А на марафонах присваивают чего нибудь?
Как то давно заморачивался в поисках дополнительной мотивации, единственным был московский классический лыжный марафон Кузина и Барановой. Или на севере, что то ещё! Сейчас всё также глухо?
Узнайте, каким видом спорта вам лучше заняться: советы экспертов для успешного старта
УЗНАТЬВсё о лыжных ботинках и экипировке "Спайн" на официальной странице группы ВКонтакте
ИНТЕРЕСНО?Регистрация, даты, город, дистанции для любителей и профессионалов
Выбрать свой стартДля спортсменов циклических видов спорта в ЦЛС "Дёмино"
БУДЕМ ЗНАКОМЫ!Открыта регистрация на Дëминский трейл Фест.
Добавлены итоговые протоколы с результатами Получасового бега под музыку в Ростове Великом.
Устал от офисной рутины? Приходи на стадион «Спартак» и покажи, кто здесь главный бегун! 30 минут под зажигательные ритмы -…
Добавлена ссылка на результаты Стризневского марафона в Вологодской области.
Добавлены итоговые протоколы с результатами Авачинского лыжного марафона 2025.
Copyright 2012-2025 © Все права защищены
При использовании материалов сайта Скиспид.Ру, ссылка на сайт обязательна
Разрядные нормы для выполнения I, II, III разрядов выполняются на соревнованиях муниципального уровня и уровня субъекта РФ, юношеские разряды — на соревнованиях спортивных организаций, имеющих право присваивать массовые разряды (коллективов физической культуры, спортивных и образовательных школ).
К примеру на лыжном марафоне свободным стилем, чтобы выполнить нормативный разряд на 1 взрослый, спортсмен должен пробежать за 2:51:54.
Другие выполняемые разряды в беге, лыжах, плавании, велогонках, лыжероллерных гонках, триатлоне, можно посмотреть в нашем блоге — верхняя навигация «Полезное» >> «Спортивные нормативы».
Цыфры то известные. Вопрос ГДЕ? На ориентирование иногда в протоколах ставят в графе ВЫП. разряд, но должно куча народу в группе быть со званием и соревы на уровне!
Олег, если выполнил разряд, то покупаешь разрядную книжку и обращаешся в соответствующую федерацию. Они прописывают, где ты выполнил этот разряд.
Задокументировать норматив по разряду любителю — это практически, что в игольное ушко пролезть. Но прецеденты есть. Вот история: tribrothers.ru/blog/prakticheskoe-posobie-po-dokumentalnomu-oformleniyu-sportivnogo-razryada-v-rf