Регистрация на Дёминский лыжный марафон 2018 продолжается!

В этом году Деминский лыжный марафон пройдет в статусе этапа FIS/Worldloppet Cup, что дополнительно привлечет большее количество известных мастеров лыжных гонок.

Соревновательную программу 3 марта 2018 г. откроет главная гонка на 50 км свободным стилем, включённая в официальные календари Международной Федерации лыжного спорта FIS, Международной Федерации лыжных марафонов Worldloppet, Минспорта РФ и Всероссийской серии лыжных марафонов Russialoppet. 4 марта 2018 г. станет днем гонок классическим стилем. Сначала участники BABY-марафона в возрасте от 4 до 9 лет преодолеют дистанцию 1 км. Затем девушки и юноши определят сильнейших на дистанциях 5 и 10 км, а завершит программу гонка на дистанцию 25 км.

 

Внимание! Количество стартовых номеров на все гонки ЛИМИТИРОВАНО!

 

Всего за неделю после открытия официальной регистрации на сайте зарегистрировано более 500 участников, из которых более 250 оплатили свои заявки.

Обращаем ваше внимание, что регистрация на все гонки Деминского лыжного марафона 2018 без оплаты не дает гарантий участия! Если вы хотите быть уверены, что за вами сохранена стартовая позиция, зарегистрируйтесь и оплатите стартовый взнос!

К участию в гонках, входящих в программу «XI Традиционного Международного Дёминского лыжного марафона FIS/WORLDLOPPET 2018» , допускаются только спортсмены, прошедшие предварительный медосмотр и допущенные врачом, (наличие ОРИГИНАЛА медицинской справки ОБЯЗАТЕЛЬНО!). Больше информации по требованиям к мед. справке в Положении.

Онлайн регистрация, информация по требованиям к мед. справке и льготной оплате стартовых взносов можно узнать в положении, которое находиться здесь: https://www.skispeed.ru/blog/dyominskiy-lyizhnyiy-marafon-2018/

Фото старта лыжников -  Дёминский лыжный марафон 2017

Similar posts

6 комментариев

  1. 9 ноября 2017    

    Уже 500! А всё тяну, работаю!

  2. Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
    17 февраля 2018    

    На 03 марта забронировал большой вагончик для переодевания напротив спорт.школы.Уже есть 15 человек на него. Если есть желающие, то можем взять к себе ещё немного людей. Мой. тел. +79622001332 Или пишите сюда.

  3. Соболев Алексей's Gravatar Соболев Алексей
    19 февраля 2018    

    Всем привет!
    Ненашол!А марафон двумя кругами будет или одним?Кто знает?Денис наверно вкурсе?

    • Денис Городнов's Gravatar Денис Городнов
      19 февраля 2018    

      Привет, Алексей! Всё по старой схеме. Два круга по 25 км, состоящий из двух петель: первая 15 км по равнине (в народе зовётся «Марафонкой») и второй 10 км — вдоль р. Колокша.
      Добро пожаловать!

  4. SkiRunner's Gravatar SkiRunner
    19 февраля 2018    

    Планомерная подготовка к Деминскому марафону идет полным ходом, однако нередки факты вандализма на Деминской трассе, о чем написал на форуме Скиспорта Александр Игнатьев 16 февраля, цитирую

    «Не перестаём удивляться трепетному отношению Губернатора и Правительства Ярославской области к Дёминскому марафону! Сегодня на трассе марафона, которая ежедневно готовится ратраками, произошел вопиющий случай! Несильно компетентные специалисты из одной энергетической компании Ярославской области были отправлены вырубать пролесок под местной ЛЭП… Идти по колено в снегу тяжело, да и зачем, если рядом идеально подготовленная трасса Деминского марафона. Махнули на УАЗике по трассе… Изуродовали трассу, застряли, вернулись назад и пошли по сугробам пилить свой кустарник. О факте вандализма узнал Губернатор Дмитрий Миронов, находившийся в это время в Сочи на Форуме. Через час мне позвонили ВСЕ! Областная полиция, областная ГИБДД, МЧС, Руководство Департамента спорта ЯО, пресса… В 16:00 на изуродованном участке трассы работала следственная группа Рыбинского РОВД. И я понял, что виновников (не крайних!) НАЙДУТ! И у многих любителей пропадет желание не только выезжать на внедорожниках на трасу, но и на снегоходах!»

    Также сегодня по рыбинскому РТС медиа был показан сюжет, в котором должностные лица предупреждают владельцев снегоходов и другой техники о бережном отношении к трассе в предверие марафона, а также о том, что за порчу трассы будут применяться штрафные санкции. С одной стороны это конечно хорошо что власть заботится о сохранении идеального состоянии снежного покрытия перед марафоном и тем самым отпугивает разного рода деятелей от порчи трассы. С другой стороны закон на стороне нарушителей, ведь до сих пор нет термина ни в одном законе «лыжная трасса», а также нет наказания за ее порчу. А случаи эти не единичны. Периодически гоняем ватрушечников с лыжной трассы марафона.

  5. Соболев Алексей's Gravatar Соболев Алексей
    20 февраля 2018    

    Спасибо за информацию!!!До встречи!

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Уважаемые жители Ярославля! Приглашаем вас присоединиться к Зелёному Марафону 2024, который пройдёт 1 июня в День защиты детей. Все собранные…

  2. Регистрация на XIV Традиционный Деминский беговой полумарафон началась! Беговой полумарафон - это отличная возможность испытать свои силы, улучшить свою выносливость…

  3. Добавлены итоговые протоколы с результатами лыжного спринта в гору.

  4. С 5 апреля начинается онлайн-регистрация на одно из самых захватывающих спортивных мероприятий лета - полумарафон в ЛБК “Демино”! В этом…

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930