
Дата:
13.09.2014
Город:
Ярославль
Место:
Исторический центр города
Дистанция:
3 км, 10 км и 21,1 км.
Возраст:
1994 г.р. и старше
Координатор:
Агентство по физической культуре и спорту Ярославской области
E-mail:
yarmarathon@russiarunning.com
Первый ярославский полумарафон 2014
«Золотое кольцо»
Первый «Ярославский Полумарафон «Золотое кольцо» состоится 13 сентября 2014 года и будет проходить с 10.00 до 17.00.
Маршруты всех дистанций практически полностью проложены в охранной зоне ЮНЕСКО.
Основная часть дистанций проходит по набережной реки Волги и вписана в один круг протяженностью 10,55 км.
Маршрут протяженностью 21,1 км представляет собой два равных круга.
На протяжении всей дистанции будут размещены указатели километров.
Основное покрытие трассы асфальтовое.
Старты на дистанциях состоятся в разное время:
- 3 км в 11.00
- 21,1 км в 12.50
- 10 км в 13.00.
Подробное ознакомление с маршрутом — http://yaroslavlhalfmarathon.com/About/Route
.
Стартовать и финишировать все забеги будут на Стрелке. Это место впадения реки Которосль в Волгу. Именно здесь, по преданию, ростовский князь Ярослав Мудрый заложил Ярославль.
Максимальное количество Участников на все дистанции ограничено (5 000 человек).
Дистанции
- 3 км.
- 10 км.
- 21,1 км.
Программа Соревнования
- 09.00 Сбор участников дистанции 3 км, знакомство с городком, получение стартовых пакетов.
- 10.00 Начало культурно-развлекательной программы, открытие «Ярославского Полумарафона «Золотое Кольцо» 2014.
- 10.20 Разминка для участников дистанции 3 км.
- 10.40 Сбор и выстраивание участников первого забега на дистанцию 3 км у стартовых ворот (номера участников 0001 – 1500).
- 11.00 Старт первого забега на дистанцию 3 км.
- 11.30 Сбор и выстраивание участников второго забега на дистанцию 3 км у стартовых ворот (номера участников 1501 – 3000).
- 11.50 Старт второго забега на дистанцию 3 км.
- 12.24 Награждение победителей дистанции 3 км.
- 12.30 Разминка для участников дистанций 10 и 21.1 км.
- 12.45 Сбор и выстраивание участников дистанции 10 км у стартовых ворот
- 13.00 Старт дистанции на 10 км.
- 13.03 Сбор и выстраивание участников дистанции 21,1 км у стартовых ворот.
- 13.15 Старт на дистанции 21,1 км.
- 14.00 Награждение победителей дистанции 10 км в абсолютном зачете.
- 14.10 Заминка для участников дистанции 10 км.
- 14.50 Награждение победителей дистанции 10 км по возрастным категориям.
- 15.20 Награждение победителей дистанции 21,1 км в абсолютном зачете.
- 16.15 Закрытие хронометража.
- 16.35 Награждение победителей дистанции 21,1 км по возрастным категориям.
Регистрация
Для того чтобы стать Участником «Ярославского Полумарафона «Золотое кольцо» необходимо зарегистрироваться. Электронная регистрация продлится до 23:59 11 сентября или закроется ранее, если будет достигнут лимит Участников.
Зарегистрироваться на Ярославский полумарафон 2014 —
https://russiarunning.com/Event/Yaroslavl2014/Register/?culture=ru
.
Процесс регистрации предполагает заполнение анкеты Участника и оплату стартового взноса. Только при выполнении обоих условий в совокупности Участник считается зарегистрированным.
Подтверждением регистрации является письмо, которое будет отправлено на указанный Участником адрес электронной почты. Кроме этого, подтверждение дублируется смс-сообщением на указанный при регистрации номер мобильного телефона.
Обратите, пожалуйста, внимание на правильность заполнения данных о себе при регистрации, т.к. в случае предоставления неточных или ложных сведений регистрация Участника может быть аннулирована модератором. Денежные средства в этом случае возвращены не будут.
Для регистрации корпоративных команд и организованных групп Участников необходимо отправить письмо по адресу info@russiarunning.com, после чего с Вами свяжется наш представитель.
Размеры стартовых взносов:
3 км:
- До 20 августа 2014 – 500 рублей
- До 12 сентября 2014 – 700 рублей
10 км:
- До 20 августа 2014 – 800 рублей
- До 12 сентября 2014 – 1000 рублей
21.1 км:
- До 20 августа 2014 – 1000 рублей
- До 12 сентября 2014 – 1200 рублей
Женщины в возрасте 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше – 250 рублей на любую дистанцию.
Условия допуска к участию
Предоставление оригинала медицинской справки или ее копии, свидетельствующей о допуске Участника к соревнованиям на выбранной им дистанции. Она должна быть оформлена не ранее 13 июня 2014 года.
Обращаем Ваше внимание на то, что копия справки принимается только при предъявлении оригинала. Сданные оригиналы или копии справок не возвращаются. При отсутствии у Участника справки, стартовый пакет не будет выдан. Получить справку можно в медицинском учреждении по месту жительства, форма ее произвольная. Помимо обязательных реквизитов всех справок (подпись врача, печать, как правило, треугольная «для справок» и др.), должна содержаться обязательная фраза:
«Допущен к соревнованиям по бегу на дистанцию ____ км».
Например, если участник планирует пробежать полумарафон, то эта фраза формулируется следующим образом:
«Допущен к соревнованиям по бегу на дистанцию 21,1 км».
Предъявление документа, удостоверяющего личность, в соответствии с действующим российским законодательством.
Признаком допуска Участника к соревнованиям является получение им стартового пакета.
Стартовый пакет
Стартовый пакет каждого Участника включает в себя:
- чип для индивидуального хронометража
- индивидуальный номер участника забега
- футболку с символикой пробега «Ярославский Полумарафон «Золотое кольцо»
- раздаточные материалы спонсоров
Хронометраж
Фиксация результатов осуществляется с помощью электронной системы хронометража MyLaps, каждый Участник получит персональный электронный чип.
Для получения персонального результата необходимо соблюсти следующие условия:
- Правильно прикрепить номер (горизонтально к груди).
- Не снимать футболку или номер во время пересечения финишной черты.
- Стараться не мять и не сгибать номер, это может испортить чип.
- По возможности воздержаться от поднятия ребенка или какого-либо габаритного предмета на уровень груди во время пересечения финишной черты.
Зачет и результаты
Возраст участника определяется на момент проведения соревнований. Каждый Участник сможет получить индивидуальный результат в абсолютном зачете и в своей возрастной категории:
Возраст | Женщины | Мужчины |
---|---|---|
14-15 лет (1999-2000 г.р.) | Ж14-15 | М14-15 |
16-17 (1998-1997 г.р.) | Ж16-17 | М16-17 |
18-34 года (1980-1996 г.р.) | Ж18-34 | М18-34 |
35-44 года (1970-1979 г.р.) | Ж35-44 | М35-44 |
45-49 лет (1965-1969 г.р.) | Ж45-49 | М45-49 |
50-54 лет (1960-1964 г.р.) | Ж50-54 | М50-54 |
55-59 лет (1955-1959 г.р.) | Ж55-59 | М55-59 |
60 лет и старше (1954 г.р. и ст.) | Ж60+ | М60+ |
Каждый Участник получит памятный сувенир после пересечения финишной черты и сможет скачать персональный диплом с личным результатом после публикации финишного протокола на сайте.
Особенности участия семейных команд
Условия участия
Семейная команда состоит из трех и более человек (например, мать, отец, бабушка, дедушка и ребенок до 18 лет). У всех членов команды должна быть одна фамилия. Участие ребенка является обязательной составляющей. Ребенок может принимать участие в любой из предложенных дисциплин, если это не противоречит положению о проведении соревнований.
