Рыбинский пробег в честь юбилея генерала Батова

Фото Памятника генералу Батову в Рыбинске1 июня воспитанники спортивных школ города Рыбинска примут участие в спортивно-культурном мероприятии, посвященном 120-летию со дня рождения дважды Героя Советского Союза генерала П.И.Батова. Молодые спортсмены, к которым могут присоединиться все желающие, совершат забег на родину героя – в село Сретенье Рыбинского района. В общей сложности атлеты преодолеют дистанцию протяженностью 10 километров.

Старт мероприятию будет дан в 9.30 у памятника генералу Батову на Аллее Славы. Далее участники преодолеют бегом по пешеходной зоне Волжской набережной около трёх километров до Соборной площади. Оттуда на автобусах переедут в школу №20, которая носит имя П.И.Батова. Спортсменов ждет экскурсия по тематической экспозиции школьного музея.

Забег продолжится из деревни Михайловское, где к рыбинским спортсменам присоединятся участники из Рыбинского района. Объединенная колонна преодолеет семь километров до села Сретенье, где состоится торжественное мероприятие, посвященное памяти дважды Героя Советского Союза генерала П.И.Батова. Участники забега возложат цветы к мемориалу, смогут посетить деревню Фелисово, где сохранился дом, в котором родился наш земляк, побывать в музее Батова.

Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930