Рыбинск посетили участники сверхмарафона «Дети против наркотиков — Я выбираю спорт!»

5 июня 2018 г. Рыбинск встретил участников сверхмарафона «Дети против наркотиков — Я выбираю спорт!». Традиционный забег проходит через 17 городов России. Юные спортсмены передают эстафету здорового образа жизни своим сверстникам. За 12 беговых дней команда марафонцев преодолеет дистанцию более одной тысячи километров.
Фото - Рыбинск посетили участники сверхмарафона. Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!
В Рыбинске участников сверхмарафона встречали у ДС «Полёт». Вбежав на площадь, марафонцы дружно сообщили о своем прибытии, произнеся лозунг «Дети против наркотиков Я выбираю спорт!». Участники сверхмарафона юные спортсмены от 8 до 16 лет, занимающиеся самым разными видами спорта: футболом, лыжами, легкой атлетикой, борьбой, синхронным плаванием. Они представляют Москву, Московскую, Брянскую, Владимирскую, Ивановскую, Нижегородскую, Ярославскую области.

Рыбинск встречает участников марафона с 2001 года. Для нас это стало уже традицией. В городе активно развивается спорт, и данное мероприятие является ярким наглядным примером здорового образа жизни и активной гражданской позиции для юных жителей нашего города, — рассказал Игорь Марков, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политики.

Фото - Рыбинск посетили участники сверхмарафона. Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!

Многокилометровый пробег посвящен памяти генерала А.Н. Сергеева, который являлся одним из создателей системы силовых органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, а также создателю организации сверхмарафонов Эдуарду Яковлеву.

Участники сверхмарафона стартовали из Москвы 1 июня. Их маршрут лежит через 17 городов – Красногорск, Сергиев Посад, Переславль-Залеский, Ростов Великий, Борисоглебский, Углич, Рыбинск, Тутаев, Ярославль, Кострому, Фурманов, Иваново, Суздаль, Юрьев Польский, Кольчугино, Ногинск, Электросталь.

Фото - Рыбинск посетили участники сверхмарафона. Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!

За 18 лет существования сверхмарафона у нас в Рыбинске появились постоянные друзья. Команда из 20 рыбинских спортсменов из СШ № 2 сегодня приняла эстафету и продолжит путь вместе с нами, пропагандируя здоровый образ жизни, — пояснил Сергей Супрунюк, председатель оргкомитета сверхмарафона.
Фото - Рыбинск посетили участники сверхмарафона. Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!

– Дистанция дается тяжело, погодные условия в этом году немного помешали. Но впечатления и эмоции от новых городов, новых встреч того стоят. Для марафонцев проводят интересные экскурсии, мы узнаем историю разных городов нашей страны, –сказала девятилетняя Анна, участница марафона из города Электросталь.

12 июня марафонцы финишируют в Москве в парке Победы на Поклонной горе. Во время сверхмарафона запланированы встречи с молодежью, учащимися школ, воспитанниками детских домов и социально-реабилитационных центров, представителями органов власти и общественных организаций.

Впервые в этом году сверхмарафон был организован с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Фото - Рыбинск посетили участники сверхмарафона. Дети против наркотиков - Я выбираю спорт!

Пресс-служба администрации города Рыбинска

Similar posts

7 комментариев

  1. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    6 июня 2018    

    Хоть бы одно фото или видео в качестве подтверждения, что они действительно бегут по автотрассе от города к городу!

  2. 6 июня 2018    

    Действительно, кто увидит детей фотографируйте и скидывайте ссылку.

  3. SkiRunner's Gravatar SkiRunner
    6 июня 2018    

    «В городе активно развивается спорт …. » — говорит недавно вступивший в должность директор департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике. Надеюсь в скором будущем из массмедиа мы узнаем конкретные достижения данного развития — сколько новых спортивных секций создано, на сколько увеличилось кол-во юных спортсменов по сравнению с прошлым временем, а также интересно общее кол-во занимающихся спортом, участвующих в соревнованиях, как оно возросло, ведь спорт может быть не только юный. Или спорт имелся ввиду конкретный, например, игра в бильярд или в городки.

    • 7 июня 2018    

      Рома, а ты как считаешь, какие-то отдельные виды спорта развивать нужно или возраст участников поднимать?

      • SkiRunner's Gravatar SkiRunner
        8 июня 2018    

        Леша, когда говорятся столь высокие слова об активном развитии, сразу хочется убедиться в реальном прорыве в этой области. А то приезжие (вернее, прибежавшие) гости и впрямь подумают, что Рыбинск переименовался в Нью-Васюки, осталось только перенести столицу. А пока что я вижу ситуацию наоборот — заброшенный никому не нужный стадион Сатурн, требующий косметического ремонта легкоатлетический манеж на Метеоре, в который таки ходят дети заниматься пока еще (да и не только дети), несмотря на внутреннюю обшарпанность. Кстати, юным легкоатлетам не остается больше нигде тренироваться кроме как на Метеоре (ну и немного в манеже в Переборах), и это в городе, который славился своей легкоатлетической школой. Хотелось бы узнать у нового руководства, каким образом будет развиваться спорт без вложений в инфраструктуру. А пока что зиждется мысль что существующие секции не развалятся, и то хорошо. А развивать нужно, лучше циклические виды спорта.

  4. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    9 июня 2018    

    «Для марафонцев проводят интересные экскурсии, мы узнаем историю разных городов нашей страны, –сказала девятилетняя Анна, участница марафона из города Электросталь.» То есть это мероприятие — своеобразная экскурсия для детей в других городах. Понятно, что этот девятилетний ребёнок уж никак не может бежать марафонскую дистанцию по автотрассе. Т.е. возят детишек по городам на экскурсии. Там они выступают в роли этаких спортсменов-артистов, проводят спортивные флешмобы и т.п. Проводится таким образом реклама, что наркотики — это плохо, а спорт — хорошо. А уж дяденьки и тётеньки из числа спортивных функционеров, представителей администраций городов и разных общественных движений под это дело рекламируют себя, надо же как то оправдывать свои доходы.

  5. Лежнев Александр's Gravatar Лежнев Александр
    9 июня 2018    

    https://vk.com/deti_begut?w=wall-35747846_212%2Fall

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930