Семейный зачет
Определение места в семейном зачете происходит по принципу вычисления средней арифметической. Занятые места старших родственников в своих половозрастных категориях берутся в процентном соотношении и делятся на количество взрослых Участников семейной команды. Место, занятое ребенком в своей половозрастной группе не учитывается. Таким образом, итоговый результат является средним арифметическим результатов родителей или комбинаций родителей, бабушек и дедушек в процентном соотношении.
Дополнительная информация
В рамках мероприятия будет проводиться конкурс на самую многочисленную семью-участницу. Члены семьи имеют право принимать участие в любых представленных дисциплинах в рамках мероприятия.
Обслуживание на дистанции
В одном круге 10 км будут расположены две точки питания, в которых, помимо получения воды, можно будет сообщить дежурящим волонтерам о необходимости получения первой медицинской помощи.
Фото- и видеосъемка
Фотосъемка участников будет осуществляться на протяжении всего маршрута, ее результаты будут размещены на сайте в трехдневный срок после завершения забегов.
На финише будет осуществляться индивидуальная видеофиксация финиширующих Участников. Все видеоматериалы также будут размещены на сайте.
Организаторы оставляют за собой право на использование полученных во время соревнований материалов по своему усмотрению.
Результаты Первого Ярославского Полумарафона 2014:
Фотографии ярославского бегового полумарафона 2014 «Золотое кольцо»:
- Фотоблог Skispeed.Ru, фотографии Елены Фоминой;
- Яндекс-фотки, фотографии Сергея Колгушкина;
- Вконтакте, фотографии Дмитрия Баль;
- Яндекс-фотки, фотографии sokoloff.vitalick2011;
- Вконтакте, фотографии Талапова Олега + забег на 3 км.;
- Вконтакте, фотографии Федоровой Марии;
- Вконтакте, фотографии Матвеева Игоря;
- Вконтакте, фотографии Евгения Бубякина;
- Яндекс-фотки, фотографии Ольги Юркевич;
- Яндекс-фотки, фотографии Russiarunning;…
Видео ярославского бегового полумарафона 2014:
Видеоролик Okao Giraffe — http://youtu.be/Vtgq19Jd8as
Официальный сайт «Ярославского полумарафона» — www.yaroslavlhalfmarathon.com
Сегодня во время утренней пробежки пересекся с оргами полумарафона. С их слов распоряжение о проведении подписано губернатором, а это уже сами понимаете к чему то чиновников обязывает…. Это вам не липовый стартовый взнос за деревенский старт. )))). ИТАК. От нас поддержка ногами- это минимум ,что можем сделать для поддержки и развития ярославского спорта. Ждём от оргов официального положения.
Их сайт, как и было обещано, сегодня заработал.
Если это он
http://yaroslavlhalfmarafon.com/
, то он молчит.Если завтра увижу во время пробежки -уточню…
А у меня прекрасно работает… Лёша, пройди по моей ссылке
http://yaroslavlhalfmarathon.com
.А я чето не вижу ссылку???
Потому что Лёша её не пропускает.
.
Да, Алексей очень ревностно относится к ссылкам!
Пока Лёша молчит, можно набрать в Яндексе: 1-ый Ярославский полумарафон
гы-гы)))) и это правильно…. дай нам волю))))
Не чуть, не ревностно. Просто я сайт защищаю от спамеров, которые любят ставить ссылки, на свои сайты. И ещё потом ссылки имеют свойства менять, и они становятся битыми, что есть не очень хорошо для сайта на котором они стоят.
Если вы хотите ставить ссылку без предварительной модерации, то ставьте её между такими тегами:
Паша, а кто организаторы то?
http://yaroslavlhalfmarathon.com
— вот этот сайт правильный.1000 рубликов участие(((
Да ,с таким стартовым взносом 1000-1200 организаторы не должны ударить в грязь лицом….иначе будет много недовольных .И конечно считаю 2000 человек сумма завышена.)
Интересно, что там будет за эти деньги?
Типичный набор для такого рода мероприятий:
1. Автоматический хронометраж MyLaps
2. Футболка с символикой забега
3. Номер
4. Перекрытие трассы
5. Вода и питание на трассе
6. Фото с забега на сайте
7. Мероприятия для болельщиков
8. Медаль финишера
Из экзотического — индивидуальный видеофиниш
Я такой же набор получил на марафоне «Белые ночи», «ММММ», только за меньшие деньги. А в этом году стартовый ещё меньше. Благодарю за ответ.
В этом году ММММ — 1000 рублей, я уже зарегистрировался и оплатил 🙂
Алексей. не забудь расходы на дорогу и проживание посчитать 🙂 . А это домашнее мероприятие!!! И пока единственное в области. В Питере марафону 25 лет? Уже можно жирком обрасти и часть расходов переложить на спонсоров 🙂 . Первые два-три года спонсоры будут присматриваться к этому мероприятию, смотреть статистику по участникам, отзывы. Мы должны всячески поддерживать оргов, особенно на первых порах! Тогда у ребят все получится и мы получим СЕРИЮ!!! хороших стартов в городах ЯО. Такие планы у есть.
2000 и даже чуть больше вполне реальные число даже для истинных бегунов постоянно занимающихся и гоняющихся в марафонах, не считая «разовых» участников, которым всё равно где тусоваться (хоть на празднике пива, хоть на Болотной площади). Для привлечения большого количества гостей на праздник Бега в Ярославле необходимо:
а) Ярославскому чиновничеству быть искренне практически безвозмездно заинтересованном в результате своего труда.
б) Ярославскому чиновничеству необходимо со вчерашнего дня засучив рукава вкалывать как бобикам по организации пробега.
На сегодняшний день всего этого Ярославская область не имеет, не верю организаторам полумарафона. В лучшем случае получится клон прошлогоднего «Язабег»- 40 чумовых на полумарафон, 100 на десятку, 150-200 детей.
1200 руб. явный перебор, результат тупости и некомпетентности околофизкультурных кругов, в башке у которых одно как бы срубить поболее бабла с наивных деревенских бегунов. Стартовый взнос на известный марафон МИРОВОГО уровня не превышает 500 руб.
http://sportfolio.cc/event/view/1661
Легко сосчитать пропорцию-ярославский пробег в два раза должен превышать уровень мирового гранда. Верит ли кто в такое????Что то ещё хотел сказать……. потом дополню.
Учитывая, что в организаторах фигурирует «Буревестник», гарантированно ударят.
А, что за Буревестник?
http://sportclub.yar.ru/
— спортклуб «Буревестник — Верхняя Волга»Сдаётся мне, что побегать за 1000р. в Ярославле не много найдется.
Это как вопрос поставить: если спрашивать, найдутся ли люди, которые хотят побегать в Ярославле — москвичи и прочие иногородние-иностранные граждане приедут легко — в бюджете 2-х дневного семейного авто или ЖД путешествия 1000 р. — незначительная сумма, и если организаторы найдут, чем народ завлечь — эти приедут. Пока соотношение value for money выглядит действительно высоковатым, даже несмотря на автоматический хронометраж (предлагают почти все сейчас) и индивидуальный видеофиниш (а вот его почти никто не делает, что странно — участникам интересно и для организаторов не дорого). А если вопрос ставить найдутся ли такие люди в самом Ярославле — тут вероятность на мой взгляд меньше.
Конечно иностранно-иногородние граждане думаю приедут, но лишь из Тутаева и Данилова 🙂 . У нас за эти деньги будут «полтора землекопа» — в общем одни и те же «идейные» лица коих видишь на всех соревнованиях! Конечно если организаторы удивят ну хотя бы как сегодня в Грозном (за первое место «Форд» остальным десяти бабло) тогда дааа…
P.S.: Попробуйте пригласить «мало бегающих» пробежать 3км. за 500р. Потом расскажите чего вам на это ответят!
Олег, мне очень интересно стало по поводу «полтора землекопа» — это кто????
