогу со рвом и песчаную дорогу вокруг коттеджнего посёлка Диево городище и затем пустится в обратный путь. Практические вся трасса состояла из песка и пыли и парням покрышках слик, груба говоря не повезло, так как они тратили силы в два раза больше.
Результаты первых 10 спортсменов Открытого Чемпионата Города Ярославля по веломарафону на 50 км. «Ярославия-2012»:

  1. Хахубия Давид (Владимир) — 1:50:39
  2. Антипов Роман (Ярослаль-СДЮСШОР-19) — 1:51:02
  3. Васин Роман (Ярослаль-СДЮСШОР-19) — 1:51:09
  4. Григорян Степан (Владимир) — 1:52:31
  5. Виноградов Василий (Ярослаль-СДЮСШОР-19) — 1:54:14
  6. Белов Виталий (Рыбинск) — 1:54:29
  7. Муравьев Антон (Ярослаль-ЯрГУ) — 1:57:00
  8. Михайлов Павел (Ярослаль-СДЮСШОР-19) — 1:57:02
  9. Шаров Дмитрий (Ярослаль) — 1:59:36
  10. Торопов Станислав (Ярослаль-26×20) — 1:59:39
Команда Ski 76 TeaM

Команда Ski 76 TeaM перед стартом веломарафона Ярославия-2012

Скачать Итоговые протоколы с результатами веломарафона «Ярославия-2012», 50км., абсолютное первенство
Скачать Итоговые протоколы с результатами веломарафона «Ярославия-2012», 50км., по группам
Скачать Итоговые протоколы с результатами веломарафона «Ярославия-2012», 25км., по группам

Если не получается посмотреть, то можете скачать эту бесплатную программу Adobe Reader X для просмотра pdf-файлов.

Similar posts

14 комментариев

  1. vkpzisr399's Gravatar vkpzisr399
    8 июля 2012    

    Фляги!?? Не, не слышал )).

    • Minfo's Gravatar Minfo
      8 июля 2012    

      Давали, где за 8 мест, где за 6, в моей давали фляги до 13 места.

  2. DIMARYB's Gravatar DIMARYB
    9 июля 2012    
  3. Minfo's Gravatar Minfo
    9 июля 2012    

    Уважаемые спортсмены Рыбинска, Ярославля, Москвы, Владимира, Костромы, Вологды преодолевшие марафонскую велодистанцию, я думаю, вам не составит труда написать 2-3 предложения о дистанции веломарафона, самом проведении «Ярославии-2012».
    К примеру вологодским спортсменам не понравилась разметка, они уезжали не туда. Не знаю как это можно было сделать, но я например когда в лесу ехал, то постоянно головой от ленточек Scott уворачивался.
    Не повезло мне и с покрышками. Я ехал на Kenda Small Block Eight Tyre (26 x 1.95), так что где было много песку и пыли, я просто натыкался на преграду и приходилось работать в два сильнее. В лесном массиве, неподалёку от Диево городище, мне вообще казалась, что у меня диски тормозят, а парни меня обгоняли вообще как стоячего или вообще это был турист?
    Из недостатком организаторов. Стаканчики не удобны на пунктах питания, так как они мягкие и ломаются, да и всё сразу не зальёшь. Места для питания выбраны не удачно, один в песке, другой на извилистом повороте луга.
    В целом велогонка мне понравилась, чем труднее, тем интереснее бороться, а что покрышки не те, так на ошибках учатся.
    P.S.: Хотелось бы услышать Олега Подобедова, он не плохо прошёл веломарафон. Чем руководствовался на гонке, как самочуствие?

    • ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
      11 июля 2012    

      Второй год езжу с Сапожниковым в паре. С ним хоть поболтать можно, остальные во время соревнований молчат, как партизаны (на результат наверное идут). По трассе не плутал, так как местный, но падал три раза — на лайнере из колеи вылезти проблема (колеса большие). Жирный минус это то, что только перед стартом узнали, что детский заезд будет! Но я к таким сюрпризам уже привык! Не первый раз. Чуть позже финиша навернул еще такой же полтинничек в поисках потерянных в гонке ключей 🙁 В результате пришлось бить стекло машины (зато узнал, что задние треугольники у них — самые дорогие стекла).

      • Minfo's Gravatar Minfo
        11 июля 2012    

        Сочувствую Олег по поводу автостекла.

  4. vkpzisr399's Gravatar vkpzisr399
    10 июля 2012    

    В целом веломарафон мне понравился, сам участвовал в соревнованиях такого рода впервые! Вопросов по разметке никаких не возникало (возможно везло). Но так-же слышал, что некоторые уезжали не туда. Согласен с Вами Алексей, про кормежку-стаканчики типа «актимель» оказались бы лучше, чем пластиковые. С резиной было все хорошо (на песчаных участках только отыгрывал). Новая техника не подвела и боевую обкатку прошла на оценку 5 — за это огромное спасибо Диме Коровкину! Одни позитивные эмоции остались после соревнований. Огромное спасибо организаторам!

