Буран есть, а лыжни нет!

Укатка лыжной трассы бураном. ФотоХочу поинтересоваться, как в ярославском регионе обстоят дела с укаткой лыжных трасс с помощью техники, а именно буранов и ратраков?

К примеру в Ярославле в поселке Норское, буран до сих пор не выезжал на лыжню. Говорят, что он сломан. Да и к тому же Потёмкин К.Д. уехал на соревнования.

Брагино, в берёзовой роще тоже следов бурана нет, значит тоже не пользуются им. Зато все горки уже укатали задницами.

Лыжные трассы в Норском и в берёзовой роще укатываются буранами СДЮСШОР-3, для проведение лыжных тренировок детей. Так в чём причина не выезда техники? Бензина нет? Техническое состояние буранов плохое? Или деньги не платят за работу на буране?

Какая ситуация с подготовкой лыжных трасс по Ярославской области и ближайших областей?

Similar posts

20 комментариев

  1. 4 декабря 2013    

    С норским бураном решил проблему, осталось за малым, поставить запасные части. Купил пару свечных колпачков к бурану, остался трос стартера металлический (для пуска бурана в ручном режиме). В Ярославле обзвонил большинство магазинов, нет троса. Позвонил в Рыбинск, нашему партнёру Буран-Сервис, трос стартера стоит всего 45 руб. Может быть кто-нибудь из Рыбинска в Ярославль собирается. Я бы очень был благодарен за доставку.

    • 5 декабря 2013    

      Привет.

      Меня попросил об этом Филонов Руслан. Сегодня организую покупку тросов, в пятницу привезу в Ярославль. Кстати мы в 13.00 в воскресенье всей толпой едем в Дёмино на открытие сезона. Если есть желание — приезжайте!

  2. albuser's Gravatar albuser
    5 декабря 2013    

    Так в чём причина не выезда техники? Бензина нет? Техническое состояние буранов плохое? Или деньги не платят за работу на буране?

    Алексей! Зная ответы на вопросы, зачем их задавать? Или спрашивать не здесь.
    Проблемы тянутся годами, годами ходить и клянчить по мелочи, как будто только ему это и нужно — устаёт человек.

    Так каждый раз — кто гайками поможет, кто на свежем воздухе лопатами помашет, кто канистру дармового бензина притащит и кто-нибудь бесплатно покатается.

    Слишком мелкая проблема для руководства СДЮШОР, сама решается, стоит ли о ней?..

    • albuser's Gravatar albuser
      5 декабря 2013    

      Кстати, возможно как раз из «экономии» на «мелочи» нашлись деньги на навесное для «бурана».

  3. 5 декабря 2013    

    Мне, кажется, что в некоторых местах как ни катай лыжню ее все равно не будет (Павловская роща) там даже у самого терпеливого руки опустятся.

    А по поводу бесплатно, это никому не в укор, то все мы катаемся в тех местах, где тренируются детки. Но мы-то уже большие и можем себе позволить выделить из своего бюджета незначительную сумму для той же спортшколы, как говорится с миру по нитке и тд. Все мы занимались у того или другого тренера в той или другой спортшколе в те далекие совдеповские времена, а повзрослев получается что продолжаем заниматься в тех же спортшколах только самостоятельно.
    Так вот получается, что мы (каждый) большую часть времени катаемся на одной трассе (тренировки вечерами на неделе) и знает тех тренеров кто тренирует и готовит трассу. Нам надо интересоваться проблемами, а тренерам не стесняться и не скрывать их, а делиться ими, и решать их совместно по мере возможности.

  4. albuser's Gravatar albuser
    6 декабря 2013    

    С некоторых пор в Норском — трасса, со вчерашнего дня — свет, сегодня — буран, завтра местами лопатами доработаем. Снег каждый день. В общем ещё чуть и чуть и хохфильцены отдыхают!

    • 6 декабря 2013    

      Эт точно.

      • albuser's Gravatar albuser
        7 декабря 2013    

        Освещение круга включается ежедневно с 18.00 до 20.00.

  5. 6 декабря 2013    

    А как обстоят дела на Резинотехники с лыжной трассой и буранами, на Кустаре? В Мариевке города Рыбинска? В Данилове? А про угличских лыжников, вообще ни чего не знаем. На соревнованиях в том году видел, выступают, а как тренируются не знаем!

    • albuser's Gravatar albuser
      7 декабря 2013    

      Мариевка

      • 7 декабря 2013    

        Спасибо Алексей, что поправил.

  6. 7 декабря 2013    

    Кустарь — классика 4 км., утоптано дедовским способом.

    • 7 декабря 2013    

      Спасибо Николай за информацию. Т. е. бураном не укатано?
      Наверное на Резинотехнике, Каучук, катают лыжню? Может кто-нибудь там катался?

    • 7 декабря 2013    

      Николай, раньше (последние 3-4 года) круг на Кустаре был 2,75 км. Сейчас там что-то добавили? И как там с подъездом на машине?

    • osernovsky's Gravatar osernovsky
      30 января 2014    

      Подскажите, как найти эту лыжню? Как я понял ехать до остановки Красный кустарь, а дальше куда-как?

  7. 8 декабря 2013    

    Кустарь. Сегодня Г.А.Соколов нарезал классный круг под классику около 5км.С подъездом, как всегда, ям пока никто не нарыл.

    • 8 декабря 2013    

      Николай, спасибо за полезную информацию. В ближайшее время выберусь обязательно. А Григорию Александровичу, отдельное спасибо за благое дело.
      А коньковый круг в 2.75 км будут укатывать?, конечно не откажемся и от коньковой пятерки.

      • 12 декабря 2013    

        Это все не надолго. Уже с 10 числа все занесло и теперь ножками ножками. Сегодня даже до леса не доехал — не рискнул..

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930