Ты да Я, да Мы с Тобой. Серёга так говорят когда очень мало народа. Марафоны, пробеги делаются для массовости а не для результатов. На это есть другие соревнования. Дороговато для «обычных» бегунов!
Я знаю часть этих людей — ничего хорошего, скорее всего не будет! Жопошники и чайники организуют этот полумарафон, судя по их сайту.
P.S. Идея великолепная (давно пора!), но, скорее всего, цели преследуются сугубо финансовые, и реализация будет БЕЗОБРАЗНОЙ!!!
Может сами начнём! Ну с каких нибудь обязательных пробежек скажем по набережной утром в субботы?
Можно, так сказать для общения, встреч и обменом опытом. Так глядишь со временем поболее будет человек и сми заметят. Вот тебе и полумарафон, когда людей побольше будет, можно и проводить в сентябре, бесплатно и без времени. А там глядишь и по времени можно будет.
Павел, спасибо за активное обсуждение темы полумарафона.
Мои коллеги давно вас знают, как постоянного бегуна и искреннего человека.
По большинству пунктов с вами согласны.
Но позволю себе вставить некоторые комментарии.
1) В мероприятие бесплатно примут участие школьники, студенты и любители бега старше 60 лет и девушки старше 55.
2) По стоимости участия, если быть точной: 3 км — 500 руб, 10 км — 800 руб, 21,1 — 1 000 руб.
Цена не отличается от стоимости участия в других забегах. Например, в широко известном в Весеннем Громе — 2014 в этом году за участие платили 1 500 рублей.
Необходимо учесть, что только участнику выдается майка, медаль, номер, одноразовый чип, индивидуальный хронометраж, реализуется видеофиксация каждого финишировшего, с последующей выкладкой на сайт, вода и питание на трассе и т.д. Но это только часть перечня затрат, статей в котором несколько десятков. Все эти услуги и товары стоят денег. Тем не менее, отдельные категории получают это бесплатно.
В широко известных мероприятиях разные стоимости, в тех же пробегах NIKE RUN участие бесплатное, но и бюджет 2,5 млн $ 😉
У нас на данный момент пока нет таких спонсоров, но мы будем над этим работать.
Во всем мире любитель платит за свое участие, покупает форму, питание, процедуры восстановления, литературу, улуги тренеров и сложно обвинять кого-то в жадности, мир существует в товарно-денежных отношениях.
Возможно, по всем вышеназванным причинам наш город пока и находится за бортом проведения современных массовых спортивных мероприятий.
Мы хотим сконцентрироваться на качественном проведении мероприятия, привлечь людей к регулярным занятиям бегом, сделать мероприятие традиционным и массовым.
Это не предвыборный проект, а инициатива любителей бега, поддержанная властями.
Действительно, в регионе мы проводим первый раз данное мероприятие, традиций проведения таких массовых мероприятий нет, возможно, будут ошибки и недочеты.
За один старт чемпионами не становятся))
Мы ценим мнение профессионального сообщества и знающих участников соревнований.
Хотим сделать мероприятие максимально хорошо и качественно, но нуждаемся больше не в жесткой критике, а в ценных советах.
На собственном опыте зная «узкие места» в организации отечественных и зарубежных пробегах, будем стараться «расшивать» их.
Сейчас, например, стараемся сделать возможность электронной групповой регистрации, организации трассы уделяется особое внимание, нам важно, чтобы участникам было комфортно ее преодолевать, не было сложностей с навигацией и т.д.
Мои коллеги сами регулярно стартуют и понимают насколько это важно для участника.
P.S. Павел, до встречи на набережной))
Спасибо Наталья за пояснения к полумарафону. Ищите спонсоров.
На Громе … 1500р. — ну это явно басни Крылова 🙂 .
Опять же массовое привлечение студентов бесплатно…? Можно брать хотя бы половину. Необходимо максимально хорошо себя Вам зарекомендовать и столь высокая цена стартового взноса не добавляет позитива. Алексей верно подметил про поиски спонсоров, а то в нелегкой жизни спортсмена любителя стало слишком много товарно-денежных отношений 🙂 . Мой добрый совет снизить стартовый взнос на дистанции 21.1 до 800р . Я не жадный, но убывает 🙂 🙂 🙂 .
25.03.2014 40817………………. 1578.95 RUR Списано по операции от 25.03.2014
PAYU.RU
RUSWWW.PAYU.RU
»Если есть сомнения по факту оплаты — можно задать вопрос организаторам Максиму Буслаеву и Михаилу Громову 🙂
За совет спасибо 🙂 . Будем думать, что и как можно сделать для организованных групп по снижению цены. Мы поняли, что это важно для Вас.
Наталья, вы платили на «громе» 1500 р. ??? Так понравилось что «С верху» 700р. накинули что ли? Кроме 800 р. и вариантов то оплаты не было даже! Читайте положение.
Дима полностью согласна мы не платили на Громе 1500 — меньше, а организация была ого-го + сопровождение музыкальных групп — было здорово!
Уточню по Весеннему Грому 2014 г.
Сам взнос -800,00 руб. + комиссия за банковский перевод -42,11 коп.=842,11 руб.
Привет, Всем!! Парни Вы чего меня запалили, как я обьясню теперь жене, что от набережной меня интересуют ТОЛЬКО мутные километры и всёёёёёёёёёёёёёёёё…
Всякие рандеву во время обьёма исключены.. 🙂
Наташа, завтра с 815-10.00 на набережной крутим длительную по указанной трассе.
К Вашим услугам 🙂
Если появятся комментарии не только о цене, но и том, что вам нравилось/не нравилось на подобных мероприятиях, что делало участие более комфортным — буду благодарна 🙂 Нам важен этот диалог!
В условиях оплаты не увидел зависимость от времени платежа. Обычно, кто платит раньше — платит меньше. Кроме того, есть возможность оценить массовость на более ранних сроках.
Привет, Всем!!! Друзья, я предлагаю закрыть тему величины стартового взноса. Орги похоже ребята не глупые- суть уловили и несмотря на наши нюни п/м проводить будут с большим или меньшим стартовым взносом. Давайте поделимся знанием , опытом…. Так как старт выставили как мероприятие для иногородних попробуем выделить сильные стороны. На секунду представим себя москалем и зададим себе вопрос: «Что такого выдающегося в 1 ом Ярославском, для чего я бы бросил дела и поехал бы гоняться на ярославскую землю». Я начинаю, помогайте.
1. Комфортное месторасположение города. Минимум затрат.
2. Шикарная трасса пробега.
3. Радушие провинции
4.
5.
Москали не поедут! Надо переплюнуть ихние пробеги, тогда может быть. Мы то конечно побежим,нооо только МЫ (одни и те же лица!). Новичков такой взнос отпугнёт. И будет междусобойчик!
Говорю, как «москаль» — здесь не так много действительно хорошо организованных стартов, как может показаться. Хорошие мероприятия проводят 3Sport (5-8 в год включая триатлон и лыжи), + еще 1-2 профессиональные команды организаторов. При этом есть участники — «фанаты», успевающие поучаствовать в 20-30 стартах за год. Многие «пылесосят» все доступные старты — и здесь преимущества в бюджете очевидны: ближе и дешевле, чем в Европе. Минусы, впрочем, тоже очевидны, но тут задача организаторов — убедить, что мероприятие будет интересным и хорошо организованным.
Необходимы точно на такой то взнос….
1. Пейсмейкеры с шарами.
2. Горячая каша с чаем после финиша.
3. Непромокаемые пробитые номера.
4. Питание-изотоники вода, нарезанные бананы.
5. Камера для хранения вещей.
6. Старт по карманам, зависящий от примерного времени на финише.
