В Рыбинске отметили победителей «Рыбинской лыжни 2018»

В департаменте по физической культуре, спорту и молодежной политике подвели итоги и наградили победителей стартов «Рыбинская лыжня». Соревнования для любителей лыжного спорта проводятся в течение снежного сезона. В этом году накатать победные километры можно было на восьми городских трассах и в ЦЛС «Демино». Для победы в своей возрастной категории необходимо набрать максимальное количество километров без учета времени. Девять участников за сезон проехали от 50 до 300 км, они стали лидерами соревнований.

Фото рыбинцев - Победители Рыбинской лыжни 2018

— Для участия в соревнованиях нет никаких ограничений. Возраст лыжников разнообразный: самому юному победителю этого года 7 лет, взрослому — за 50. Многие встают на лыжню и катаются ради удовольствия, потом зажигается спортивный азарт, — рассказал Александр Назаров, консультант департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Абсолютной победительницей в старшей возрастной категории стала Светлана Фридрих, ее результат составил 300 км. Второе и третье место заняли Анатолий Макурин и Татьяна Артемьева. Среди юных любителей лыжного спорта лучший результат у Виолетты Михайловой. За сезон она проехала 210 км. Чуть белее 100 км прошли на лыжах Анастасия Карпова и Олег Артемьев, у них второй и третий результат соответственно. Победители соревнований «Рыбинская лыжня» отмечены грамотами и сувенирами с символикой соревнований. Все участники получили сертификаты о прохождении лыжных стартов.