Правительство Ярославской области поддерживает Дёминский лыжный марафон 2017

Сегодня в Правительстве Ярославской области состоялось очередное совещание Оргкомитета «Х Традиционного международного Ростех Деминского лыжного марафона FIS/ Worldloppet 2017» во главе с первым заместителем Председателя Правительства области Виктором Геннадьевичем Костиным. На совещании были затронуты вопросы безопасности и медицинского обслуживания участников, транспортного обеспечения в дни проведения соревнований, организации культурной программы и питания.

Виктор Костин подчеркнул важность организации марафона для области, так как ввиду отказа Федерации лыжных гонок России от проведения финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени из-за допингового скандала, Ростех Деминский лыжный марафон стал крупнейшим стартом Международной Федерации лыжного спорта FIS в России. Костин также назвал марафон перспективной площадкой для развития событийного туризма в Ярославской области.

Особое внимание Виктор Костин уделил скорой медицинской помощи, которая будет дежурить во время марафона на стадионе и пунктах питания участников на трассе. Первоочередной задачей для Организаторов он обозначил обеспечение квалифицированной помощи участникам на протяжении всей трассы. Наряду с навигацией по трассе марафона будут установлены таблички с номером для экстренной связи, а также будет привлечено большое количество волонтеров и представителей органов правопорядка для безопасного прохождения участниками всей дистанции.

4 и 5 марта 2017 года в рамках Ростех Деминского лыжного марафона пройдут гонки на дистанциях 50 км свободным стилем и 25 км классическим стилем, входящие в календарь международной серии лыжных марафонов Worldloppet, а также гонки для юношей и девушек на 5 км и 10 км классическим стилем и Бэби-марафон для детей. Сейчас на базе СДЮСШОР № 4 города Рыбинска проводится отбор мальчиков и девочек с 4 лет для участия в Бэби-марафоне на дистанции 1 км 5 марта. Все юные лыжники получат на финише гонки памятную медаль. В гонке примут участие дети Чемпиона мира, бронзового призера Олимпийских игр Алексея Петухова.

Одновременно с марафоном на главной площади центра лыжного спорта «Демино» стартует масштабная развлекательная программа для зрителей, болельщиков и гостей. Организаторы готовят традиционное нон-стоп шоу на главной сцене с участием творческих коллективов области и города Рыбинска, ярмарку, семейные конкурсы, хоккей с мячом и фестиваль ухи «Рыбинские рыбы». Центр «Демино» планирует принять до 10 000 гостей во время марафонских выходных.

На сегодняшний день на Ростех Деминский лыжный марафон 2017 зарегистрировались участники из 55 регионов России и 18 стран мира. За три недели до марафона на основную гонку 50 км осталось всего 130 мест, достигнут лимит участников на гонку 25 км.

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930