
Дата:
20.07.2014
Город:
г. Плёс, Ивановская обл.
Место:
Набережная
Дистанция:
60 км, 40 км
Возраст:
1995 г.р. и старше
Координатор:
+7-960-503-98-14 - Алексей; +7-920-679-70-11 - Екатерина
E-mail:
orgkomitet@veloshturm.ru
Соревнования по велосипедному спорту XCM «Плёсский веломарафон 2014»
Старт марафона в 12.00 часов.
Зарегистрироваться для участия в марафоне можно будет заранее через сайт с 1 июня или непосредственно на месте в дни проведения соревнований.
Трасса веломарафона 60 км проходит по улицам города, лесным и полевым дорожкам в 3 круга по 20 км и включает в себя головокружительные спуски и подъемы различной трудности, с двумя пунктами питания на кругу. Покрытие трассы разнообразное и включает дороги с асфальтовым покрытием, грунтовые полевые и лесные дороги, а в черте города есть экзотическая брусчатка.
Положение о соревнованиях по велосипедному спорту XCM «Плёсский веломарафон» — http://pliosmarathon.ru/polozhenie
Категории и взнос — http://pliosmarathon.ru/kategorii
Схема трассы
Фотографии с Соревнования по велосипедному спорту XCM «Плёсский веломарафон 2014»:
- Фотографии из фотоальбома Смурова Михаила;
- Фотографии из фотоальбома Юрия Петрова;
- Велоштурм фотографии OlgaCh;
- Велоштурм фотографии Irukandgi;…
Видео «Плёсского веломарафона 2014»:
Официальный сайт Плёсского веломарафона — www.pliosmarathon.ru
Зарегистрировался на Плёсский веломарафон 2014. Кроме меня кто-нибудь ещё едет на эту велогонку в Ивановскую область?
Алексей, мы зарегистрировались практически сразу после открытия регистрации.
Если все будет складываться благополучно, то нас двое, а с тобой трое.
Хорошо.
Есть свободное местечко в Плёс
Олег, вы вроде на автобусе едете? Я тоже решился туристом съездить в Плес — виды посмотреть, чистым воздухом подышать, послушать заливистый смех попутчиков.
Антон, так ты участвуешь в веломарафоне?
Я в этом году решил приехать на соревнование за день. Проверить трассу на новом байке. А самое главное по раньше лечь спать на кануне старта.
Не планировал, но спонтанно решил принять участие, так как до Демино не будет ни одних соревнований по кросс-кантри, а практиковать отдышку и выпучивание глазных яблок надо. Ты абсолютно прав, если хочешь проехать на результат, то трассу нужно знать. Я же хочу просто развлечься, побыть в тусовке, так сказать.
У тебя хорошо получается на марафоне развлекаться! Я думаю, многие по завидовали бы тебе за такие хорошие результаты?
Наконец то оплатил стартовый взнос на Плёсский веломарафон 603 руб. В этом году попробовал через Яндекс.Деньги (берут комиссию 0,5%).
Смотрите видео с веломарафона 2013 года.
Обрати внимание на давление в покрышках колёс.
http://mtb.ubiqyou.com/
Антон, вкратце, как пользоваться?
Забей вес,тип покрышек (размер,ширину,бескамерно ли), уровень катания (не опытный рекомендую), покрытие — не очень скользко (slippery), и накачивай. Я на свой вес (74 кг) бескамерно накачаю перед 26 зад 28 PSI на Плес, если будет сухо ( на сырую трассу давление уменьшу).
Вот как оказывается «туристы» готовятся прокатиться, видами полюбоваться! Один типа трассу посмотреть ( из года в год одна и та же), второй воздухом подышать едет 🙂 . Сплошная «паста пати» на ушах! Остальные похоже просто на автобусике до Плёса покататься едут.
Добавлена ссылка на итоговые протоколы с результатами Плёсского веломарафона-2014.
