Никита Крюков — Чемпион мира 2013 в спринте классическим стилем

Буквально несколько часов назад, россиянин Никита Крюков завоевал золотую медаль на Чемпионате мира 2013, который проходит в Валь-ди-Фьемме, Италия. Он стал победителем в спринте классическим стилем в соревнованиях по лыжным гонкам. Никита показал время 3 минут 30,4 секунды. Ставший 2-ым Петтер Нуртуг из Норвегии уступил победителю 0,3 секунды. Бронза досталась канадцу Алексу Харви (+0,8).

Остальные члены команды сборной России по лыжным гонкам заняли:

  • 13 место — Япаров Дмитрий;
  • 22 место — Деветьяров Михаил;
  • 26 место — Панжинский Александр.

Никита Крюков (Россия) № 1

Никита Крюков (Россия) № 1

Петтер Нортуг (Норвегия)

Никита Крюков (Россия)

Петтер Нортуг (Норвегия), Никита Крюков (Россия), Алекс Харви (Канада)

Петтер Нортуг (Норвегия) — 2 место, Никита Крюков (Россия) — 1 место, Алекс Харви (Канада) — 3 место

Similar posts

16 комментариев

  1. 21 февраля 2013    

    Мужики, я просто рад за Никиты в двойне. А как наверное многие считали, что Нортуг опять «всех сделает». Типа, он такой непобедимый и так далее. Да, трудолюбивый. Да, работа способный. Да, одарённый, но отнюдь не «бог». И ни какая частота ему не помогла.
    В видеоролике мне понравилось высказывание Дмитрия Губернева, после прохождения очередного подъёма: «Ах, кто, кто, вырвется вперёд. Едва ли не остановились спортсмены». Так что же «великий» Нортуг, не возглавил забег? В очередной раз, за спинами решил отсидеться.
    В данным высказываниях только моё мнение и ни кому его ни хочу навязывать.

    • 22 февраля 2013    

      То ли еще будет!!! Это только начало чемпионата!!! Конечно на девушек нечего рассчитывать, но мужики себя покажут. Жду побед от своего любимца Петухова. Жаль, что большинство гонок классика :(.

  2. 22 февраля 2013    

    Нортуг, ни как не может победить Крюкова, вот и в том году в Куусамо-2012 остался на втором месте

  3. 22 февраля 2013    

    HEYA NORGE!!!
    Вот только из штанов не выпрыгните!!! Ролик с финала не удачный, есть у кого ссылочка на четверть и полу финалы, да и финал полностью не мешало пересмотреть

    • 23 февраля 2013    

      Финал полностью

      Видел его полуфинал в прямом эфире — очень разумная тактика, возможно просто потому, что он очень силен. Сильнее всех на данный момент в классическом спринте.

  4. 23 февраля 2013    

    Что я и говорил сделай разделку — Нортуг не выиграет точно. Но по мне так я бы заставил всех спринтеров бежать 15-ку или эстафету. Тем белее, что вроде бы со следующего года в эстафете будет этап 7.5 км

  5. 24 февраля 2013    

    Сегодня на ЧМ сенсация- норги без медалей. Согласен с Андреем давно пора привлекать спринтёров хотя бы на десятку в эстафету. Петухов не потянет, но Никита вполне готовый дистанционщик, хоть классикой хоть коньком. Вполне нормальная мировая практика. Взгляните на сегодняшний финал спринта. Все всеядные.

  6. 24 февраля 2013    

    Ага, в Сочи помните чем закончились все спринты, дак дистанция была всего 1.8 км.

    • 25 февраля 2013    

      А вот здесь, не согласен. Сочинский этап не показателен: читай интервью Петухова — истина лежит, где-то рядом Лыжные гонки, Кубок мира 2012-2013 (Общий зачет). Подобных интервью полно, как наших, так и буржуйских гонцов.

      • 25 февраля 2013    

        Это все только слова, а на деле что видим??? Как вы думаете если-бы Петухов или Крюков чуяли бы в себе силы на 10 км не попробовали бы? Думаю, где-нибудь на этапах кубка мира вполне, возможно было. Кстати и пробовали: в прошлом году на ТУР ДЕ СКИ, и дистанции детские — 3 км, а проигрыш 30 сек,
        Морилов в прошлом году на России в эстафете — пролет.
        Поднимаемый вами вопрос уже предлагался и обсуждался на форуме skisport.ru вывод был один, пока слабы, но это может быть пока!

  7. 27 февраля 2013    

    HEYA NORGE!!!! Ну как вам разделочка. Сомнения в Великом остались.Рыдал вместе Петтером

  8. 27 февраля 2013    

    Жесть. +10 было. Наши, походу, не умеют готовить лыжи на такую погоду.

    • 1 марта 2013    

      Олег, привет! Смотрел эстафетку сейчас? Состояние наших похоже на яму незапланированную, а подготовка лыж это уже последствие. Как тебе Нортуг? Каковы кондиции Великого!!!

      • 2 марта 2013    

        Работал, совсем некогда было смотреть, к сожалению. Ну что — Нуртуг. Хороший дистанционщик, у которого здорово поставлена спринтерская «пружинная» техника. Судя по комментариям, последний этап все гуляли, чем и позволили Нуртугу не только стандартно выиграть на финише этап, а следовательно и эстафету, но и позволили ему не утруждаться перед марафоном. В таких ситуациях понятно, что все боятся и смотрят вслед за тем, кого принято называть «великим». А как показали некоторые гонки, у «великого» вполне можно выиграть, если не подыгрывать ему в его же тактике, а вести свою линию.

        А у наших тогда действительно было дело со скольжением. На Лыжном Спорте у всех, у кого можно, уже интервью по этому поводу взяли и смазчики все объяснили, почему косяк такой произошел.

  9. 27 февраля 2013    

    Хотел бы отметить плотность высоких резалт. у шведов -это к вопросу об эстафете.У нас бест резалт у «неэстафетчика» Легкова. Во задачка для трен. штаба. Олег, ты заметил мотивацию Великого- я такого Нортуга видел впервые!!!! Карты в руки на побитие рекорда прошлого ЧМ.

    Олег, спасибо за ссылочку про бег. Давненько уже начали пятки зудеть : )

  10. 2 марта 2013    

    Женский марафон: у «госпожи Победа»- КРАСНЫЙ ЦВЕТ!!! 🙂

    🙂 HEYA NORGE!!! 🙂

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Добавлен гид по забегу Тутаевского полумарафона 2024 (смотреть по кнопке "Положение"): узнайте, что нужно взять с собой, время старта вашей…

  2. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  3. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930