Строительство биатлонного центра в Демино начнётся в 2017

«Яррегион» сообщает:

«– Строительство биатлонного центра, который, я уверен, станет лучшим в стране, начнется здесь уже в этом году, – заявил Дмитрий Миронов.

– Проект поддержан Правительством России – область получила на его реализацию 50 миллионов рублей. А это значит, что уже в 2018 году «Демино» сможет принимать и соревнования по биатлону. Возвести биатлонный комплекс предполагается в несколько этапов. В мае этого года планируется заключить контракты на закупку специального оборудования электромеханических мишеней, а также оптической паралимпийской стрелковой системы. На эти цели будет потрачено около 30 миллионов рублей. В ноябре должны начаться монтажные и пусконаладочные работы.

Второй этап строительства намечен на 2018 год. Предполагается создать системы искусственного оснежения и освещения (2,5 км), реконструировать существующую лыжероллерную трассу (3,6 км), а также почти на 1,5 километра продлить ее.

Кроме того, будет реконструирован пресс-центр, построен тир для стрельбы на дистанции 50 метров, а также 12-местный тир, соответствующий правилам и нормам Международного паралимпийского комитета. Появятся помещение для хранения оружия и боеприпасов, специальная трибуна для людей с ограниченными возможностями. Завершение работ намечено на 2018 год.»

Будем считать, что Деминским кросс-кантри полумарафоном пожертвовали ради строительного процесса по обновлению спортивного центра.

Similar posts

1 комментарий

  1. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    22 марта 2017    

    Появление корпорации РОСТЕХ в качестве генерального спонсора Деминского марафона не прошло для самого ЦЛС Демино бесследно. В настоящее время менеджмент корпорации готовит перечень дополнительных платных услуг, которые будут предоставляться посетителям. Так уже однозначно оговорен вопрос по предоставлению платного пользования лыжными трассами (разовые и абонементами). Какие ещё «сюрпризы» наш ожидают — покажет время.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930