прослушал эфир
Эхо Москвы о Яр.полумарафоне:-) Устроители продолжают меня восхищать !!!!!Замахнулись на итоговую цифру в 5000чел. Деминский лыжный марафон нервно»курит в стороне»:-)
Да и не хухры-мухры, а международный 🙂
Ярославль — Васюки 🙂
А что международный — это не проблема: из Белоруссии кто-нибудь приедет — и уже международный :-))
Будут курсанты, среди которых парни из нескольких африканских стран. В Питере прибрал несколько загорелых спортсменов, мелочь, а приятно!:))) Теперь и дома будет такая возможность.
В интервью сказали. что 3 из 5 тыс. будут школьники и студенты, сдававшие ГТО, при этом — бесплатно. Но все равно набрать 2 тыс. участников — задача амбициозная для первого раза. Надо включаться и помогать 🙂
Дима, 2014 год прорыва в беге!!! Питер- увеличение числа участников в ДВА раза! Музыкальный полумарафон в августе 4800 -ЛИМИТ!!! Номеров уже давно нет! Московский марафон уже около 5000 участников, плюс столько же на 10-ку. Та же ситуация в триатлоне. Лимит ( на хорошие старты)выбирается очень быстро. Время для начала проведения полумарафона в Ярике очень удачное. Спрос есть, а стартов пока мало.
Сегодня заглянул в календарь соревнований PROBEG.ORG- наш полумарафон в списке присутствует. Проглядел когда орги его туда просунули. И это хорошо -три месяца на раскачку, смену планов- самое то… Неплохо бы оргам засветить п/м по другим беговым сайтам, хотя и вышеуказанный сайт солидный источник информации
я тоже поучаствую
Максим, молодец, правильное решение! Докажи нам скептикам, что есть ещё в Ярославле бегуны желающие несмотря ни на что….
п.с Совершенно случайно раздобыл рекламные листовки ярполумарафона-скромные , но информативные, жаль что дали мало. Обязуюсь на ближайших выездах на пробеги распространить
а где и когда будут пробеги, в ближайшее время?
Все беговые соревнования публикуются в Календаре >> Сезон 2013-14 >> Бег.
Привет, Всем! maxim, наиболее значимые пробеги в обозримом будущем это 28 Нерехта, 29 Питер. Скорее всего Клуб двинет туда. Есть в календаре пробегов ещё старты, но более реальные эти два. Присоединяйся!!!!
Паш, напиши свой номер, или позвонил мне, если не трудно 89201124081
Да еще и в Рыбинске есть желающие… несмотря ни на что )
Друзья, мы ищем пейсмейкеров! Если вы опытный бегун, умеющий контролировать время, и готовы стать ориентиром для других, то вы именно тот, кто нам нужен!
Пейсмейкеры нужны на дистанцию 10 км. Время: 40 мин, 45 мин, 50 мин, 55 мин.
И на дистанцию 21,1 км. Время: 1 ч. 30 мин, 1 ч. 35 мин, 1 ч. 40 мин, 1 ч. 45 мин, 1 ч. 50 мин, 1ч. 55 мин, 2 ч.
От нас:
• абсолютно бесплатное участие в забеге
• ваши фото и имена на сайте
• благодарственная грамота
От вас:
• короткое резюме об участии в забегах на дистанцию, равную или больше той, которую планируете бежать
• ссылки на личные результаты, показанные в текущем сезоне
• время, за которое вы планируете преодолеть дистанцию
Ждем ваши резюме на электронный адрес: info@russiarunning.ru. В первую очередь будем рассматривать заявки бегунов, показывающих результаты на 10 км 40 мин и быстрее и полумарафоне 1 час 30 мин и быстрее.
После собеседования и подтверждения участия в забеге в качестве пейсмекера вам будет направлен промокод для регистрации.
P.S.: В качестве пейсмекера на дистанции 10 км, время 40 мин, примет участие Андрей Задорожный, мастер спорта международного класса.
Адрес электронки неверно указан, прошу прощения. Правильный info@russiarunning.com
Наталья, готовы быть пейсмейкерами на дистанции 21.1км. Суслов Вячеслав и Соболев Алексей «Весенний Гром» 1 час 32.27 мин. наши результаты.
Отлично, напишите, пожалуйста, на электронку со ссылками на результаты и временем, на которого планируете бежать))
Отправлено.
Я тоже вчера на 1ч35м отправил)
Наталья здравствуйте! Какие дальнейшие наши действия с Алексеем? Меня терзают смутные сомнения,может нам уже пора знакомиться. Или я тороплю события?(подождать ещё месячишко?). Моя электрическая почта 9714071@маил.ru
Слава ,мне прислали подтверждение на 1.35ч пейсмейкером.А дальнейших указаний нет…….
Всем, привет! Одноклубные «зайцы», вам орги дали добро на шарик пейса? Хвастайтесь…
Один раз звонили …недели 2 назад и тишина)))
Смотрите видеоролик о первом ярославском полумарафоне.
Вот ещё зачет оргам: хотели пейсов-извольте. Слава, Алексей, нормально… Наташа, вы уж не обижайте лидеров нашей команды вызвавшихся на нелегкую работу зайца. Необходимо как то выделить пейсов от нас остальных. Давайте подумаем? То во что одет этот сброд на вашей фотке лучше не предлагать… Вот минимум, ниже которого опускаться не стоит.
Павел, фотка — это иллюстрация в новости и не более)))) Наши пейсы будут в фирменных футболках, красивые, нарядные))))) И шарики, конечно.
Представляю, как загорелись глаза у наших зайцев 🙂 . Вот только слово :/ «футболка» сильно ухо резануло. Уж не с ЗАО «Трикотаж» футболки 🙂 ?
А они уж футболками вроде не занимаются.
Подтверждаю, майки классные. В субботу на совместной пробежке Андрей Савасин, участник группы Андрея Задорожного, был облачен в майку ЯП- смотрится здорово, немного гламурно. Фактура уровня Грромовских стартов и марафона БН, Не застирается, печать надежная, рисунок в глаз ложится издалека. Ещё зачет оргам!!!!
Кстати, о новостях. Ярполумарафонский сайт мертвый, почему, нечего сказать? Происходит столько событий, включая беговые, а мы молчим… Изначально разработчики взяли правильную линию, первый день недели хоть маленькая , но новость. Потом админ запил и пустота… На кол такого разработчика… Не правильно узнавать новости про пробег в VK и FB
Похоже из масштабного проекта получится междусобойчик:-( Организаторы затихарились….
Стулья расставлены… Свечи заправлены…
Междусобойчика уже не получится. Даже если орги и захотят спустить это всё на тормозах- не получится.. Задействован административный ресурс. А вот в стане участников потери- представителя ногомяча не будет. Хотя верхом легкомыслия было думать о его участии
Сегодня пришло смс с подтверждением
Вот и славненько, стоило заикнуться и дело пошло, лишь бы орги не забыли что и когда будут проводить 🙂 Дима, на какой резалт тебя утвердили?
1.35
Всем, привет!! Есть новости: группой подготовки к Яр.п/м им. А.Задорожного принято решение принять участие в Даниловском пробеге 17.08. Браво!!! Начинающие!!! Наш Клуб чем то ответит?
я тоже собираюсь
Да, я тоже созванивался с организаторами и они подтвердили, что едут в Данилов. Буем знакомиться.
Организационная часть по Первому ярославскому марафону планируется проводиться до конца августа, так что Вячеслав жди ответа или езжай на пробег в Данилов, чтобы выяснить нюансы.
Три недели до старта, в городе никакой рекламы пробега. Уже пора бы….
зато организованная группа совершает неспешные пробежки в яковлевском бору и совместные растяжки.
Ну-ну, зато на тестовой в Данилове практически по всем призам…………………………
Вам этого мало?
Финиш покажет
Присоединяюсь к старту на дистанцию 21 км и начинаю усиленно тренироваться!))) Есть предложение для всех участников: собраться за неделю до старта и пробежать в среднем темпе положенных 2 круга по 10.500! Убьем сразу двух зайцев: сделаем контрольную тренировку и заодно прочувствуем, как говорится, круг! Жду комментариев к моему предложению!!!
