Готовность трасс в Демино: хоть сейчас проводи марафон!

Затяжные снегопады накрыли Рыбинск и его окрестности на несколько дней. Что для дорожников головная боль, то для организаторов XIII международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet долгожданное явление. В настоящее время 25-километровый круг марафонской трассы находится в отличном состоянии.

За оставшиеся недели до старта XIII международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet, который будет проходить 29 февраля и 1 марта, особое внимание организаторы уделяют лыжным трассам. Погодные условия с обильными снегопадами и профессиональная работа специалистов позволили сформировать круг в 25 километров.

Аномально теплая зима, длительное отсутствие снега поставили перед организаторами непростые задачи. В настоящее время выпавшее количество осадков позволило сформировать прочную снежную подушку и укатать 25-километровый круг с помощью ратрака, — рассказала директор СДЮШОР №4 Светлана Емелина.

Отличную оценку трассе дают не только организаторы, но и профессионалы и любители лыжного спорта, которые сейчас находятся и тренируются в Демино. Специалисты надеются, что даже при значительном потеплении, которое обещают синоптики на следующей неделе, серьезной угрозы снежному покрову не будет.

В настоящее время для участия в основных гонках XIII международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/Worldloppet подали заявки более 2100 человек из 14 стран мира и 60 регионов России. На золотую гонку марафона осталось всего 700 свободных слотов. На серебряную — 200. Почти полностью укомплектованы стартовые группы юниорских гонок на 5 и 10 километров. Полный аншлаг на беби-марафон, но есть шанс попасть на новую двухкилометровую дистанцию для детей 9-10 лет.

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930