Пропиленовое термобелье для спортсменов и любителей активного отдыха

Полипропиленовое термобельеТехнологии по разработки спортивной одежды не стоят на месте, в связи с этим представляю вам, по хорошим отзывам спортсменов о термобелье из полипропилена.

Термобелье из полипропилена Poliolefin состоит на 100% полипропиленовых волокон. Благодаря уникальным свойствам полипропилена и специальной технологии вязки полотна (полиолефиновый флис) данное термобелье обеспечивает лучший термобаланс для переменной и чередующейся физической активности в спорте.

Оно не только превосходно отводит влагу при высоких нагрузках, но и отлично согревает в периодах покоя. После активной физической нагрузки, данное термобелье высыхает быстрее, чем остывает тело человека. После чего термобелье опять начинает согревать.

Данное термобелье представляет одну терморегулирующую зону и может поддерживать различный уровень активности, сохраняя термобаланс спортсмена. Оно сохраняет тепло даже в мокром состоянии после интенсивной тренировке или проливного дождя.

Это белье теплее шерсти (теплопроводность — 0,118), превосходно отводит влагу, поскольку влагопоглощение полипропилена 0,01%, а при воздействии повышенной температуры от разогретого тела начинает действовать капиллярный эффект. Оно гипоалергенно и бактериостатично, так как полипропилен подавляет рост бактерий.

Уникальные свойства полиолефина зависят, как от свойств волокна Пролен, так и от специального плетения полотна создающего воздушную прослойку между закрученными волокнами. Добавление эластана способствует максимальному облеганию термобельем фигуры спортсмена, что способствует наилучшему влаговыведению.

Темобелье из полипропиленовых волокон обладает лучшими функциональными свойствами предъявляемыми к спортивной одежде, как для занятий профессиональным спортом, так и для активного отдыха.

Similar posts

12 комментариев

  1. 31 октября 2014    

    Когда пропиленовое термобелье появиться в продаже, я буду однозначно его покупать. Очень хорошее качество белья, это износостойкость и сохранения тепла. По моим данным зимой 2015 года появится.

  2. 31 октября 2014    

    А можно ссылку на источники, где рассказывается про новое полипропиленовое термобельё?

    • 1 ноября 2014    

      Денис, информацию предоставил производитель спортивной одежды, которую он собирается выпускать.

  3. Albuser's Gravatar Albuser
    3 ноября 2014    

    «Недостатком полипропилена является то, что он впитывает запахи тела, скатывается, образуя маленькие шарики на поверхности ткани, и оплавляется при сушке в сушильной машине или рядом с костром, вызывая резкий запах жженой пластмассы. Поэтому полиэстер, который меньше скатывается и обладает лучшим сопротивлением к высокой температуре, заменил полипропилен…»

    • Albuser's Gravatar Albuser
      3 ноября 2014    

      «новизна» сомнительная какая-то, вчерашнего дня. Этому неизвестному производителю нужно менять маркетинговую идею.

      • 6 ноября 2014    

        Алексей, я думаю, что эти факторы производитель уже учёл при создании материала. Но нужно задать данный вопрос ему. Подождём ответа.

        • Albuser's Gravatar Albuser
          7 ноября 2014    

          Алексей, производители белья и материала = разные субстанции. Сам понимаешь.

    • 6 ноября 2014    

      В дорогом термобелье «Norveg» тоже хватает коротких волокон из-за которых затем образуются катышки.

      • Albuser's Gravatar Albuser
        7 ноября 2014    

        Алексей, какая серия? какой материал? скорее всего из-за добавления шерсти. Пример не тот.

    • OLLY's Gravatar OLLY
      7 ноября 2014    

      Добрый вечер! Читая комментарии, вступлюсь в защиту термобелья из полипропилена.