Блииин… неожиданное возвращение!!! Дааа, сорри, привет,Всем!!! Николай,доброго спортивного здоровья!!! Прикидку накануне старта поддерживаю, я с тобой. Дело хорошее нужное и своевременное. Только две недели до старта будет 31.08.14- мы бежим десятку. Давай подумаем о вариантах, их много есть 🙂
Коля за неделю предлагает, тоесть 6 сентября. Я за!!! если на триатлон не уеду, то я готов!!
Классно, лучше не придумаешь! Почему же я про две недели понял, видать с головой, бывает. Уже трое бойцов есть -это уже сила возле которой можно формировать команду. 6 сентября подходит идеально для целевой тренировки. Теперь время-предлагайте. Моё мнение старт в 10.00 от Стрелки. Время должно устроить всех и ранних бегунов и любителей поспать. Предлагайте свое время…..
Хотя за 10.00 тоже стоит подумать, мотивирую: бежать по центру, будет ближе к полудню в центр выйду отдыхающие, туристы- как то не камильфо. Да и власти неизвестно как к неформалам отнесутся. Само напрашивается пораньше?
Отлично Паша, 10.00 самое то, тогда до связи, 5 сентября контрольный созвон!
можно в 9.00
Я как сторонник ранних бегов за 9.00, ждём что скажет топспикер. Николай поспать любит 🙂
В 9.00 для меня даже лучше, так что давайте в 9.00!!!
Я если никуда не уеду.Тоже присоеденюсь.
Я за 9 утра.
меня устраивает!
Привет, Всем! Николай, Максим, не даёт покоя предстоящая совместная пробежка перед стартом. Вы ещё не передумали? Взгляните на схему дистанции- 1,2,3,4 километры весьма проблемные для забега без перекрытия движения. Я думаю никакого тренировочного эффекта на этой части дистанции, а соответственно и кайфа от всей тренировки не получим, но
Но побегать НАДО….
Паша, привет! я вообще не представляю схему трассы и не знаю где ее посмотреть. Но тренировку пробежать НАДО))) Давайте встретимся и на месте решим. Или 31 увидимся и обсудим этот вопрос
Побежим однозначно, я тоже плохо пока представляю как проходит круг!
Максим, схему осторожно посмотри здесь:
http://yaroslavlhalfmarathon.com
.поле сиреневого цвета «Маршрут». Схему рисовал троечник студент строительного техникума за зачет по семинару, отнестись критически. Вечерком не спеша обсудим как это в живую представляется. У меня у самого куча непоняток по схеме. 🙂
Павел, вот здесь
http://yaroslavlhalfmarathon.com/Distance/Twenty
схема довольно подробно нарисована, поэтому предлагаю встречаться на Спартаковце и тихо бежать к месту стартаП/марафонцам, привет! Привет,Всем!!! Как то неожиданно нарисовалась проблемка-улетаем мимо дистанции. В разговорах с будущими участниками п/марафона выяснил-слабо знаем(вааще не знаем) трассу будущего пробега, включая автора строк. Давайте совместными усилиями проверим знание родного города. Я начну- вы опровергайте, дополняйте на благо будущим участникам.Свои размышления основаны на схеме маршрута выложенного на официальном сайте полумарафона (ссылка постом выше). Поехали: Старт неизвестно где, в районе Стрелки-нижний ярус памятник 1000ю- огибаем памятник 1000 по часовой стрелке-по направлению к Успенскому собору-налево на ресторан «Якорь»- налево к Даманскому- не добегая до моста у Даманского- направо к городскому пляжу через елочки-Спасо Преображенский монастырь-направо в гору до Храма Михаила Архангела- налево по Первомайской и сразу же направо по Революционной-прямо до Челюскинцев(Мед.академия справа)-налево до Советской площади-налево по площади по Кирова- направо по Андропова — направо по Трефолева
1. «Старт неизвестно где, в районе Стрелки-нижний ярус памятник 1000ю- огибаем памятник 1000 по часовой стрелке-по направлению к Успенскому собору»
Павел, старт нарисован нормально, памятник за спиной к старту, старт сразу по направлению к Успенскому собору!
2. «храм Ильи Пророка остается справа» — слева!
PS: у меня посты ожидают модерации, не знаю увидите ли
Привет, Всем! Андрей, привет!!
по первому пункту согласен, там и стартанем в субботу-слева Даманский, прямо Собор.
по второму смотря какую схему смотреть, если ту про которую ты выложил из «Дистанции», то слева, согласен. Если из «Маршрут»- бабушка надвое сказала. Немодерированные комменты читал. 🙂
По тому рисунку — тоже самое. Улица за церковью, и на ней ничего не нарисовано, так что бежим перед ней.
до Советской (молодежная пол-ка) — направо до Советской площади- налево- храм Ильи Пророка остается справа- прямо по Челюскинцев по направлению к Вечному огню направо- стадион Юный Спартаковец(так правильно читается) остается слева огибаем его против часовой стрелки через Верблюд налево в горочку к верхнему ярусу Стрелки- 2,5 км. прямая по направлению к Красному Маяку- под Октябрьским мостом- прямо по пешеходному мосту до здания Красного Маяка- стена длинного здания остается справа- до Октябрьской площади(троллейбусная остановка 7 маршрута в Брагино) — разворот налево с горы на нижний ярус Волжской набережной — направо по нижнему ярусу Волжской набережной мимо Речного вокзала прямая около 3 км. на точку старта. Приехали. За вами слово. Где меня можно поправить?
Андрей, схема на которую ты дал ссылку толковая, берем на вооружение. Схема на сайте полумарафона в разделе «Дистанции»
Всё,,,пора. 6 сентября 2014 активная группа клуба бежит полумарафон посвященный ярполумарафону, готовность подтвердили:
1. Н. Смолин
2. М. Шерышев
3. М. Блинов
4. А. Новиков
5. П. Короткевич
В подвешенном состоянии остаются ещё 3-4, которые то ли придут, то ли походу подключатся. Приглашаются все желающие, различного уровня подготовки и мотивации. Взрослые бегут 2 круга (думаю что это 21 км.), юноши по настроению. Трасса универсальная -накрутить по ходу можно сколько хочешь. Собираемся у «Юного Спартаковца». В 8.45-8.50 выдвигаемся к месту старта (район памятника 1000 на нижней Стрелке). Старт ровно в 9.00. Не смотря на дружескую побегушку ждать ни кого не будем-догоняйте. Кому нужно переодеться, размяться, потянуться, пописать-приходите загодя. За сим, Всем,привет!!
Паша, ты жесток 🙂 я бегу только круг, но в темпе полумарафона, т.к. за неделю до старта загонять себя не буду. Ты сам умолчал, что 13.09 не бежишь, а других провоцируешь 😉
Паша какой ты строгий! Привет! Я буду бегать у себя на даче — там трасса по-холмистей будет, а вчера бегала в Подолино — красота, и подъемы и спуски — еле себя остановила т.к. после надрыва связки стопы есть опасность снова получить, но…. кайф! Всем рекомендую на выходные провести там тренировки
Ирина, как обстоят дела с твоим списком для участия на ярославском полумарафоне?
Тренировка получилась шикарная!!! Пробежали как и планировали четко 2 круга по 10.500+-30 метров где-то, т.е. организаторы отмерили дистанцию четко! Бегали втроем Короткевич-Шерышев-Смолин, Андрей Новиков пробежал десяточку побыстрее…….Бежали в среднем где-то по 4.30-4-40 легким темпом, так что на соревнованиях будем во всеоружии!))))) Планирую в среду вечером 10.сентября часиков в 6 сделать там же контрольную тренировочку, возможно присоединится Максим Шерышев, так что если у кого есть желание, как говорится, прочувствовать круг — добро пожаловать в нашу компанию!)))
