Погода в Демино преподнесла приятный сюрприз участникам и зрителям первого дня соревнований

Завершился первый день традиционных всероссийских соревнований среди лыжников-гонщиков, которые проходят в эти дни в ЦЛС «Дёмино». Погода, несомненно, подняла настроение всем спортсменам, ведь две недели до этого в Рыбинском районе было пасмурно. Утро 5-ого сентября тоже не радовало участников, шли кратковременные дожди, и вдруг, сразу после старта, выглянуло солнце, и до самого вечера баловало своим теплом всех присутствующих.

Сегодня спортсмены соревновались в кроссе. Женщины и юниорки преодолели дистанцию 5 км, мужчины и юниоры – 10 км. Среди мужчин победителем стал Сергей Юрков из Брянской области, второе место досталось Артёму Норину из Тюменской области и Ямало-Ненецкого округа, третьим пришел Пётр Седов, представляющий Московскую и Нижегородскую области.

У юношей дистанцию 10 километров быстрее всех преодолел Алексей Симонов (ХМАО), вторым стал Андрей Котенко, представляющий Московскую область и Алтайский край, на третье место пьедестала поднялся Василий Павлов из Кировской области.

Среди девушек на дистанции 5 км. победу праздновала Виктория Калинина из Тюмени, второй пришла Дарья Сторожилова из Калужской области, третье место у Натальи Непряевой (Тверская область).

На первую и вторую ступень у женщин поднялись представительницы Республики Татарстан Бочкарёва Светлана и Доценко Анастасия, на третьем месте Валентина Новикова из Тюменской области.

В ближайшие дни участников соревнований ждет так же классический спринт на лыжероллерах, затем эстафета, и завершаться соревнования индивидуальной гонкой свободным стилем.



Similar posts

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031