Тренировки и соревнования Petter Northug

Фото - Petter Northug (Петтер Нортуг)

Уважаемые спортсмены, хочу представить вашему вниманию разноплановость тренировок лыжника Петтера Нортуга, а так же участия его персоны в непрофильных соревнованиях от кросс-кантри до скоростного спуска на беговых лыжах.

Жду от вас вашего мнения по поводу внесения в ваш тренировочный процесс велотренировок, тренировок на лыжероллерах и других видов тренировок. А так же может кто-то предложит свои варианты тренировок?

Падение Petter Northug на соревнованиях Red Bull NordicX.


 

Petter Northug тренируется на велосипеде во время Toppidrettsuka, август 2009 г.


 

Petter Northug и Marcus Hellner на соревновательном забеге на лыжероллерах Bislett Games 2011.


 

Petter Northug, горнолыжный скоростной спуск соревнований Red Bull.


 

Petter Northug на лыжной гонке по песку в Лас-Вегасе, в 2011 году.


 

Petter Northug помогает в Coop Extra-магазине.

Similar posts

9 комментариев

  1. 3 марта 2015    

    Я считаю, что это все «промо» и если бы Нортуг действительно так тренировался, то толку бы было от этого — не более чем от моих тренировок)))))))) Но, а вообще для того, чтоб немного разнообразить процесс сделать его не таким монотонным и нудным, сборная Норвегии и подключает такие варианты. То на рафтах сплавляются, то по болотам носятся.

  2. 3 марта 2015    

    Олимпийский чемпион Хелмсет в великолепной форме, хоть сейчас в сборную…

  3. 3 марта 2015    

    Вот кого в Пятницу на триатлон позвать надо! А то местные то не готовы, то зимой на велосипедах не ездят, то суету не любят. Петин телефон не кто не знает?

    • 4 марта 2015    

      Олег, на счёт телефона не могу помочь, а вот написать можешь на официальном сайте Petter Northug http://www.northug.no/kontakt/ или в соц. сетях https://twitter.com/PetterNorthug1 и https://www.facebook.com/PetterNorthugjrOfficial.

    • 4 марта 2015    

      А у норгов в порядке вещей совмещать. Биатлонисты запросто чемпионами Норвегии по триатлону становятся Фруде Андерсон и без лыж с винтовкой хорош

      • 5 марта 2015    

        Да, действительно, почему бы не совмещать. Разные виды тренировок, как то влияют на тренировочный процесс?

      • Albuser's Gravatar Albuser
        5 марта 2015    

        Фруде Андерсону как раз винтовка всегда мешала, а в остальном он и правда хорош.

  4. 4 марта 2015    

    Добавил ещё видео, где Petter Northug помогает в Coop Extra-магазине. Прикольно так.

  5. 5 марта 2015    

    Алексей, влияние есть и очень приличное!:))) Про уход от монотонности писали выше. Но это не главное. Увлекшись триатлоном, впервые в этом году понял, что ноги тоже могут толкаться, хотя раньше только мешали!:))) Это заслуга вела 100%. Многие лыжные «звезды» участвуют в вело, триатлонных , беговых стартах, причем мочат очень прилично! Смотри результаты в вело Бауера, например. Еще можно вспомнить про северные , лыжные походы Прокуророва. Я один раз ходил в Хибины. Все дни тащился далеко позади «туристов». Мне участие в летних стартах на многое открыло глаза. Первым веломарафоном стала московская «велосотня». На пульсе за 170 вваливал 4 с половиной часа. Мичуринский марафон тоже оставил массу впечатдений. Оказывается можно 30 км ехать с судорогами и ничего!:))) После этих приключений лыжные марафоны кажутся прогулкой:)))
    К сожалению, важность разносторонней подготовки понимают немногие тренеры. Мы это видим( а вернее не видим лыжников) на беговых стартах, в которых принимаем участие. Да что бег? Сколько раз слышал как тренеры и спортсмены на вопрос, почему не участвуют в областных лыжных стартах, отвечают, что они НЕ ЛЫЖНИКИ!!!:((( а полиатлонисты, ачери…. и проч. Вот такой бред. Поэтому не удивительно, что нет у нас ни сильных лыжников, ни просто лыжников.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031