Привет, Всем!!! Отбегались ,прелесть! Вышеназванный состав, плюс Саша Лежнев по отдельной программе. Пока только цифры: 21,07км., 1:38:04 час., 4.39 мин/км. ср.
Мне все понравилось. новые знакомства, новая трасса. Бежал чуть быстрее главной тройки, т.к. они настроились на полумарафон, а я по плану подготовки только 10,5 (на самом деле по плану нужно было вообще 8, но тут уж сам Бог велел). Круг у меня получился 10.55 км, заодно, как выяснил дома, получился лучший свой результат на 10-ку (42.43) хотя цели такой не было и не бежал на него.
Еще для себя отметил, что при таком же темпе 4.18 как на яЗАбеге неделю назад, средний ЧСС упал на 4, что не может не радовать. Еще были элементы воспитания ребенка, который был на велосипеде, но в длинных штанах, которая попадала в цепь, пока не завернули их. Отличный урок получился для него и хорошо, что сейчас, а не на соревнованиях.
Всем спасибо за компанию! тренировка получилась замечательная! чуть чуть забились икры, но в общем и целом удовлетворен на 100%!
Всем, привет!! Участники пробежки, расскажите нам как вам трасса (не)понравилась? Поделитесь секретами…. 🙂
Паша, я же уже сказал, если все проблемные места орги возьмут под контроль, то трасса very good!!!
поворотов конечно многовато. но в общем и целом всё хорошо!
На первом километре, наверняка, будет тесно, особенно лидерам. Места пунктов питания до сих пор не известны.
Привет коллеги бегуны из Ярославля! Еду с другом к вам на первый настоящий старт в славном граде Ярославле! Внимательно читал ваши комменты на этот старт и очень был удивлен ,что один из самых продвинутых членов вашей команды господин Короткевич-не участвует? Странно однако,мой товарищ Гога хотел посоперничать сПавлом. Может господин Короткевич капризничает или ждет от Оргов индивидуального приглашения ? Тогда зачем столько комментов его в этой ветке ? И столько разговоров о взносе стартовом . У наших московских пробегах не больше и не меньше. Ваше отсутствие никто из оргов не заметит уже прибыль вся поделена ими. Так что господа меньше слов больше дела- встаем на линию старта и остаемся в истории первого Ярославского!
Пусть товарищ Гога со мной посопердничает! Если одолеет, тогда и с господином Короткевичем уж потом потягается)))))
Максим, сочту за честь, попробовать свои силы в борьбе с тобой на данном полумарафоне.
Алексей! я только за!)
ООО, причендалами начали меряться:-) Зарубой пахнет,как хорошо,что я спокойненько на 1.35побегу:-)
Ну я постараюсь быть рядом )
Только немного непонятно, стартовый пакет можно получить в день старта с 9 до 10 ?
Леша привет! Список отправлен, вся инфа будет 10 сентября — как только узнаю так сразу же и сообщу или позвоню
Всё понятно Ирина. Ждём твоего сообщения.
Только что был сюжет по Первому Ярославскому…..типа репетиция полумарафона в ….Яковлевском ! Дима Коровкин отметился участием., а также показали номера с чипами.
Мое предложение насчет контрольной тренировки по кругу соревнований остается в силе. Все кто хочет познакомиться поближе с кругом и хорошенько продышаться можете присоединяться. Сбор в 17.45 у входа на стадион «Спартаковец». Пока планирует присоединиться Колгушкин Сергей со своими воспитанниками! Вообщем все желающие можете отписаться или звоните мне 915-991-26-65
Забыл уточнить в 17.45 завтра, т.е. в среду 10.09.
У меня точно не получится, вечер занят.
А я завтра планирую в Подолино побегать (если погода позволит) днем в 15 час
получил стартовый пакет
Поздравляю, а мы вот ждем с часу на час новостей от Ирины!)
По какому адресу получали?Стартовый пакет
в л/а манеже. Чкалова 20а
Гена позвони мне на мой тел. 920-104-78-39 для получения кода доступа — регистриовать теперь только в АУРЕ
Довожу до всех последнее неприятнейшее событие, электронная регистрация на официальном сайте закрыта 9 сентября и оказывается, что для тех кто там не зарегистрировался, штрих-коды полученные Ириной Давыдовой у госпожи Таракановой уже недействительны и соответственно регистрацию теперь можно пройти в АУРЕ только за полную стоимость 1200 руб. вместо обещанных 300 руб. Хочу выразить «БОЛЬШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ» организаторам и госпоже Таракановой за такой «ПОДАРОК»! Над нами просто посмеялись и сказали ребята да нам……….на вашу Ski76Team! Честное слово — очень обидно!!!!
Вот он спорт…..вот она инициатива….вот она Россия…..(
Только что отписался организаторам на их мыло, с убедительной просьбой разрешить данную ситуацию и сохранить обещанную скидку! Будем надеяться, что хоть как-то отреагируют!!!
В ответ на мое сообщение оргам на почту, только что на меня вышел по сотовому Игорь Блюмин (многие легкоатлеты должны его помнить)! Он оказывается входит в состав в огркомитета и он был одним из инициаторов проведения данного полумарафона! Так вот — ни каких корпоративных скидок организаторами для команд не планировалось, кто ввел Ирину Давыдову в заблуждение не понятно…..скорее всего госпожа Тараканова! Кстати, по словам Игоря никакого отношения к организации соревнований она не имеет!
Это просто сбор бабла.Да и только.Первый и посоедний раз я участвую в этом полумарафоне.Да и всё что связано с этими организаторами.А на спорт и привлечение к нему оргам …………заломили цену
Геннадий,так что решил с громом?
В субботу будет ясно.Ты на Ярославский уже заявился?
Конечно
да уж… неприятная ситуация! коллеги искренне сочуствую вам
О чём я и говорил 11 мая!
Принципиально не побегу, хотя и есть бесплатная регистрация от ЯрГУ (ибо спорткомитет прокатил студентов, которые реально хотели и могли пробежать полумарафон), а жопошники, бегущие 3 км на ГТО, все равно, не «сделают кассу»!
По моему бегущие 3 км. и есть самые «сладкие» пассажиры: за 3км — 700р.
Выдача стартовых пакетов в день старта будет с 9-00 и до скольки, кто-нибудь знает ?
Во, нашел, почту надо было читать внимательнее…. 13 сентября с 10 часов утра
Ребята извините меня — практически «кинула всех на бабки» да и сама попалась, мне как сказали в СДЮШОР я так и сделала а итог увы известен, вчера заплатила 1000 р. за 10 км — дали стартовый пакет, майка — *овного — если в такой бежать в теплую погоду, даже не в жару — то все — труп (слишком плотная_ — фирма производитель не известна) до Асикса даааалекооо. Да еще и вечером мне позвонили — оказывается и номер то мне дали на 3 км — вот сегодня придется еще раз идти в Ауру за новым номером — хотя в анкете и при по даче справки было четко все прописано — 10 км, ан нет — «Косак». Еще старта нет а уже такие накладки — со взносами и выдаче номеров — что же будет на дистанции — есть опасения, ладно — у меня всего 10 км — добегу, а 21 как там все будет — может и питание то будет только вода.
Ира, не переживай. Если бы не ты, то вообще никто не знал бы о существовании скидок и «суперсекретных кодов». Будем считать, что просто был шанс поучаствовать за более-менее реальные деньги.
Ира, предлагаю совершенно бесплатную пробежку на твою дистанцию! могу поить, кормить, и время засекать! «Г» майки скоро дадут на Кроссе нации. Как «наш ответ Чемберлену» ?
Вчера получил стартовый комплект в Ауре, регистрировался в начале июля за 1000р. Ничего особенного пакете нет — номер с чипом 4358 MyLaps, кучка рекламки и майка, больше никаких ништяков. По майке — производитель неизвестен, но какая-то синтетика (ничего не скажу т.к. пока не понимаю, но думаю словам Ирины можно верить), бежать буду в проверенной от Nike ). И еще, в личном кабинете при регистрации заказывал размер М, а при выдаче их просто не было только L или XS 🙂 Взял L. Как же так получается с майками в первый день выдачи?