  5. ditiscus's Gravatar ditiscus
    10 июля 2012    

    Разметка, в общем читаема, но указатели направления движения (стрелки) можно сделать покрупнее и поярче. Хорошо, что ключевые повороты посыпали опилками.

  6. Minfo's Gravatar Minfo
    10 июля 2012    

    Добавлены Итоговые протоколы с результатами веломарафона «Ярославия-2012» на 25 и 50 км., абсолютное первенство и по группам.

  7. msmk9687's Gravatar msmk9687
    10 июля 2012    

    Я приехал посмотреть, было желание участвовать но велик мой слабоват для таких целей. В общем понравилась атмосфера на старте и среди, к сожалению, немногочисленных болельщиков! Маловато их было, но те что были молодцы и болели и помогали! Про трассу ничего сказать не могу. Могу сказать что таких мероприятий не хватает конкретно Ярославлю и их стоит проводить побольше. Это касается не только веломарафонов, но и лыжных, которых у нас в городе не стало совсем. На роллерах в самом городе никаких мероприятий не проводится да и беговых соревнований для любителей минимум! В общем я за позитивную идею Ярославии желаю развития и внедрения новых гонок или сделать эти соревнования многодневными! А то что начало положено спасибо активистам и всем кто поддерживает движение спортсменов-любителей своим участием и думаю присоединятся к моим словам!!! У нас появилось еще одно мероприятие в календаре к которому можно готовиться!

    • Minfo's Gravatar Minfo
      10 июля 2012    

      Вообще-то идеей было привлечь всех желающих и на обычных велосипедах. Я думаю в следующем году можно для них разыграть отдельные призовые.
      На счёт соревнованиям по лыжным гонкам, полностью с вами согласен. В этом году о соревнованиях узнавали всё в последний момент. А про лыжероллеры вообще не говорю, из-за не популярности про них совсем забыли.

  8. DIMARYB's Gravatar DIMARYB
    10 июля 2012    

    С разметкой сложностей не имел. Может потому, что за день до гонки проехал дистанцию. Уже во время размещения разметки в нескольких местах колхозный трактор сломал и указатели и ленту порвал. Профилактическая беседа. (несмотря на обещания больше так не делать) успеха не имела.
    Снесли разметку еще и в другом месте после нашего отъезда. Трасса может и не очень интересная получилась, но рабочая. Зарубался все время с кем-то, поэтому было здорово. Наверное в след. году можно перенести срок проведения на конец июля, чтобы успели дороги просохнуть, чтобы подготовить задуманный первоначально круг.

  9. SaintCroix's Gravatar SaintCroix
    11 июля 2012    

    Организация очень понравилась. По всему было видно, что подготовкой занимались приближенные и любящие велоспорт люди. Разметка нареканий не вызвала. Не зная трассы, буквально в паре мест нужно было перетормаживать перед развилками, чтобы увидеть ленточки и заложить нужную траекторию. Пункты питания были на своем месте. В стаканчиках больше оставалось, чем выливалось. Трасса, хоть и равнинная, но разнообразная, особенно запомнилось свежескошенное поле по которому выше 15 км/ч ехать было практически невозможно, да и те только стоя на педалях.
    Очень страшным местом показался мостик из коряг, пеньков и досок через ручей, который в одну сторону был пройден на скорости около 30 км/ч в общем потоке и ужас охватил только после его прохождения. На обратном же пути пришлось спешиться, чтобы не нажить неприятностей. Запомнилось обилие песка, местами глубокого и отнимающего силы.
    Короткий участок асфальта позволил перевести дух и пуститься в обратный путь с новыми силами. Места красивые, но смотреть по сторонам было особо некогда.
    Слики, Кенда СмолБлок и т. п. шины были не лучшим выбором. Тяжелые Мишлен ВилдРэйсер гребли и рулили прилично, хотя Рокет Роны не были бы лишними, т.к. гладких и плотных дорожек было наверное километров 5.
    После финишное питание, умывание, мытье велосипедов, награждение прошло без задержек, награждали многих, атмосфера была хорошая. Думаю, что сильно недовольных быть не должно и почти всем уже на следующие выходные опять захотелось пройти подобный марафон.
    Спасибо организаторам и низкий поклон!

  10. sobolev44's Gravatar sobolev44
    16 июля 2012    

    Мне тоже все очень понравилось.
    К разметке можно добавить только знаки с указанием опасных участков чтобы избежать падений. Я сам не падал, но ребята летали от экстренного торможения. Я не угадал с резиной. Как со смазкой на лыжах. Накушался досыта везде тонул, где песок. А на второй части дистанции такое ощущение, что он был везде.
    По срокам проведения я думаю все нормально. Он не пересекся с другими стартами, если сдвинуть, то придется от чего то отказываться. В этом году не попадаю в Плес накладывается на Выборг. Прошлый год была неделя разница и я везде успел.
    Всем удачи на стартах. Спасибо организаторам.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031