Ярославские спортсмены отличились на Кстовской лыжероллерной гонке

Фото. Кстовская пятидесятка31 августа 2013 г. в городе Кстово, Нижегородской области прошли соревнования по лыжероллерам (Кстовская пятидесятка). Ярославский регион был представлен 4 спортсменами-любителями — Виктор Семнович Попов, Евгений Цепков, Алексей Смирнов, Николай Медведев. Нашим основным ребятам предстояло сразиться в гонке с организованной в этом году, российской марафонской командой во главе с Василием Рочевым. В итоге ярославские спортсмены: Е. Цепков — 4-е место, 6-е место у А. Смирнов. Тройка призеров: И. Машков, И. Глушков, В. Рочев.

В соревнованиях приняло участие более 100 участников, был масстарт. Борьба шла до последних сантиметров дистанции. Так в группе старше 50 лет победителя и призеров определяли по фото финишу. В результате первое место у Н. Медведева. После продолжительного перерыва в соревнованиях по лыжероллерам, в число сильнейших в своей группе вернулся В.С. Попов.

Итоговые протоколы с результатами гонки на лыжероллерах — Кстовская пятидесятка 2013

Similar posts

8 комментариев

  1. Amfitrion's Gravatar Amfitrion
    2 сентября 2013    

    Если парни такие сильные гонщики, что могут бороться со сборниками, то они наверное входят в состав сборной Ярославской области по лыжам? Зимой тоже наверное смогут бороться на ровне?

    • 3 сентября 2013    

      Выше перечисленные спортсмены не входят в сборную Ярославской области по лыжным гонкам. Одна из причин — это самостоятельные тренировки, в отдельности от основной сборной и работа в различных компаниях. Да, я понимаю, что спортсмены показывают результаты, но это отдельный разговор и его нужно вести индивидуально.

  2. 3 сентября 2013    

    Ребята молодцы!!! Поздравляю с успешным выступлением.
    Николай, а можно про эти соревнования рассказать по подробнее про трассу ее характер, про уровень подготовки остальных участников, где размещались, как добирались. Я только слышал про эти соревнования, но еще на них не был. А хочется принять участие.

  3. 3 сентября 2013    

    Информация о гонке находится на сайте журнала лыжный спорт и обсуждение на форуме сайта. Мы же совершили большую ошибку, выехав в 4утра и стартовав прямо с колес, а так Евгений и Алексей в этой гонке смотрелись очень здорово.

  4. 3 сентября 2013    

    Кому интересно протокол соревнований здесь.

    • 3 сентября 2013    

      Спасибо Евгений за итоговые протоколы с результатами.

    • Amfitrion's Gravatar Amfitrion
      3 сентября 2013    

      Фига-а-а, Евгений, да ты можно сказать поделил третье место с Рочевым! Да и Алексей в секунде был. Надо было Василия в клещи зажать.

  5. 3 сентября 2013    

    Коля, молодца!!! Дадим стране угля………..

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930