Судя по информации организаторы замахнулись слишком на масштабное событие и получается пока не айс.
Кстати, вчера спросил про питание — сказали, что будет вода, изотоники и фрукты.
P.S.: беговые события в Ярославле на 2015 от них же:
https://russiarunning.com/Event
Андрей, спасибо за информацию, новости обнадеживающие. Хочется верить ,что все это сбудется. Это здорово загодя составлять свой календарь.
Серега — да уж век живи, век учись, Олег — спасибо — но увы я уже зарегалась и деньги отдала, а Вы с Жанной — как бежите?
Не, не бежим — деньги на Осенний гром копим 🙂
Ну вот, не всё так просто оказалось. Я уж с Куликовым собрался сегодня ехать оплачивать стартовый взнос. Спасибо, что отписались на сайте. А то бы приехал и разбираться стал, что, да, как. Сейчас буду Куликова радовать. Что то мне подсказывает, что он этот полумарафон не побежит.
Стартовый пакет получил! Кто еще не успел получить — заходите в ТЦ «Аура» со стороны Свободы, спускаетесь по эскалатору вниз на 0 этаж и идете прямо до «Спортмастера», прямо напротив него и организована выдача. Организация даже выдачи стартовых пакетов сильно хромает! Посадили молоденьких девочек, которые толком не знают чем они вообще занимаются, медик вообще потерянный, даже паспорт не спросил! Хорошо хоть номер выдали на 21 км (а то Ире Давыдовой выдали номер с чипом на 3 км вместо 10 км), так что будьте внимательней при получении!
Ну уж больно критически вы относитесь к Первому полумарафону ) Откуда им взять опыта и мастерства ? Это ведь не Гром и не Демино с их прославленной бригадой ! Да уже хорошо что старт есть, неважно какой. А по ходу пьесы все наладится, образуется, если у организаторов планы долгоиграющие.
Согласен с Романом, давайте пока остановимся на этом- не так много у нас в регионе стартов которые могут нас вместе всех собрать
Пожалуй полумарафон в ЯРославле, на моей памяти первый. Может ветераны помнят и другие?
Раньше на день города двадцатка была, десятка и пятерка на выбор
Андрей, точно. Когда впервые стали проводить день Города (ст.Шинник) в программе была 30,20,10,5 км. Стартовали общей толпой со стадиона на глазах всего города. Кстати трасса была более выигрышной от нынешней половинки. Бежали единым кругом в 10 км. без шараборинских петель. Деды не дадут соврать…
Кажется, был старт в середине 90-х на 20 км, тоже в районе «Спартаковца». Что было за соревнование, кто проводил, вспомнить не могу. Видимо, мероприятие было не очень крупное. Вообще, очень рад, что в последние 2 года у нас в Ярославле потихоньку возрождается бег. Спасибо организаторам Язабега, хотелось бы, чтобы и у Ярославского полумарафона всё получилось. Честно говоря, испытываю кайф, что завтра не надо ехать ни в какую Москву, или ещё куда-нибудь, а спокойно встать с утра и поучаствовать в забеге в родном городе. Хочу пожелать организаторам хорошего проведения соревнований и дальнейшего развития.
Один из главных критериев массового спорта — это доступность. Данное мероприятие не отвечает этому критерию: дико завышенная цена, плохая организация при заявлении и т.д. Я понимаю, что инициаторы преследовали благородные цели, но затем в дело вмешались алчные персонажи, чиновники-…опализы, и понеслось. Во все учебные заведения пришла разнарядка — выдать на гора до 200 участников пробега в добровольно-принудительном порядке… Кого они нашли? Риторический вопрос. Многие ли из них доползут до финиша, хотя бы, 10 км? На «Первом, тьху, ярославском» покажут старт и бодро отрапортуют о развитии спорта, туризма, духа нации. И кто-то поверит!
Если Вам нужен такой старт, то, конечно же, надо поддерживать, участвовать, хвалить, а не развивать альтернативные направления. Чтобы не быть голословным, тот же Ярзабег хоть и имеет недостатки, но бесплатен и совершенствуется.
Согласен.
Антон, привет! А я с самого начало понял всё по другому. Орги изначально поставили себе цель заработать на этом. В свидетельство тому до сих пор высказывания в интервью Кричмары, Костина о развитии тур. кластера, бегового туризма. Ничего в этом страшного не вижу: » Товарищи, больше пробегов хороших и разных». Надеюсь мы не дураки сами разберёмся что к чему.
Я согласен, что нужно платить ибо люди старались, что-то делали. Вопрос только в том — сколько! Это же не лыжную трассу приготовить, или Садовое кольцо перекрыть… Первая доза должна быть бесплатной (спросите любого знакомого нар….а) или дешевой.
P.S.: Сам многократно был в числе организаторов научных конференций и знаю подноготную изнутри.
Посмотрим что из этого мероприятия выгорит, или как сказал Олег — «копим на Гром» — хоть там знаешь на что потрачены деньги. Удачи всем стартующим, остальных ждем для поддержки нашей дружной команды
Сегодня пришла смс-ка с моим стартовым номером и временем старта. Был удивлён, что старт полумарафона в 13.15. Зашёл на страницу официального сайта «Первого ярославского полумарафона» в раздел «Программа соревнования», и да, действительно, программа изменилась. Так что я её изменил и у нас в данном событии. Смотрите выше!
А мне вот смс-ка не пришла т.к. они умудрились забить неправильно в базу мой номер телефона, хотя на бумагу под моим контролем он был записан верно……спас mail, на него пришла вся инфа и регистрация на сайте, там уже в личке сам поменял номер мобилы……вообщем много вот таких мелочей, а ведь все из мелочей и строится! Ну да ладно — завтра все расставит на свои места!!!
Вечером получил стартовый номер. У меня 4042.
Леша, мы с тобой почти соседи……я успел отхватить 4044)))
Привет соседу по бегу.
Проходя мимо Volkswagen Amarok с рекламой «Ярославского полумарафона», «Промсвязьбанка», «Ростелекома» и оф. предст. автосалоном «РУС-ЛАН», я задался для себя вопросом: «Это спонсорская помощь? Реклама? Для нужд организаторов? либо что-то другое».
Бегал по трассе п/марафона-дым столбом: налаживают связь, устанавливают палатки, косят траву, засаживают цветы. Много бегающего народа-неожиданно. Находясь на задании по работе на ул. Свободы встретил Бориса Михайловича Прокопьева небезызвестного, шел с вокзала. Повез на регистрацию к «Ауре». В отличии от нас скептиков настроен весьма позитивно 🙂
я на день города 10 км всегда бегал. и чтоб 20 км было не помню
Уважаемые одноклубники СК «Ski 76 Team», предлагаю сделать общую фотографию всех членов клуба участвующих в Первом ярославском полумарафоне 2014. Время сбора на стрелке в 12.00. Я думаю найдёмся. По крайней мере друг друга находим и группируемся, для того чтобы другие увидели.
Отличное предложение, я думаю все найдемся!!!
Рановато сегодня дождь намокнем.Время 12.30 нормуль)
4036 номер.
Лично мне соревнования не доставили каких-то негативных эмоций, короче говоря, очень понравились. Ситуация с «секретными кодами»при регистрации — не в счёт, поскольку при более детальном разборе здесь вины организаторов вроде и нет. Трасса размечена, все старты точно вовремя, поддержка болельщиков и музыкантов н на трассе, пункты питания грамотно расставлены, обширная культурная программа. Вылез из ванны, а результаты уже опубликованы. Чего ещё желать?. Одна лишь проблема, но она личного характера, — травма не дала показать более лучший результат.:((.
