Витамины «Компливит» стали допингом

Фото упаковки - Поливитаминный комплекс КомпливитКомплекс витамин «Компливит» попал в запрещённый список препаратов, которых нельзя применять спортсменам. Сообщает Федерация лыжных гонок России на своей официальной странице ВКонтакте https://vk.com/public29682552.

Вниманию спортсменов и тренеров!

Согласно новым данным, поливитамины «Компливит» содержат вещество «КОБАЛЬТ», относящееся к группе допингов. Применение данных витаминов запрещено!!!

В соответствии с запрещенным списком кобальт включен в класс S2 «Пептидные гормоны, факторы роста, подобные субстанции и миметики».
Применение субстанций данного класса запрещено во всех видах спорта как в соревновательный, так и во внесоревновательный периоды»,

Также на сайте Русада опубликован полный Запрещенный список 2017, который вступил в силу 01 января 2017 года.

Документы доступны на сайте РУСАДА по ссылке: http://www.rusada.ru

Similar posts

6 комментариев

  1. 8 февраля 2017    

    У меня такая новость, кроме смеха, ничего не вызывает. То-то меня «прёт» на тренировках.

    Любителям ведь не запретить принимать эти витамины, вот они будут принимать их. Возможно это маркетинговый ход, для увеличения продаж отечественного производителя! Кто знает!

    Я в шоке!

    • ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
      8 февраля 2017    

      С Милдронатом всё тоже самое!

      • ДВИЖЕНЕЦ's Gravatar ДВИЖЕНЕЦ
        10 февраля 2017    

        Про милдронат стишок.

    • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
      8 февраля 2017    

      Продукты, богатые кобальтом:
      субпродукты (печень, почки), говядина;
      молоко и кисломолочные продукты, сливочное масло;
      яйца (сырой желток);
      зерновые культуры;
      бобовые (бобы, фасоль, горох);
      овощи: белокочанная капуста, шпинат, картофель, огурцы, редис;
      фрукты и ягоды (виноград, малина клюква, морошка, черная смородина);
      какао, чай.
      Давайте их тоже запретим!

      • 10 февраля 2017    

        Денис, ты не путай. То что ты перечислил, натуральные продукты в естественной среде. А «Компливит» состоит из искусственных элементов, полученные химическим путём.

        • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
          11 февраля 2017    

          Я ничего не путаю В статье написано: «Согласно новым данным, поливитамины «Компливит» содержат вещество «КОБАЛЬТ», относящееся к группе допингов».

          Ко́бальт — элемент девятой (по старой классификации — побочной подгруппы восьмой) группы четвёртого периода периодической системы химических элементов Д.И. Менделеева, атомный номер — 27. Обозначается символом Co (лат. Cobaltum). Простое вещество кобальт — серебристо-белый, слегка желтоватый металл с розоватым или синеватым отливом. Существует в двух кристаллических модификациях: α-Co с гексагональной плотноупакованной решёткой, β-Co с кубической гранецентрированной решёткой, температура перехода α↔β 427 °C.

          Поэтому здесь нет разницы, где он присутствует: в поливитаминах или в овощах. Его физ. хим. свойства и атомная структура одинакова.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930