      Изучая этот вопрос изнутри) Из всех синтетических материалов полипропилен имеет самые минимальные показатели впитывания влаги и набухания, поэтому наилучшим образом отводит влагу, что и есть первая и наиважнейшая функция термобелья. И если сравнивать теплопроводимость, то полипропилен и самый теплый из всех существующих материалов, включая привычную с детства шерсть. В основном при производстве термобелья используют производные полиэстера и полиамида, они проще в обработке и дешевле. Используют добавки шерсти и хлопка в разных соотношениях. Полипропилен же материал очень трудный в обработке, не говоря о том, что существует и множество модификаций этого материала, которые весьма сильно отличаются по свойствам, в зависимости от способа производства нити. Скорее всего вы столкнулись с таким образцом.

      И не понятно на чем основан аргумент, что «полипропилен впитывает запахи»? Если по всем показателям этот материал с самым минимальным % впитывания влаги из всех материалов используемых в производстве термобелья. В хорошем термобелье из полиамида или полиэстера используются различные формы антибактериальной обработки, от химической пропитки до ионизации серебром или же использования серебряной нити. И у каждого способа обработки есть свои плюсы и минусы. Полипропилен же не впитывает в себя и не задерживает абсолютно ничего (ну почти абсолютно, по сравнению с другими материалами). И в отличии от других материалов, это его собственное свойство! Не задерживать в себе вещества без дополнительных обработок и добавок.

  4. OLLY's Gravatar OLLY
    7 ноября 2014    

    Добавление к коментарию…хотела прикрепить таблицу,не получилось.
    Влагопоглощение полипропилена и его набухание в воде близки к нулю. Поэтому полипропиленовое волокно не впитывает выделяемую телом влагу (пот) и направляет ее в верхние слои одежды.

    Для сравнения: полиэстер обычно впитывает 0,3–0,5 % и набухает на 5-6%, полиамид впитывает 4,5% и набухает на 9-12%, а шерсть может впитать до 1\3 своего веса.

    В отличие от полипропилена, впитываемость большинства этих волокон еще значительно увеличивается при повышении температуры (почти в 2 раза при повышении с 20°С до 33°С).

    Удельный вес полипропилена – 0,91 г/ см3, т.е. примерно на 20% ниже стандартного полиамида и в 1,5 раза легче шерсти или полиэстера. А новейшие пустотелые полипропиленовые волокна минимум на 50% легче любых других известных волокон.

    Для сравнения удельный вес волокон: полиамидные (1,14), полиэфирные (1,38), шерсть (1,32), натуральный шелк (1,36) и хлопок (1,54).

    Нужно учитывать, что обычный! полипропилен имеет и целый ряд существенных недостатков. Это низкая свето- атмосферостойкость (повышенная чувствительность к ультрафиолетовым излучениям), неудовлетворительная морозостойкость (до -20°С для ориентированных волокон), плохая окрашиваемость, а иногда и невысокая износостойкость полученных из него материалов.

    Что бы устранить все эти недостатки полипропилен модифицируют различными современными методами. Только специально модифицированный полипропилен используется в изготовлении качественного термобелья.

    • Albuser's Gravatar Albuser
      8 ноября 2014    

      OLLY
      «Полипропилен же не впитывает в себя и не задерживает абсолютно ничего (ну почти абсолютно, по сравнению с другими материалами)» — цитирую ваш пост. Соответственно его трудно улучшить по дополнительным показателям. И плохая окрашиваемость, и не высокая износостойкость, и прочие минусы, в т.ч. и невозможность нормальной актибактериальной обработки, как результат главного плюса.

      Именитые производители вроде как наигрались с полипропиленом некоторое время назад. Допускаю, что и сейчас используют потихоньку, только не шумят об этом, не транслируют в качестве главной идеи продвижения.

      Члены клуба — активно тренирующиеся спортсмены. Презентуйте пару-тройку своих комплектов, теоретизировать можно до бесконечности. Пусть эмпирический путь докажет супер свойства полипропилена.

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031