Всех, поздравляю с праздником! Молодцы, Все. Результаты на сайте п/м готовы-все показали хорошее время, видать отлично подготовились. Серёжа не переживай, какие наши годы 🙂 Бегать ещё долго ,береги себя….
Павел, спасибо!. Очень надеюсь, что это бяка ( травма), меня всё-таки покинет.
Добавил фотки с Ярославского полумарафона в свой фотоальбом
http://fotki.yandex.ru/users/kolgushkin-sergej/album/478154/
.Мне смс-ка пришла от организаторов, что мой результат на полумаразоне 1 час 32 мин. 39 сек. Вроде для нынешней моей функциональной формы и нормально. Бежал по пульсу, который наметил для себя и средний у меня получился 178. Но по сути мог быстрее бежать, по крайней мере на первом кругу. Второй круг дался тяжелее, особенно вторая его половина. От начала стрелки и до финиша, решил пойти ва-банк и догнать двух Дмитриев, Коровкина и Грицак, ликвидировав отставание в 30 сек. Догнал и финишировал вместе с ними.
Вывод. Пяти тренировок после отдыха мне не хватила для подготовки. Значит будем готовиться к следующему беговому полумарафону. Не расслабляемся. А то я на ярославском полумарафоне многим одноклубникам проиграл.
Первый блин не комом!Мне понравилось.
Был пейсом на 1.40 результат 1.40,30 пытался сохранить группу она рассыпалась.
Старался как мог.Оказывается помогать остальным ,
это не так легко .,как кажется на первый взгляд.
Трасса позитивная и скоростная можно показать хорошее время.
Всех поздравляю!
Мне старт понравился, результаты почти сразу на сайте. Бежалось довольно хорошо, чуть сдал на второй половинке и сейчас посмотрел раскладку, совершенно не понравились несколько километров (особенно 20-ый). Это был вообще мой первый полумарафон, поэтому доволен процентов на 90% своим результатом (1.31.43), кстати пейсы реально помогают, только те два шарика, что бежали на 1.35 обогнали меня за 1.5 км до финиша и ушли вперед, но видно сказалось то, что они стартовали почти сначала коридора.
Волонтеров — много, барабанщики улет, болельщиков нужно больше ), программа класс. Мне кажется, не хватало одного пункта питания внизу у Речного вокзала.
PS: планы от myAsics творят чудеса, 2.5 месяца подготовки по ним и результат предсказанный им совпал на 100% или я себя на него настроил )
Забыл добавить, что не понравилось. Про себя, ЧСС весь забег в 5-ой зоне, средний 177 :(, хотя неделю назад на половинке той же трассы был 170
Ну вот Леша, догонял я тебя догонял на втором круге, а ты оказывается ва-банк пошел ) А я за 2 км до финиша просто в ступор вошел, ноги не бегут и все, хотя ты рядом, спину вижу.
Да, ЧСС средний — 175 (98%), макс 187 (105%)
Аналогично. Это вообще нормально бегать на соревнованиях с таким ЧСС?
У меня друг Вова 1961 г.р. бегает на соревнованиях марафоны на среднем пульсе больше 101-102 %…….считает это нормальным…..Но это же соревнование, а не тренька.
Ты говоришь, весь забег в 5-й зоне….А в какой еще он должен быть на соревнованиях ? Если бежишь в 4-й то это тренька.
У меня средний 172. Пульс особо несмотря на возраст, никогда не разгоняю 🙂 .
Ни чего, Рома. На Деминском полумарафоне ещё посоревнуемся.
Мне вообще-то старт тоже понравился, если учесть, что он был первый (полноценный) за последние 10 лет!) Непонятно только одно……случилось так, что ближе к концу дистанции судьба столкнула на дистанции двух Смолиных: Николая и Олега))))…….я финишировал в трех метрах за Олегом, но взглянув в финишный протокол обнаружил, что результат Олега 1.22.37, а мой 1.23.08………друзья объясните, как такое возможно…..что-то я сомневаюсь что Олег пересек стартовую черту на 30 сек позже меня, или я что-то не правильно понимаю????
Николай именно так, у меня данные по телефону совпали с системой финиша, десять секунд не в счет, т.к. пока финишировал, пока остановил на телефоне секундомер. Могу сказать, что нареканий к работе myLaps у меня нет.
Привет, Николай. Поздравляю с успешным стартом, после восстановления.
На полумарафоне засекали по нагрудным номерам, в которых был вставлен чип. Отчёт времени начинался с момента пересечения стартовый. Хоть если бы ты стоял последним, всё равно показало бы твоё чистое время (не зря же собирали такие стартовые взносы, чтобы была такая система отслеживания спортсменов).
Леша, я все это знаю, просто не думал, что старт растянулся на такой длительный срок……я то стоял в первом ряду!)))
Я до стартовой черты 30 с шел — время на 9с больше чем по моим часам — так что меня точно взяли хотя по отношению с остальными есть вопросы.
Андрей, ты меня вчера очень сильно удивил и порадовал — даже и не знал, что ты такой приличный бегунок, вообщем молоток!!!
На ярославском полумарафоне не было ещё одного одноклубника Алексея Пелевина из Переславля-Залесского, который тоже бы тебя удивил. Да и многие другие спортсмены нашего клуба прилично бегают, но все выступают в беговых соревнованиях.
Пульс то нормальный у вас. В гору вообще за 200 можно разогнать по молодости…
Привет ярославцы! А первый блин у вас комом не вышел! Вот у меня комом получилось. На кануне на даче наступил на доску с гвоздем! НЕВЕЗУХА. Но это так , преамбула. Все равно рванул с другом к вам , а Гога уехал на самарский п-м. Красота у вас-КУПОЛА! Многих из вас узнал Лешу Фомина , Антона , Скворцов так вообще супер . — мой соперник!Правда из минусов , так это элиты не было. И при награждении не озвучивали результат. Завидую вашему долгожителю-Зараковскому Евгению в его года такой результатище! Ну и Конечно не увидел КОРОТКЕВИЧА ПАВЛА. Похоже он не только не бежал, но еще и не пришел поддержать товарищей! Однако это наводит на некоторые мысли. Но все равно-праздник БЕГА удался. Удачи всем!
А я его увидел, на дистанции около старт-финиша подбадривал товарищей…….но кажется сам не бежал.
Professor, спасибо за отзыв. Я бы предпочёл познакомиться лично, как это я сделал после финиша с новы членом нашего клуба
Пантюхиным Андреем.
Исправлю неточность. Не Самарский п-м, а Новосибирский п-м.
Добавлено много видеороликов с ярославского бегового полумарафона 2014, так же добавлены ссылки на фотографии.
Дорогие, Зайцы, не сочтите за «наезд». Мне очень не понравилось во что вас одели. Кто во что. Пленные австро-венгры выглядели лучше. Сдается мерзавец -стилист промотал полумарафонские деньги и не нашел ничего лучше как йодом выкрасить бюджетную майку. Косяк…
да ничего…….нам по силам. Алексею даже с йодом не хватило 🙁
Самое главное,что ребята с которыми вместе я бежал,остались довольны своими результатами.А на майки никто не смотрел.Дистанция была по моему монитору чуть длинее.А на 21.1 я своих вывел на 1 час 39 мин и 55 мин. из заявленых 1час 40 мин.
Погрешность GPS и петляние по трассе … И на сертифицированных трассах расстояние постоянно по приборам разное.
Димон, ты имел ввиду наверное с солью? 🙂
Много фото от организаторов:
http://fotki.yandex.ru/users/russiarunning/album/454820/
Спасибо Андрей об информации о новых фотографиях. А то на 21 км. маловато фоток.
Добавлена ссылка на 1 фотоальбом с Ярославского полумарафона 2014, который размещён на фотогалерее Скиспид.Ру.
Добавлена ссылка на 2-й фотоальбом с Ярославского полумарафона 2014.