У меня улучшения результата. В 2013 я проехал за 03:22:28 (проигрыш Олегу Подобедову 32:32), а в этом году я проехал за 03:14:23 (проигрыш Олегу Подобедову 15:12). Олег двигаюсь к тебе потихоньку.
Поздравляю Ефимова Алёна, она улучшила свой результат, по сравнению с прошлым годом на 1 час.
спасибо Алексей, посчитал столбиком твои цифры — я проехал хуже практически на 10 минут. Твой новый карболёт отрабатывает вложенные средства!
Да не за что.
Возможно и отрабатывает, но только использовать на 100% пока нет возможной техники передвижения!
Отчет «туриста».
Старт в планах отсутствовал. После Подолино собирался перезагрузиться, бросить бегать и начать готовиться к «Деминскому веломарафону», но тело и собутыльники по «эндорфиновому коктейлю» требовали другого — в ход пошла «Метакса», огурцы и приятная компания. Короче говоря,сдался! (тряпка!) Чудоавтобус домчал до места старта за 2 часа (в 2012 году на Пазике ехали 4!)
Сразу удивило обилие S-works-ов — народ на снаряжение не экономит (350 тысяч за велосипед не каждый потянет), а я достал из автобуса старенький алюминиевый велосипед и прослезился. Вкусно размялся с Дмитрием Шаровым и очутился у «разбитого корыта» — в стартовый городок не пролезть, все стоят, напрягая ляжки. Встал за девочкой на топталках и велосипеде «за пивом ездить».
Дали старт! Все помчали, а я хочу жить! Хруст костей, ломаных рам сопровождал меня первые 3 км. Я дрожал. Доехали до горнолыжного подъема. Всем спасибо и до свидания! Я поехал. В полях сел за Алексеем Макалюкиным (он вырвался со сбора в Демино, чтобы принять участие в старте, но пострадал в завале на старте, и у него заклинило колесо). Вместе обогнали несколько «паровозов», на ровных участках я вышел вперед и хотел протащить смену, но колесо у Алексея не позволило поддержать мой темп, и я поехал один. В начале второго круга догнал Александра Сочнева и Олега — перпетум мобиле, вкрутил в горнолыжный склон, добавил на выходе, и всем до свидания.
Брусчатку (вернее, булыгу) ехал умеренно осторожно (всем совет — ехать надо на легкой передаче на высоком педаляже). В полях добрал итальянца — участника Тур де Франс и Джиро (понял это, когда он, в отличие от других, не отреагировал на мои оклики — «Я — справа! Я — слева!» Кстати, спуски он ехал лихо (для меня). На «брусчатке» я от него отъехал «на всегда».
Последний круг, как и планировалось, запомнился приближающимися судорогами бицепсов бедра (объемов не хватает). В горе, как обычно, всем до свидания, на равнине ровно, спуски проигрывал.
Итог: из жителей Ярославской области, закончивших дистанцию марафона, первый. Проигрыш лидеру более 35 минут.
P.S.: Для такого старта лучше карбоновая (хорошая) рама или двухподвес.
Интересный отчётик туриста! Двух подвесам тоже завидовал! Удивил «двыхэтажный» автобус на 12 челов! На таком бусе готов ездить куда угодно! На последнем круге подсел — ЖАРА! Выпил около трёх литров воды за гонку. Да и в подъемах по сравнению с «туристом» слабоват.
P.S.: Удивил Рома Остроумов ехавший в Фитнес зачёте. Отобрал наш КМС медальку у детишек и ребят в горнолыжных шлемах на Стелсах 🙁
Огромная коллекция фото с веломарафона с возможностью быстрого поиска по номеру.
http://marathon-photo.ru/index.php?str=72&category=314054
малопонятный бизнес неудовлетворительного качества.
Согласен с Алексеем.
У меня на заграничных сайтах, много отсеивают фотографий по качеству и формату. И требований очень много к фото.
Добавлена ссылка на фотографии с Плесского веломарафона 2014.
Добавлены ссылки на фотографии с Плесского веломарафона 2014.