Освещение лыжных трасс в Ярославской области

Энергетики Пошехонского района электрических сетей (РЭС) осветили лыжную трассу, проходящую по периметру городского стадиона. Это крупный спортивный объект, который пользуется популярностью у жителей районного центра и близлежащих деревень Пошехонья. Для его освещения сотрудники РЭС установили 11 опор, 8 энергоэффективных натриевых светильников и протянули 800 метров самонесущего изолированного провода.

Фото - Освещение лыжных трасс в Пошехонье, Ярославской области 2012

Фото - Освещение лыжных трасс в Пошехонье, Ярославской области 2012

«Теперь на территории стадиона будет располагаться единственная в городе освещенная лыжная трасса. Это позволит пошехонским лыжникам заниматься любимым спортом в более комфортных условиях, в том числе, и в вечернее время», — отметил начальник Пошехонского РЭС филиала ОАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» Юрий Дмитриев.

Фото - Стадион Пошехонского района

Работы по освещению трассы проводились в рамках целевой программы по восстановлению и развитию наружного освещения на 2012 год. На ее реализацию в Пошехонском районе запланировано 1,4 млн рублей.

 

Данилов

Осенью 2011 года была сделана работа по строительству линии освещения на лыжной базе в поселке Горушка. Для реализации работ по освещению «малого кольца» трассы энергетики установили шкаф управления наружным освещением, смонтировали 1,1 км самонесущего изолированного провода, поставили 13 новых опор, подвесили 20 светильников уличного освещения, часть из которых установили на существующие линии 10 кВ. В планах филиала произвести освещение большого круга лыжной трассы.

Лыжная трасса п. Горушка пользуется большой популярностью у жителей города. На ней ежедневно занимаются около 200 юных спортсменов, а также проводят тренировки взрослые спортсмены, выступающие на соревнованиях различного уровня: от областного до всероссийского.

 

Любимский район

Так же в феврале 2012 года «Ярэнерго» выполнил наружное освещение лыжной трассы в поселке Отрадный Любимского района Ярославской области.

На лыжной трассе было установлено 31 опора, произведено монтаж 800 метров самонесущего изолированного провода, смонтировали 16 энергоэффективных светильников с натриевыми лампами. По сравнению с ртутными они обеспечивают больший уровень освещенности при меньших энергозатратах. Шкаф учета и управления уличным освещением, установленный энергетиками на любимской трассе, позволяет выставлять различные режимы работы светового оборудования, чтобы корректировать уровень освещения объекта в то или иное время суток.

Сезонный характер использования лыжной трассы предполагал кратчайшие сроки выполнения работ. Энергетикам ярославского филиала МРСК Центра потребовалось всего несколько недель, чтобы осветить этот социально-значимый объект, и любимские лыжники получили возможность заниматься любимым видом спорта на трассе с современным искусственным освещением. «Это существенный вклад в развитие спортивной жизни нашего района», — поблагодарил персонал и руководство компании Александр Кошкин.

Similar posts

2 комментариев

  1. SuslovVS's Gravatar SuslovVS
    8 августа 2012    

    O ужас!!!! Освещёнки подбираются всё ближе и ближе к городу воинской Славы , но Ярославль держит эту осаду, хотя окраины (Яковлевское) уже сдают свои позиции. Ждём когда падёт Ростов и кольцо замкнётся , тогда и падёт Ярославль под неудержимым натиском энергетиков , и станет межгалактическим лыжным центром сразу после Дёмино. В общем вся надежда на Ростов, на то он и Великий!!!
    Очень рад за «освещённых» лыжников.

  2. RUS 76's Gravatar RUS 76
    10 августа 2012    

    Приятно узнать, что хоть в глубинке не забыли про нас. Может там у нас будет своя Норвегия или Финляндия. 🙂 Так почему-то и хочется туда переехать.
    И досадно обидно за наших ярославских чиновников (извините, если переборщил думаю, что есть среди вас и достойные люди).

Новости и объявления

Свежие комментарии

  1. Внимание! В положении к лыжной гонке в Костроме изменения! Изменились время старта и дистанции.

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031