Триатлон на лыжероллерах в Демино

Открытый Чемпионат и Первенство города Ярославля по триатлону на лыжероллерах

ДеминоСоревнования проводятся 25 августа 2012 г. в Центре лыжного спорта «Дёмино». Начало соревнований в 14.00.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены не моложе 1999 г.р. имеющие необходимую подготовку, инвентарь и снаряжение, не имеющие медицинских противопоказаний, а так же медицинскую страховку.

Соревнования включают в себя непрерывное преодоление:

  • Беговой дистанции 3 км по асфальтовому покрытию;
  • Велосипедной дистанции 5 км (кросс-кантри по грунту на велосипедах МТВ);
  • Лыжероллерной дистанции 5 км по асфальтовому покрытию на лыжероллерах «Start».

Заявки на участие в соревнованиях принимаются в учебной части МОУ ДОД СДЮСШОР № 19 до 23 августа 2012 года по адресу: ул. Чкалова, д. 20а (лёгкоатлетический манеж «Ярославль»); по т/факсу 8 (4852) 71-52-01 с 9.00 до 16.00 часов, или на e-mail: sport-semja@mail.ru, а также в день проведения соревнований в ЦЛС «Дёмино» – до 13.00.

Заявки, предоставленные позднее не рассматриваются!

Скачать Положение о проведении Открытого Чемпионата и Первенства г. Ярославля по триатлону на лыжероллерах

Если не получается посмотреть, то можете скачать эту бесплатную программу Adobe Reader X для просмотра pdf-файлов.

Similar posts

7 комментариев

  1. rolski's Gravatar rolski
    23 августа 2012    

    Велосипед, марка, модель, имеет большее значение, чем лыжероллеры старт и другие более скоростные. На 5км приимучество скоростных, перед стартами, от 30сек до минуты, максимум, почемуто все организаторы, ограничивают только модель роллеров, про велосипед не говорят.

    • Minfo's Gravatar Minfo
      24 августа 2012    

      В этих велосоревнованиях велосипед должен быть МТБ. Марка модели не столь важна в велосипеде, а сама рама на скорость не значительно влияет. На скорость может повлиять выбор покрышек. Например можно поставить слики и по асфальту велосипед разовьёт очень приличную скорость, но на данном триатлоне велоэтап будет проходить по грунту, так что эти велосипедные покрышки не везде будут полезны.
      Так, что на скоростных лыжероллерах можно прилично привезти «Стартам»!

      • rolski's Gravatar rolski
        24 августа 2012    

        МТБ, МТБ большая разница, один стоит 15 т. р., другой под 500 т.р. Мне недавно, москвичи предлагали за 100 т.р., который был куплен за 300 т.р. два года назад, и БЫЛИ ДАНЫ СРАВНИТЕЛЬНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ, ТАК ЧТО СКОРОСТЬ НЕ ТОЛЬКО ПОКРЫШКИ.

        • Minfo's Gravatar Minfo
          24 августа 2012    

          Не важно сколько он стоит, едет спортсмен, а не велосипед. К примеру, когда я на Плесском веломарафоне-2012 поднял байк «GT» Подобедова Олега, то я был удивлён сколько он весит и как Олегу его завозить во все горы и по пересечёнке ехать. К тому же его велосипед куплен в Триал-спорте, по обычной цене и это не помешало ему занять 41 место в абсолюте, и оставить многих велосипедистов на крутых и дорогостоящих велосипедах позади.
          Дисковые тормоза, цепь, переключатели скоростей, не очень влияют на скорость. Только вес и покрышки способствуют увеличению скорости. Но и они не панацея.

  2. RUS 76's Gravatar RUS 76
    23 августа 2012    

    Задумка хорошая, получается аналог зимнего триатлона. Можно попробовать.

  3. Korotkevich's Gravatar Korotkevich
    25 августа 2012    

    Привет,всем! Зашел на огонек… и не зря. От вашего спора дохнуло чем-то далёким, родным из 80-х. Был один ХВЗ :), ни какого выбора, ни за 300 ни даже за 100 — вот мы пацаны и бравировали друг перед другом: «Крутят педали гонцы, а не велик». Так и я думал до тех пор пока не сел на вел собранный по заказу с навороченной «навеской».
    На быструю езду влияет абсолютно всё собранное в велике. Вам лыжникам это известно. Вы же под каждую лыжню подбираете лыжи из двадцати у вас имеющихся :).
    От быстроты работы переключателей, от качества укладывания цепи, от жесткости действия тормозных колодок или дисков в конечном итоге к финишу набегает солидный бонус. Прикиньте с каждого торможения по сек. :(, с каждого переключения все пять :(, цепь легла поперёк 🙁 — вплоть до останова :(.
    Хотя какие задачи ставятся перед гонкой — такой может быть и инвентарь.
    Удачи всем в гонке, берегите себя. Ждём впечатлений.

    • Minfo's Gravatar Minfo
      25 августа 2012    

      Полностью согласен со всем, что связано с уменьшением прохождения времени по дистанции. Да, какие при этом ставить задачи. Эта раскладка для опытных спортсменов. А например, для меня, как для любителя, вполне хватит и байка за 34 тыс. руб. и силовой базы накопленной на тренировках. Всё настроил и поддерживаю в отличном состоянии. В планах поменять некоторую навеску, так как старая срабатываться будет.
      Не знаю у кого из знакомых лыжников-любителей по двадцать пар лыж, но у меня всего по одной на конёк, на классику и на тренировку.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930